Велогонка памяти мастера спорта СССР Михаила Ильянова

• Валерий Ильин/ sk-sport.kz
    В Астане стартовала республиканская традиционная велогонка памяти мастера спорта СССР Михаила Ильянова, одного из зачинателей велосипедного спорта Целинограда и Казахстана, В соревнованиях принимают участие 14 команд и около ста спортсменов 1999-2000 гг. рождения.

В первый день соревнований юные гонщики проехали индивидуальную гонку на 15 км на объездном шоссе. Выиграл ее Иоганн Штейн с результатом 21мин. 52сек. Всего двух секунд не хватило Дмитрию Лесечко, который занял второе место. Оба спортсмена представляют команду Астаны. Замкнул тройку лидеров Артем Мельников из Южно-Казахстанской области.

В общекомандном зачете лидирует команда «Астана-2», на втором месте сборная Жамбылской области, а на третьем – шымкентские велосипедисты.

Впереди у спортсменов две групповые гонки, командная гонка и гонка - критериум.