Велосипедист из СКО на чемпионате РК дважды завоевал звание чемпиона

• бахтияр

На зимнем чемпионате РК по велоспорту на шоссе, прошедшем в Шымкенте, Бахтияр Кожатаев из Северо-Казахстанской области дважды завоевал звание чемпиона, передает корреспондент BNews.kz.

.«На зимнем чемпионате РК по велоспорту на шоссе, прошедшем в Шымкенте, Бахтияр Кожатаев дважды завоевал звание чемпиона, выиграв групповую гонку на 120 км и гонку-критериум на 40 км. Выступая на Международной многодневной велогонке «Vuelta Indepencia Nacional» в Доминикане, Бахтияр занял второе место на последнем седьмом этапе гонки. В генеральной классификации (по сумме этапов) Жандос Бижигитов замкнул десятку сильнейших гонщиков. А Вадим Галеев завоевал бронзу на этапе Международной многодневной гонки «Le Triptyque des Monts et Châteaux» (категория 2.2) в Бельгии», - рассказала корреспонденту пресс-секретарь управления физической культуры и спорта Дарья Тушина.

Не отстают от ребят и велосипедисты недавно созданного Континентального клуба имени Олимпийского чемпиона А.Винокурова.
    20140209_103854

Выступая на Всероссийских соревнованиях - однодневных гонках, проводимых в течение марта в Анапе, Тимур Казанцев стал вторым в групповой гонке на 112 км, Александр Шушемоин - третьим в групповой гонке на 125 км, Виталий Марухин - четвертым в групповой гонке на 80 км.

На чемпионате России Александр Шушемоин занял 6 место в групповой гонке на 130 км. Успешно выступил Олег Земляков на международной многодневной гонке «Гран-При Сочи», заняв 17 строчку генеральной классификации.