Archive for the ‘Cycling History’ Category

  • Филипп Жильбер в шаге от покорения всех пяти веломонументов

    3 комментария
    • Filled in Cycling History 15 Апрель 2019 в 4:26, author: KazakhNeRider
    • Views: 1 416.
    Вино, Эдди Меркс и Филипп Жильбер

    Вино, Эдди Меркс и Филипп Жильбер

    Рик ван Лой, Роже де Влааминк и Эдди Меркс - легендарные гонщики, покорившие в своей карьере все пять монументов велоспорта: Милан-Санремо, Тур Фландрии, Париж-Рубэ, Льеж-Бастонь-Льеж и Тур Ломбардии. Знатоки велоспорта знают, сколь непохожи эти гонки между собой и какими совершенно разнообразными уникальными данными должны обладать гонщики для победы на каждой из них. Из гонщиков недавнего поколения лишь два великих чемпиона приблизились к легендарному бельгийскому трио - Паоло Беттини побеждал на горных классиках ЛБЛ и Ломбардии и однажды на спринтерской МСР, Фабиан Канчеллара неоднократно побеждал на северных монументах Фландрии и Рубэ и также однажды стал победителем МСР. И вот теперь Филипп Жильбер оказался в шаге от повторения подвига своих знаменитых земляков - по разу победив на ЛБЛ (2011), Фландрии (2017), Рубэ (2019) и дважды на Ломбардии (2009-2010), ему наверняка захочется попытаться покорить Милан-Санремо, чтобы вписать свое имя в историю.

    Из других действующих гонщиков Винченцо Нибали может повторить успех "Сверчка"-Беттини - у него в кармане победы на Ломбардии и МСР и он был близок однажды к победе на ЛБЛ, тогда на последнем километре уже такую близкую победу у Винченцо вырвал Максим Иглинский. Француз Жулиан Алафиллип, победивший в этом году на МСР, победами в прошлом году на Флешь Валлони и Сан-Себастьяне также доказал, что ему по силам замахнуться на горные монументы. К повторению результата Фабиана Канчеллары близок Петер Саган - у него в активе Тур Фландрии (2016) и Париж-Рубэ (2018) и он дважды был в шаге от победного подиума в Санремо, став вторым в 2013-м и 2017-м годах.

  • Максим Гуров — серебряный призер Чемпионата Европы по джиу-джитсу

    3 комментария
    Максим Гуров

    Максим Гуров

    Велокоманда "Астана" поздравляет менеджера по технической части команды Максима Гурова с успешным выступлением и серебряной медалью на Открытом Чемпионате Европы по джиу-джитсу!

    Максим - бывший гонщик команды "Астана", чемпион Казахстана по велосипедному спорту, сейчас, являясь представителем менеджмента команды, активно участвует и показывает результаты в другом виде спорта - джиу-джитсу.

    От имени всей команды "Астана" поздравляем Максима и желаем ему не останавливаться на достигнутом и дальнейших успехов!

    Ты настоящий боец, Максим!

    Read the rest of this entry →

  • 13 фотографий курящих и употребляющих алкоголь велогонщиков

    5 комментариев
    • Filled in Cycling History 30 Декабрь 2015 в 9:18, author: Dariya
    • Views: 6 537.

    1

    Источник

    Когда-то увидеть велосипедиста с сигаретой во рту во время «Тур де Франс» или «Джиро д'Италия» было обычным делом.

    В 20-е годы ХХ века среди велосипедистов продвинутым методом очистки легких и увеличения их дыхательной мощности и объема было курение. Также считалось, что это повышает работоспособность спортсменов.

    Read the rest of this entry →

  • Двадцатипятилетние или «золотое» поколение велоспорта.

    13 комментариев

    1990

    Сезон 2015 года подходит к концу.Оглянувшись назад мы увидим,что поколение (рожденное в 1990 году) которому предрекали светлое будущее,уже стало самым что ни на есть настоящим современного велоспорта.Испанский портал AS предлагает вспомнить чего добились 25-летние парни на данный момент.
    Сезон начался с того, что Роан Дэннис выиграл Tour Down Under,спустя месяц установил часовой рекорд на треке,выиграл пролог на ТДФ и закончил сезон став чемпионом мира в командной гонке на время в составе ВМС.Завершается же нынешний сезон победой Фабио Ару на Вуэльте,золотом чемпионата мира Петера Сагана и серебром Майкла Метьюза
    Read the rest of this entry →

  • Прииртышье 2015: день 3

    Comments (1)

    IMG_8463

    113 километров преодолели спортсмены в рамках второго этапа Чемпионата Республики Казахстан – «Прииртышье 2015». 

    За 60 км до финиша группа из 17 человек, наполовину состоявшая из гонщиков Северо-Казахстанской области, покинула пелотон. Read the rest of this entry →

  • «Это самая прекрасная гонка в мире, и нам помешал поезд». Что творится в велоспорте

    4 комментария

    Источник
    Тур Фландрии, Тур Страны Басков и Париж-Рубе оказались омрачены серией разнообразных скандалов. Блог «Грегари» рассказывает об этих происшествиях.

    Тур Фландрии
    На бельгийской классике взбесилась нейтральная техничка «Шимано». Сначала водитель авто пошел на обгон в отрыве и правым боковым зеркалом зацепил новозеландца Джесса Серджента из команды «Трек».

    В итоге гонщик был вынужден завершить выступление из-за перелома ключицы.

    – Я даже не понял, что произошло, – говорил потом Джесс. – Отрабатывал свою смену, дорога начала поворачивать влево, машина приближалась, а в следующий момент я уже был на земле. Я сразу понял, что не смогу вернуться на велосипед. Я очень разочарован. Когда я поднялся, то увидел, что меня пыталась обойти нейтральная техничка. Не уверен, как это случилось, но машина ударила меня по рулю или руке, я не мог контролировать велосипед. К тому же тот участок был на спуске, мы ехали довольно быстро.
    Read the rest of this entry →

  • Ирония велосипедной судьбы…

    8 комментариев

    К дню рождения Танела Кангерта...

    Источник
    Read the rest of this entry →

  • Александр Аверин: велоспорт очень поменялся технически

    Comments (1)

    Heydar Aliyev Anniversary Tour 2012 stage-3

    Победитель Велогонки Мира 1978 года, 6-кратный чемпион и обладатель Кубка СССР, 4-кратный победитель международных велотуров, участник трех чемпионатов мира и Олимпийских игр 1976 года в Монреале, Александр Дмитриевич Аверин ответил на вопросы журналиста VelosportNews.ru.

    В прошлом году Вы говорили, что не против поработать детским тренером, но предложений пока не было. Ситуация как-то изменилась?

    - Нет

    Вы в очередной раз будете почетным гостем на Туре Азербайджане. Вы видите, как растет уровень велоспорта в этой стране?

    - Только слепой не увидит, а глухой не услышит рекламу велоспорта в Азербайджане по "Евроспорту". О чем это говорит?

    Read the rest of this entry →