Казахстанских трековиков наградят за хороший результат на Кубке Мира

• foto (4)

Казахстанского велогонщика Артема Захарова, завоевавшего бронзу на этапе Кубка мира, и главного тренера сборной по велотреку Вадима Кравченко наградят денежными премиями за отличные спортивные результаты. Об этом на встрече со спортсменами в Астане сообщил вице-президент, генсек Федерации велоспорта Кайрат Айтекенов.

Артем Захаров, член Национальной сборной РК по велотреку завоевал бронзовую медаль в дисциплине «омниум» на 2-м этапе Кубка мира, проходившем в мексиканском городе Агуаскальентес.

По словам Вадима Кравченко - главного тренера сборной по велотреку - вся команда показала на соревнованиях неплохой результат. Артем Захаров, завоевавший бронзу в омниуме, также победил на одном из этапов этой гонки. В индивидуальной гонке на 4 км он финишировал первым, с результатом 4,19,9, что является рекордом Азии.

В командной гонке на 4 км команда финишировала с результатом 4,04,8, что всего на 7 сек. хуже результата победителей. Этот результат также стал рекордом Азии.

На этапе в Агуаскальентесе сборная Казахстана выступила и в дисциплине «скретч». Павел Гацкий занял здесь итоговое 6-е место. В соревнованиях принимали участие 47 команд из 43-х стран.

Как сообщил главный тренер Национальной сборной Вадим Кравченко, сборная Казахстана пропустит 3-й этап Кубка мира и начинает готовиться к Чемпионату Азии по велотреку, который пройдет в мае в Астане.

По итогам выступления в Мексике, Артем Захаров отобран на Чемпионат мира, который пройдет в конце февраля в Колумбийском городе Кали. Артем будет на ЧМ также выступать в омниуме.

источник: inform.kz