Archive for the ‘Cycling in Kazakhstan’ Category

  • Тур Алматы — 2019

    3 комментария

    tour-of-almaty-2019--2070

    Всем привет!

    Вырвался на Медео!

    Не попал на самый финиш.

    Сфотографировал доезжающих и награждение.

    Read the rest of this entry →

  • Школьник Казахстана — 2019, этап 3

    Comments (1)

    shkolnik-kz-2019-stage3--01

    Автор: Борис Серохвостов

    Холмистый этап, за два километра до финиша 5 километровая гора с хорошим градиентом. На ней разыграли последний горный финиш этапа.

    С первых километров пошла борьба, в которой большими силами участвовали гонщики Узбекистана. Однако, после первого промежуточного финиша отрыв ликвидировали, и на первые роли вышли другие команды. К сожалению, упал и сошел лидер гонки Кокус Реми.

    Последний подъем на гору с характерным названием "Козлушка" решил судьбу этапа. Первым, в начале горы, из группы в 25-30 человек, отъехал Андрей Ремхе из Талгара. На последней трети подъема он достал отрыв из двух человек и пройдя их выиграл горный финиш и устремился к финишу этапа.

    Первоначально группа не отреагировала на отъезд талгарца, по-видимому, сразу не решив, кто будет догонять или надеясь достать после прохождения горы. В результате Андрей Ремхе - победитель 3 этапа. 2 место - Брудер Гийом, третье - Винокуров Николай.

    Read the rest of this entry →

  • Школьник Казахстана — 2019, этап 2

    Comments (1)

    shkolnik-kz-2019-stage2--01

    Автор: Борис Серохвостов

    10 августа в Усть-Каменогорске прошел второй этап - групповая гонка на 62 км.
    Победил талдыкорганец Сламжанов Оркен.

    Генеральная классификация по сумме двух дней:
    1. Кокус Реми (Монако)
    2. Вагнер Кирилл (СКО)
    3. Ремхе Андрей (Талгар)

    Командный зачет:
    1. Монако
    2. Петропавловск
    3. Талгар

    В воскресенье групповая гонка Усть-Каменогорск - Риддер.

    Read the rest of this entry →

  • Школьник Казахстана — 2019, этап 1

    Comments (1)

    shkolnik-kz-2019-stage1--01

    Автор: Борис Серохвостов

    9 августа индивидуальной гонкой на 21км в Усть-Каменогорске началась 50 юбилейная многодневная велогонка "Школьник Казахстана".

    На старт вышло 107 участников из 17 команд представляющих Казахстан, Россию, Узбекистан и княжество Монако.

    Бобровскую трассу к трем часам дня, после утреннего обильного дождя подсушило и даже кратковременный дождь, после старта первых участников, не испортил настроение. Победителем первого этапа стал велосипедист из Северного Казахстана - Вагнер Кирилл.

    Read the rest of this entry →

  • PROSPORTS.KZ: Велосезон прошел на позитиве

    No Comments

    28071156_1614612121962443_8581476143252361582_o-1024x682
    С места в карьер

    Сезон не успел толком начаться, как «Астана» уже начала добывать победы. В феврале Луис Леон Санчес победил на «Вуэльте Коста Калиды» в Испании, а Мигель Анхель Лопес вместе с Магнусом Кортом отметились викториями на этапах многодневки «Тур Омана». Алексей Луценко и вовсе стал лучшим в общем зачете по итогам всей гонки. Далее последовали две блестящие победы Михаэля Вальгрена на «классических» весенних однодневных гонках: «Омлоп Хет Ниувсблад» и «Амстел Голд Рейс». Однако на этом команда не стала останавливаться и в преддверии первого гранд-тура сезона «Джиро д’Италия» записала на свой счет еще несколько ярких викторий на «Альпийском туре», «Туре Страны басков» и «Туре Романдии». Read the rest of this entry →

