Archive for the ‘World Cycling News’ Category

  • Мигель Анхель Лопес отстранен командой

    No Comments
    Photo: Getty Images

    Photo: Getty Images

    По материалам: "Astana suspend Miguel Angel Lopez after Spanish reports links him to drug trafficking case" - CyclingNews.

    Колумбиец отрицает какие-либо правонарушения, но возвращение к гонкам под вопросом.

    Astana Qazaqstan отстранила Мигеля Анхеля Лопеса от какой-либо деятельности в команде после того, как в Испании появились сообщения о том, что он находится под следствием за связи с доктором Маркосом Майнаром Мариньо, который был арестован в мае по подозрению в преступлениях, связанных с незаконным оборотом медикаментов и отмыванием денег.

    Команда заявила, что им ничего неизвестно о расследовании или публикации веб-сайта Ciclo21.com о том, что Лопес был остановлен и допрошен Центральным оперативным отделом (UCO), входящим в состав Службы судебной полиции Гражданской гвардии Испании по прибытии в Мадрид из Колумбии в четверг.

    “Новости, которые были распространены в СМИ вчера вечером, застали нас врасплох, и на данный момент у нас нет никаких подробностей” — говорится в кратком сообщении «Астана Казахстан» в Твиттере в пятницу утром.

    “В связи с этим команда решила отстранить Мигеля Анхеля Лопеса от любой деятельности внутри команды до выяснения всех обстоятельств дела”.

    Read the rest of this entry →

  • Мигель Анхель Лопес под следствием по «делу Майнара»

    Comments (1)
    Photo: Ciclo21

    Photo: Ciclo21

    Источник: "Miguel Ángel López, investigado por el «caso Maynar»" - Ciclo21.

    По прилету из Колумбии в Испанию в аэропорту Адольфо Суареса в Мадриде велогонщика ожидали агенты Центрального оперативного отдела (UCO) — штаб-квартиры Службы судебной полиции Гражданской гвардии для проведения следственных действий по делу, открытому против испанского врача и физиолога Маркоса Майнара в рамках операции под кодовым названием Ilex.

    Двадцативосьмилетний гонщик, у которого уже есть адвокат для защиты, всегда сотрудничал с агентами и прибыл в Испанию для участия в первой гонке после травмы бедра на Джиро д’Италия 2022 - Villafranca-Classic Test of Ordizia.

    Следствие желает выяснить связи Лопеса с доктором Майнаром. Изначально южноамериканец вызван как свидетель по делу о распространению медикаментов, которые не авторизованы для использования в Испании.

    Read the rest of this entry →

  • Письмо Анны Скарпони, опубликованное в Tuttobiciweb:

    Comments (1)

    Tuttobiciweb.it

    Уважаемый директор,
    Впервые с того трагического дня 22 апреля я смогу сделать то, что хотела и должна была сделать, но это было сложно, потому что это заставляло меня задуматься об этом проклятом дне: потере Микеле и ране которую невозможно исцелить.

    В этом коротком письме я хотела бы поблагодарить всю Великую Велосипедную Семью которая заставляло меня почувствовать его присутствие с большим энтузиазмом и чувствительностью.

    Мне удалось лично поблагодарить друзей и людей, которых я знаю, но я также хочу поблагодарить всех тех, кто проявил свою поддержку.

    В это очень темное и трудное время для всех нас, благодаря вашей привязанности, мы никогда не чувствовали себя одинокими или покинутыми. Вы согрели наши сердца тысячами способов: от простой эмоциональной близости до практической помощи.

    Я, очевидно, пишу это от имени моих маленьких сокровищ Джакомо и Томмазо. Благодаря вашей помощи и поддержке я смогу рассказать им об их отце и о том, насколько он был всем любим.

    Это будет наше первое Рождество без Микеле, но я все же хочу пожелать вам счастливых праздников. Счастливое Рождество и счастливый Новый год для всех.

    Еще раз спасибо от всего сердца.

    Анна.

    22 Декабря 2017 07:48

  • Российские гонщики не вошли в состав Katusha-Alpecin на «Тур де Франс» — 2017

    Comments (1)
    Photo: Tim De Waele

    Photo: Tim De Waele

    Источник: Sports.ru.

