Archive for the ‘CFRK’ Category

  • В хищении подозревается глава Центра подготовки по велоспорту

    No Comments
    • Filled in CFRK 4 Январь 2019 в 9:32, author: Аlik
    • Views: 1 995.

    500_5c2f42a717c1d

    В хищении денежных средств подозревается руководитель РГП центра подготовки по велосипедному спорту министерства культуры и спорта. Об этом на брифинге в Астане рассказал директор департамента по связям с общественностью АДГСПК Арман Бердалин, передаёт корреспондент Bnews.kz.
    Read the rest of this entry →

  • Инстаграма Асана Базаева

    2 комментария
    • Filled in Astana Pro Team, CFRK 11 Декабрь 2018 в 10:56, author: Аlik
    • Views: 2 448.

    Асан работает техническим директором Казахстанской Федерации велоспорта

    View this post on Instagram

    Rest day.

    A post shared by assan_bazayev (@assan_bazayev) on

  • Генсек Федерации велоспорта РК рассказал о Луценко, «золотых» юношах и других героях сезона-2018

    Comments (1)
    • Filled in CFRK 26 Ноябрь 2018 в 8:18, author: Аlik
    • Views: 1 918.

    Тулпар Мансуров. Фото Казахстанской федерации велоспорта

    vesti.kz

    Текущий сезон вписал в столетнюю историю казахстанского велоспорта сразу несколько событий, произошедших впервые - это и первая медаль в спринте на чемпионате мира по велоспорту на треке, первая медаль в МТБ на Азиатских играх и первая медаль на юношеской Олимпиаде. Также 2018 год запомнился невероятным успехом казахстанских шоссейников на Азиаде, где Алексей Луценко выиграл для страны две золотые медали. Прокомментировал сезон в интервью для Vesti.kz генеральный секретарь Казахстанской федерации велосипедного спорта Тулпар Мансуров.

    - В 2018 году в казахстанском велоспорте произошел целый ряд знаковых достижений. Начнем с шоссе. Как Вы оцениваете результаты нашей сборной по шоссе в этом году?

    - Согласен, что этот год для нас сложился очень успешно, особенно для шоссейников. Сезон был открыт неплохим выступлением на чемпионате Азии, где сборная завоевала две золотые и одну бронзовую медали. Мы всегда повторяем, Казахстан - лидер Азии в шоссе. И великолепное выступление нашей сборной на Азиатских играх это подтвердило вновь. Сначала Алексей Луценко выиграл в «разделке», став самым быстрым гонщиком континента, а потом наши парни – Луценко, Бижигитов, Фоминых и Гидич - выиграли групповую гонку. То есть наша сборная показала стопроцентный результат, забрав обе золотые награды. Read the rest of this entry →

  • Фоторепортаж с групповой гонки — мужчины

    6 комментариев

    CHRK_3_33

    Вчера завершился Национальный Чемпионат Казахстана по велоспорту на шоссе. Гонка была насыщена яркой и упорной борьбой, несмотря на жару и непростую дистанцию.

    Все чемпионы определены; гонщики разъехались по разным городам; их ждут новые гонки и достижения. А мы предлагаем вспомнить, как складывался этот воскресный день.

    Фото (с) Елена Рябовол
    Read the rest of this entry →

  • В ЮКО открылся филиал РОО «Казахстанская федерация велосипедного спорта»

    Comments (1)

    3V4A7964

    cycling.kz

    10 марта, в городе Шымкент, состоялась пресс-конференция, приуроченная к открытию Южно-Казахстанского областного филиала Республиканского общественного объединения «Казахстанская федерация велосипедного спорта», презентация однодневной международной гонки «Tour of Shymkent» и официальное открытие Республиканской многодневной гонки памяти Е.Пернебекова с участием акима города Шымкента Абдрахимова Габидуллы Рахматуллаевича

    Read the rest of this entry →

  • Чемпионат Азии-2016,Юниоры

    3 комментария
    • Filled in CFRK, Race Results 22 Январь 2016 в 5:05, author: Dia
    • Views: 4 662.

    азия

    На проходящем чемпионате Азии по велоспорту,который стартовал 19 января в японском Осима,велогонщик юниорской сборной Казахстана Динмухамед Улысбаев завоевал золотую медаль Чемпионата Азии в групповой гонке на шоссе.
    Oshima - Oshima,107.1k
    1.Ulysbayev Dinmukhammed 2:50:23
    2.Phan HoangThai ,,
    3.Hanada Kiyomasa 1:11
    4.Yang Bing You ,,
    5.Tran Duc Tien 1:12
    6.Yoshioka Mamoru ,,
    7.Khaji Gunyaidin ,,
    8.LiWen Chao ,,
    9.Sokolov Nikita 1:17
    10.Watanabe Ayumu 5:26
    Read the rest of this entry →

  • Асан Базаев: «Наша задача — две лицензии на Рио»

    Comments (1)

    450_55b83f762a5a1

    http://www.sports.kz/news/asan-bazaev-nasha-zadacha-dve-litsenzii-na-rio

    Главный старт профессионального велосезона гонка «Тур де Франс» подошла к концу, и, к сожалению, результаты ее не слишком оправдали ожиданий казахстанских любителей велоспорта. Капитан команды «Астана» Винченцо Нибали в общем зачете «Большой петли» занял четвертое место в генеральной классификации, уступив лидеру Кристоферу Фруму более 8 минут. Но, как бы банально это ни звучало, большой спорт остается спортом. 

    В интервью корреспонденту республиканского интернет-портала Sports.kz технический директор Казахстанской Федерации велоспорта Асан Базаев поделился своим мнением об итогах «Тур де Франс-2015», а также о темпах развития казахстанского велоспорта.

    Read the rest of this entry →

  • Матвей Никитин – третий в общем зачете «Podlasie Tour».

    6 комментариев
    • Filled in CFRK 27 Июль 2015 в 2:28, author: micasa.pvl
    • Views: 3 991.

    IMG_3211

    Континентальная команда «Seven Rivers» провела очередную успешную международную гонку.

    На многодневной гонке, проходившей по дорогам Польши,  Казахстан был представлен континентальной командой  «Seven Rivers» в составе – Матвея Никитина, Артема Захарова, Нурболата Кулимбетова, Антона Кузьмина, Павла Гацкого и Никиты Панасенко. Read the rest of this entry →