Швейцарец Нэф выиграл австралийский этап Кубка мира по маунтинбайку; француз Абсалон – победитель Кубка в общем зачете

• Filled in World Cycling News 30 Август 2008 в 11:24, author: Evgen
    • Views: 2 809.

Сегодня, 30 августа, в австралийской Канберре завершился восьмой этап Кубка мира по маунтинбайку в олимпийской дисциплине кросс-кантри. В мужских соревнованиях первую победу в сезоне одержал швейцарец Ральф Нэф. Вторым в гонке на 38,7 км финишировал испанец Хосе Антонио Хермида Рамос, третьим – канадец Джефф Кабуш. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Француз Жюльен Абсалон за один этап до завершения сезона стал победителем Кубка мира в общем зачете. Австралийский этап он пропустил, но его конкуренты не смогли сполна воспользоваться отсутствием безоговорочного лидера. Благодаря третьему месту в Канберре, Кабуш вышел на второе место в общем зачете, а победитель гонки Нэф поднялся с 37-го места на 18-е. Заключительный этап Кубка мира намечен на 14 сентября в австрийском Шладминге.