    Швейцарская команда Katusha-Alpecin назвала состав на многодневку «Тур де Франс».

    В него вошли Тони Мартин, Александр Кристофф, Марко Халлер, Рето Холленштейн, Роберт Кишерловски, Мауриц Ламмертинк, Тьягу Машаду, Нильс Политт, Рик Цабель.

    Спортивные директоры – Торстен Шмидт и Геннадий Михайлов.

    Отметим, что впервые команда Katusha-Alpecin/«Катюша» выступит на «Туре» без российских гонщиков. С 2009 по 2016 год в ее составе присутствовал как минимум один россиянин.

  • Мировой тур в 2017 году

    4 комментария
    • Filled in World Cycling News 2 Январь 2017 в 3:50, author: Billionaire
    • Views: 3 150.

    uci-worldtour-logo-2016

    Профессиональный велоспорт вступил в новый год со значительными изменениями

    Ближний Восток наступает
    По всей видимости, велоспорт стал новой игрушкой для богатых людей из Ближнего Востока. Сразу две команды стартуют в новом сезоне под флагами стран юго-западной Азии: Bahrain Merida Pro Cycling Team (Бахрейн) и UAE Abu Dhabi (ОАЭ). Новые спонсоры всегда желанные гости в велоспорте, однако неизвестно, надолго ли.

    Германия возвращается
    После крупнейших допинговых скандалов Германия, можно сказать, покинула велоспорт - закрылись немецкие велокоманды, не было немецких спонсоров, а телеканалы Германии перестали транслировать велогонки. В последние годы ситуация начала исправляться. В 2017 году немецких велокоманд в Мировом туре станет уже две. Амбициозный проект Bora - Hansgrohe с не менее амбициозным Петером Саганом, сильная Team Sunweb (бывшая Giant - Alpecin) и новая "Катюша" со значительным немецким акцентом стали признаком возвращения Германии в велоспорт. Read the rest of this entry →

  • 9 вещей, которые можете делать на велосипеде, но не в жизни

    Comments (1)
    • Filled in World Cycling News 14 Декабрь 2016 в 7:41, author: Alexei
    • Views: 2 501.

  • Родригес принял решение завершить карьеру

    4 комментария
    • Filled in World Cycling News 12 Декабрь 2016 в 3:13, author: Alexei
    • Views: 2 231.
    Photo: Bettini

    Photo: Bettini

    Источник: Sports.ru.

    Испанский велогонщик Хоаким Родригес принял решение завершить карьеру.

    Напомним, что гонщик этой осенью подписал однолетний контракт с новой командой Bahrain-Merida.

    «После долгого размышления и попыток вернуться к тренировкам, я понял, что вернуться уже не могу. Так что я решил закончить выступления на высшем уровне.

    Я благодарен Bahrain-Merida за то, что они поверили в меня, дали мне все возможности для возвращения и свободу выбора», – рассказал Родригес.

    Испанец останется работать в структуре команды, войдя в состав технического комитета. Его главной обязанностью будет работа с молодыми гонщиками.

  • Олег Тиньков: «Такие люди, как Рийс, должны быть отстранены от велоспорта пожизненно»

    No Comments
    • Filled in World Cycling News 9 Ноябрь 2016 в 12:56, author: Alexei
    • Views: 3 170.
    Photo: Cor Vos

    Photo: Cor Vos

    Источник: Sports.ru.

    Олег Тиньков, владелец команды Tinkoff, которая прекратила существование после завершения этого сезона, ответил на критику в свой адрес от датского менеджера Бьярне Рийса.

    «Думаю, сложно понять природу капитализма, когда растешь в социалистической Дании.

    Рийс должен знать, что когда владелец меняется, он может делать со своей собственностью все, что хочет. Я купил игрушку, играл с ней так, как хотел, так что странно слышать какие-то жалобы.

    Он потратил деньги, которые я заплатил ему, на шале в швейцарских Альпах, и скорее всего, тоже переделал его под себя. Было бы странно, если бы предыдущий владелец пожаловался на него.

    Read the rest of this entry →