Триптих Ломбардии 2013

  • Astana Pro Team готовится к старту на этой неделе на трех итальянских однодневках, объединенных в Триптих Ломбардии, с общим зачетом для гонщиков, стартовавших на всех трех из них.

    Logo Astana
    Здесь не будет традиционной генеральной классификации, но организаторы гонок предусмотрели бриллиантовый приз для лучшего гонщика по итогам результатов на всех трех гонках.

    В среду пройдет 195-километровая Coppa Agostino (1), со стартом и финишем в Лиссоне. В четверг нас ждет 200-километровая Coppa Bernocchi (2), стартующая и финиширующая в Леньяно, в отличие от первой гонки, больше подходящая под массовый спринт на финише. Финальным аккордом в пятницу пройдет 199-километровая Tre Valli Varesine (3), стартующая в Варезе, делающая круг через Швейцарию, чтобы привести гонщиков на финиш в Кампионе-д’Италия, маршрут гонки ближе по своему профилю гонщикам горного плана.

    По словам спортивного директора Astana Pro Team Горазда Штангели, успешное выступление в комбинации из трех разных по духу гонок является сложным вызовом для команды, требующим творческого подхода к отбору гонщиков.

    "У всех трех гонок один и тот же организатор, но все три совершенно не похожи друг на друга. Коппа Агостини проходит по равнине на первой половине дистанции, затем маршрут включает несколько подъемов на последних 40 километрах. В маршрут Бернокки включены несколько холмов, но финальная часть равнинная. Тре Валли Варезине - самая трудная из всех, с хорошим горным финишем".

    Состав Astana Pro Team на Триптих Ломбардии:
    Фабио Ару (Италия) - 1/3
    Энрико Гаспаротто (Италия) - 1/2/3
    Франческо Гавацци (Италия) - 1/2/3
    Арман Камышев (Казахстан) - 1/3
    Алексей Луценко (Казахстан) - 1/2/3
    Симоне Понци (Италия) - 1/2/3
    Руслан Тлеубаев (Казахстан) - 1/2/3
    Кевин Зельдраерс (Бельгия) - 1/2/3
    Якопо Гуарниери (Италия) - 2
    Андреа ГУардини (Италия) - 2

    Штат команды:
    Спортивный директор Горазд Штангели
    Доктор Симоне Улиари
    Механик Мауро Андреола
    Механик Дмитрий Андрющенко
    Механик Хавьер Манеро
    Массажист Умберто Инсельвини
    Массажист Оскар Сатурни
    Массажист Алес Мурн
    Массажист Дмитрий Борисов

  • Related Posts

      -- enable recent posts plugin --
  • Comments 4 комментария

  • Leave a Reply

    Анти-спам: выполните задание