  • Глеб Брусенский и Евгений Федоров стали победителями в номинации «Прорыв года»

    2 комментария

    IMG_2458-05-12-18-12-46-o03ws8c4m80ioz02eca3hcsqlarn8qxl38qft1kggk

    Источник: Olympic.kz

    На прошедшей в этом году юношеской Олимпиаде велогонщики Глеб Брусенский и Евгений Федоров завоевали историческую золотую медаль. Успех был отмечен и велогонщики вошли в число номинантов Национальной Спортивной Премии-2018. Более того, парни в итоге стали победителями в номинации «Прорыв года».
    В интервью Olympic.kz Брусенский отметил, что их успехи — результат упорных тренировок и полного доверия тренеру.
    «Мы провели тяжелый, но плодотворный год. Сначала мы выиграли Кубок мира. Затем самый важный старт — юношеские Олимпийские игры. И еще одна победа пришлась на спортивную премию.
    Во много наши результаты — итог упорных тренировок. Мы доверяли тренеру, доверились его программе. Это в принципе заслуга всего тренерского штаба, где и главный тренер сыграл роль, и наши личные тренеры.
    Лично мы не ожидали, что нас выберут в число номинантов премии, а уж тем более, что победим. Это важно для нас. Теперь впереди у нас чемпионат Азии, этапы Кубка мира. Начинаем скоро подготовку. Высшей ступенью является взрослая Олимпиада. Очень хотели бы принять в ней участие»,- отметил Брусенский.
    photo_117664

    Read the rest of this entry →

  • Сборная Казахстана по велоспорту завоевала «золото» на юношеских Олимпийских играх в Аргентине

    4 комментария

    В активе сборной Казахстана теперь пять медалей

    Сборная Казахстана по велоспорту завоевала "золото" на летних юношеских Олимпийских играх, которые проходят в аргентинском Буэнос-Айресе, сообщает корреспондент Vesti.kz.

    В составе сборной Казахстана у юношей выступали Евгений Федоров и Глеб Брусенский. Стоит отметить, что на ЮОИ-2018 вместо того, чтобы соревноваться отдельно, спортсмены соревновались как команда. В многоборье она состояла из двух человек одного пола.

    В данный зачет вошли три шоссейных (групповая, критериум и командная) и две кросс-кантрийных - кросс-кантри элиминатор (XCE) и кросс-кантри шорт (XCC) - гонки. В каждом виде все спортсмены участвовали индивидуально, за исключением командной гонки, где они выступали как сборная. В итоге была подведена общая сумма очков каждой команды. Read the rest of this entry →

  • Официальное заявление относительно положительной допинг-пробы Виктора Окишева

    3 комментария

    Велокоманда «Vino – Astana Motors» шокирована новостью о положительной допинг-пробе А спортсмена команды Виктора Окишева.
    Руководство велокоманды «Vino – Astana Motors» официально сообщает об отказе защищать права гонщика, подозревающегося в нарушении анти-допингового законодательства и не соблюдающего правила, прописанные в его контракте с командой.
    «Vino – Astana Motors» придерживается политики полной открытости и приверженности правилам Международного союза велосипедистов и Всемирного антидопингового агентства. Виктор Окишев будет немедленно отстранен от соревнований и, в случае отказа от вскрытия пробы В или в случае, если проба В подтвердит результат пробы А, контракт гонщика будет незамедлительно расторгнут, а спортсмен будет уволен. Также, команда оставляет за собой право потребовать от гонщика возмещение нанесенного имиджевого и другого ущерба.
    - Мы глубоко шокированы этой новостью. Виктор выступает в нашей команде с начала этого года. Мы дали ему шанс, поверили в открытость и честность его намерений после уже отбытой им ранее дисквалификации. И сегодня мы сталкиваемся с такой ситуацией. Это немыслимая глупость и предательство со стороны спортсмена. Мы очень разочарованы, - прокомментировал генеральный менеджер команды Сергей Иванович Кручина.