Sun Trip — 2013 из Парижа в Астану


  • Флориан Байли

    Видео

    SUN TRIP - это 6 тысяч километров из Франции в Астану на солнечных электрических велосипедах!

    Главная цель французских исследователей – привлечь внимание мировой общественности к вопросу использования возобновляемых источников энергии и политике энергосбережения.

    15 июня 2013 года стартует новый проект известного путешественника Флориана Байли «The Sun Trip», в котором сможет принять участие и граждане Казахстана. Путь из Франции в Казахстан будет проделан на велосипеде с использованием солнечной энергии и продлится до 1 сентября 2013 года, передает корреспондент BNews.kz
    Сегодня в команде искателя приключений уже около 30 человек из разных стран.

    «Нам бы очень хотелось, чтобы и Казахстан участвовал в проекте «The Sun Trip». В первую очередь потому, что 2013 год будет годом Франции в Казахстане, что сблизит наши государства еще больше. К тому же ваша страна планирует в будущем использовать энергию солнца, а эта гонка соответствует вашему выбору. Мы очень надеемся, что казахстанские спортсмены также к нам присоединятся, и если это случится, мы с радостью приедем сюда снова», - отмечает руководитель проекта «The Sun Trip» Флориан Байли.

    фото-2010г






  • Related Posts

      -- enable recent posts plugin --
  • Comments 4 комментария

  • Quote
    #1 by Timur_j Kazakhstan on 13 Ноябрь 2012, 23:40:

    по его словам, обычно турики едут 80-90 км в день.
    а он на своем — 120 км.
    похоже на правду, потому как на обычном чтоб 120 отмахать с баулами — это надо сильно упираться, причем с самого утра и до заката.
    ЗЫ про Казахстан у него написано, что не смог починить байк на базаре… гм, в Алматы таковых нет на базарах.

  • Quote
    #2 by Аlik Kazakhstan on 14 Ноябрь 2012, 00:01:

    http://www.velorostov.ru/forum/viewtopic.php?t=10788
    фанс, которые его видели в 2010, пишут:
    -по-русски он говорит достаточно хорош, позитивный такой весь.
    -он с собой палатку везёт ещё
    -запас хода под аккумуляторами — 150 км
    -солнечных батареи у него на багажнике две, но в процессе поездки используется только одна, вторая как бы запасная и подключается на привалах. Как я понял если планируются большие горки, то цепь скидывается руками на малую звезду и велосипед тянет как трактор. А если рельеф средней гористости, то цепь стоит на средней звезде.

    -велосипед, даже с отцепленной тележкой и снятыми аккамуляторами, весит просто дофига. Сильно подозреваю что он не люминивый а хромолевый..
    -Переднего переключателя нет.На большую звезду заведен двигатель. А со второй или малой цепь идет на кассету.
    -Покрышки на велосипеде стоят schwalbe MARATHON PLUS
    -моторчик с размером с кулак и весом ну… визуально 1,5-2 к

  • Quote
    #3 by Аlik Kazakhstan on 14 Ноябрь 2012, 00:15:

    http://www.velorostov.ru/forum/viewtopic.php?t=10788
    Детали всплывшие в разговорах:
    — На счет материала рамы я ошибся. Я спросил Флориана почему у него такой тяжелый велосипед, сделана ли рама из стали и он мне ответил, что нет. Рама сделана из алюминия. В чистом виде байк весит 12 кг. Но на нем навешены очень тяжелое крепление для видеокамеры, довольно тяжелое крепление для передней сумки, тяжелый багажник, мотор… По моим ощущениям его байк весит не меньше 25 кг. Байк вместе с тележкой и грузом весит примерно 60 кг.

    — ходовые качества: Когда я провожал Флориана, то старался ехать ориентируясь по нему. То есть не подпускать его к себе ближе чем на 3-5 метров, но и притормаживать если он начнет отставать. Так вот если смотреть по велокомпу то 29 с копейками километров нашего совместного пути были пройдены за час двадцать минут. Что дает среднюю скорость чуть больше 24 км/ч. Это с учетом того что около 5 км были сделаны по городу с остановками на светофорах, а из остальных примерно 20 мы ехали либо с боковым либо со встречным ветром. Вообщем ИМХО очень даже не кислый результат для пепелаца весом в 60 кг. При этом Флориан не выглядел сильно запыхавшимся и уставшим.
    — обратил внимание, что на велосипеде шатуны вращаются в обратную сторону отдельно от звезд.

  • Quote
    #4 by velik Sweden on 14 Ноябрь 2012, 22:11:

    дайти такой велик и отвезите в париж,и я поучаствую)

  • Leave a Reply

    Анти-спам: выполните задание