Tour de Langkawi — 2010

    • Filled in News in Russian 28 Февраль 2010 в 2:31, author: kamila
    • Views: 2 801.


    Объявлен окончательный список из 20 команд, которые 1 марта выйдут на старт Tour de Langkawi (LTdL), проводящийся уже в 15-й раз. На старт выйдут 20 команд, одна из которых - американская команда Kelly Benefit Services, которая заявилась в последний момент.
    Помимо команды Kelly Benefit Services, которая зарегистрирована в Миннеаполисе, на старт выйдут команды национальных сборных Колумбии и Тайланда. Они заменят заявленные ранее команды ПроТура Astana и Caisse d'Epargne, которые не смогут принять участие в гонке, хотя они и были в первоначальном списке организаторов.
    На старт LTdL 2010 года выйдет одна команда ПроТура Footon-Servetto из Испании, две профессиональные континентальные команды - ISD-Neri (Италия) и Vorarlberg-Corratec (Австрия). А также 12 континентальных команд и представители пяти национальных сборных - Южная Африка, Казахстан, Колумбия, Тайланд и Малайзия.
    Колумбийская национальная команда особенно интересна возвращением абсолютного победителя LTdL-2002 года. Эрнан Дарио Муньос является победителем этапа Genting Highlands в течение двух лет подряд в 2002 и 2003 годах, когда он ехал за команду Colombia-Selle Italia под руководством харизматичного директора Джанни Савио.
    Тайская национальная команда дебютирует на LTdL, принимая свою очередь от национальных команд Индонезии и Филиппин, которые приглашали на гонку в прошлые годы.
    Помимо Kelly Benefit Services, три других континентальных команды дебютируют на гонке в этом году - Aisan Racing Team, Max Success Sports и Geumsan Ginseng, которую представляет малазийский спринтер Ануар Манан.
    Национальная сборная Казахстана

    Photo by ltdl.com (c)

    Национальная сборная Казахстана прибыла в Куала-Лумпур задолго до начала гонки не только для тренировочного сбора, но и для адаптирования к жаркому и влажному климату Малайзии. Команда выбрала Порт Диксон в Негери-Сембилан в качестве места для проведения тренировочного сбора. Прибыв на место еще в начале прошлой недели, они надеются значительно лучше подготовиться к гонке, в отличие от прошлого года. С менее обнадеживающими результатами прошлого года, где команда заняла 10-е место в командном зачете, в этом году под руководством Александра Надобенко они надеятся на гораздо лучшие результаты.
    На старт выйдет чемпион Азиатских Игр 2006 года Дмитрий Груздев, который является универсальным гонщиком, всегда хорошо заметен на спусках и подъемах. Груздев - опытный гонщик, часто выступающий на азиатском континенте. На Туре Хайнань 2008 года, благодаря работе Дмитрия, сборная заняла второе место в командном зачете. Кроме того, бывший гонщик команды Капек (2006) и Улан (2008) в прошлом году занял 44 место на LTdL и 13 место на Tour de Taiwan, в Черногории на The Path of King Nicola финишировал 14-м в общем зачете.
    Другой гонщик, от которого ожидают блестящего выступления, 24-летний Роман Жиентаев, в 2008-ом году выступавший за индонезийскую команду Polygon-Sweet Nice. В 2009 году на LTdL Жиентаев в общем зачете финишировал 37-м. Свою карьеру Роман начинал в качестве маунтинбайкера, финишировав третьим на горном чемпионате Казахстана в 2007 году. На Tour de Taiwan 2009 года Роман выиграл два этапа, одев майку лидера и майку лучшего азиатского гонщика.
    Александру Шушемоину вновь предстоит погоня за Желтой Майкой. 23-летний гонщик был лучшим из казахстанской команды на этапе Genting Highlands на LTDL в 2009 году финишировав 24-м. На гонке The Path of King Nicola финишировал в общем зачете седьмым. Набравшись опыта в течение прошлого сезона, в этом году от него ждут высоких результатов.
    А вот 23-летний Руслан Тлеубаев, как ожидают, станет соперником в спринтерской классификации. Гонщик Улана (2008), в прошлом году доказал свои способности, финишировав третьим на Зимних Ташкентских Соревнованиях (причем дважды). Также можно вспомнить его 10-е место на Giro del Belvedere в Италии и 4-ое на третьем этапе Ronde del'Isard d'Ariège во Франции.
    Еще один молодой гонщик сборной - 22-летний Назар Джумабеков. В его послужном списке есть 15-е место на гонке The Paths of King Nicola и 33-е место в общем зачете на LTDL в прошлом году.
    Стоит отметить, что ребята, и Назар, и Руслан показав хорошие результаты на первом и последнем этапах соответственно, сделают себе отличные подарки на дни рождения, которые как раз приходятся на 1 и 7 марта.
    СПИСОК КОМАНД - LTDL 2010:

    1 FOOTON-SEVETTO PROTOUR (SPAIN)
    2 ISD-NERI (ITALY)
    3 VORARLBERG-CORRATEC (AUSTRIA)
    4 DRAPAC PORSCHE (AUSTRALIA)
    5 TABRIZ PETROCHEMICAL (IRAN)
    6 SEOUL CYCLING TEAM (SOUTH KOREA)
    7 MARCO POLO CYCLING TEAM (CHINA)
    8 AISAN RACING TEAM (JAPAN)
    9 MAX SUCCESS SPORT (CHINA)
    10 LE TUA CYCLING TEAM (MALAYSIA)
    11 TEAM GEUMSAN GINSENG ASIA (SOUTH KOREA)
    12 TEAM JAYCO- SKINS (AUSTRALIA)
    13 AZAD UNIVERSITY (IRAN)
    14 GIANT ASIA RACING TEAM (TAIWAN)
    15 KELLY BENEFIT STRATEGIES (USA)
    16 SOUTH AFRICA NATIONAL TEAM
    17 KAZAKHSTAN NATIONAL TEAM
    18 MALAYSIA NATIONAL TEAM
    19 COLOMBIA NATIONAL TEAM
    20 THAILAND NATIONAL TEAM

    В общей сложности 120 гонщиков из 20 команд, в том числе две местные команды, примут участие в Tour de Langkawi 2010.
    Tour de Langkawi - гонка Высшей Категории (Hors Category), которая охватит в общем 1013,9 километров дистанции:

    1 этап: Kota Bharu - Kuala Berang (174.5km);

    2 этап: Kuala Terengganu - Chukai (182.3km);

    3 Этап: Pekan - Mersing (145.6km);

    4 Этап: Mersin-Parit Sulong (163.5km);

    5 этап: Muar - Port Dickson (111.5km);

    6 этап: Putrajaya - Genting Highlands (102.8km);

    7 этап: Kuala Kubu Baru - Dataran Merdeka (133.7km).
    Официальный сайт
    По материалам сайта: velolive.com

  • Related Posts

      -- enable recent posts plugin --
  • Comments (1)

  • Quote
    KazakhNeRider Kazakhstan (Editor) on 28 Февраль 2010, 17:06:

    удачи ребятам, гонка престижная, есть на кого равняться на ней

  • Leave a Reply

    Анти-спам: выполните задание