Судьи переместили экипаж Ардавичуса на 9 место

• Filled in Astana Motorsports 6 Январь 2013 в 6:40, author: Dariya
    • Views: 11 137.

photo_75904

Экипаж "Астаны" в составе Артура Ардавичуса, Алексея Никижева и Нурлана Турлубаева поднялся на одну строчку после внесения поправок в результаты первого этапа ралли-марафона "Дакар-2013", передает корреспондент Vesti.kz .
    263 километра, из которых боевыми были всего 13, казахстанская команда, выступающая на "КАМАЗе", преодолела за 9 минут и 51 секунду - это десятое место.
    Девятый результат показал итальянец Мики Бьязьон на IVECO, но технический комитет наказал гонщика минутным штрафом и казахстанская команда заняла его место.
    Первое место среди грузовиков занял прошлогодний победитель ралли-марафона "Дакар" голландец Жерар Де Рой на IVECO. Вторым стал его партнер по команде Ханс Стейси. Замкнул тройку призеров чех Алеш Лопрайс на TATRA.
    Напомним, в пятый раз подряд ралли-марафон "Дакар" проходит в Южной Америке. Гонщикам предстоит проехать 14 этапов, и финишировать в чилийской столице Сантьяго.
    Ралли-марафон "Дакар-2013". 1-й этап. Грузовики.