Винченцо Нибали возвращается в Астану в 2022?

    • Filled in Astana Pro Team 2 Июнь 2021 в 1:56, author: Alexei
    • Views: 1 160.
    Photo: Getty Images

    Photo: Getty Images

    По материалам CyclingNews: "Vincenzo Nibali linked with Astana and Deceuninck-QuickStep for 2022".

    Тренер Итальянской национальной сборной Давиде Кассани говорит о том, что 36-летний спортсмен на данный момент не прошел отбор на участие в групповой гонке на шоссе на Олимпийских Играх в Токио.

    Контракт с Трек-Сегафредо заканчивается в конце текущего сезона. Следующей командой четырехкратного победителя гранд-туров называют Deceuninck-QuickStep, или возвращение в Astana-Premier Tech в 2022.

    Сицилиец финишировал восемнадцатым на Джиро д’Италия со сломанным перед стартом запястьем, попутно упав на него дважды во время гонки.

    Последние два сезона Винценцо Нибали провел в команде Trek-Segafredo, и, похоже, собирается уходить в конце сезона.

    Источники La Gazzetta dello Sport называют QuickStep и Астану в качестве возможных команд на следующий сезон. Бельгийская команда ищет ментора для Ремко Эвенпула. Астана же находится в “поул-позиции” с менеджером команды Джузеппе Мартинелли, работавшим с Нибали во время прошлого пришествия в команду в 2013-2016 года.

    Трансфер в Deceuninck-QuickStep выглядит менее вероятным, учитывая высокие зарплатные запросы Нибали и подписание группы сопровождения гонщика – его брата Антонио, массажиста Микеле Паллини, доктора Эмилио Маньи, пришедших в Трек два года назад.

    Недавно Патрик Лефевр, патрон Deceuninck-QuickStep, опроверг переход Петера Сагана в 2022 ссылаясь на необходимость подписания слишком большого окружения гонщика.

  • Related Posts

      -- enable recent posts plugin --
  • Comments 4 комментария

  • Quote
    astanaforever Russia on 2 Июнь 2021, 04:41:

    Зачем Астане Акула? Купите лучше Алмейду.И продлите Власова.

  • Quote

    Спасибо, не надо) Он вряд ли согласится на минимальную зарплату. И к чему нам звёздный грегари? У нас работать то не на кого. Власова нужно продлевать!

  • Quote

    на недельные гонки или однодневки максимум

  • Quote
    Dirk Diggler United States on 3 Июнь 2021, 00:00:

    луценко красава! с почином. давно у нас не было itt. от слова очень

  • Leave a Reply

    Анти-спам: выполните задание