• Alexander Edmonson (AUS), Glenn O'shea (AUS) фото из альбома Артема Захарова

Cевероказахстанец Артем Захаров выиграл один из этапов международной трехдневной трековой гонки во Франции, передает корреспондент BNews.kz
    «Артем Захаров из Северного Казахстана принял участие в международной трековой велогонке во Франции. Артем был сильнейшим в гонке «Скрэтч», где сумел опередить двух действующих чемпионов мира», - сообщила корреспонденту пресс-секретарь управления физической культуры и спорта Дарья Тушина.

Скрэтч - гонка с массового старта на дистанцию не более 15 км у мужчин и 10 км у женщин. Победителем объявляется пришедший к финишу первым. Отставшие на круг снимаются с соревнований.
    Уроженец Астаны 22-летний Артем Захаров за Северный Казахстан выступает с 2010 года, является студентом Северо-Казахстанского профессионально-педагогического колледжа и членом основного состава национальной казахстанской команды. За три года спортсмен добился хороших результатов как на шоссе, так и на треке.

В послужном списке Артема – медали таких престижных соревнований, как чемпионат и Кубок Казахстана, Спартакиада РК, «Прииртышье», «Гран-При Адыгеи», Чемпионат Азии. В прошлом году он завоевал золото Чемпионата Азии на треке, неоднократно участвовал в чемпионатах мира.