С кем Lampre-ISD войдет в сезон-2012?

  • sportclub-isd

    Роберто Дамиани, спортивный директор Lampre-ISD, в интервью La Gazzetta Dello Sport ответил на некоторые важные вопросы касательно межсезонья и комплектации команды на сезон-2012.

    Дамиани подтвердил, что в команду вольются новички: колумбиец Анакона и итальянец Грациато (выступавший в качестве стажера во второй половине нынешнего сезона), Чимолаи из Liquigas и Вигано из Leopard в помощь Петакки, итальянцы Поссони и Стортони. А кто же покинет итальянско-украинскую команду? "Баллони, Магаццини, испанец Арриета, словенец Шпилак и некоторые украинцы".

    На сегодняшний день из стана команды нет новостей касательно того, подписал ли кто-либо из украинских гонщиков новый контракт. У Виталия Буца - контракт на два года, один из которых он уже отъездил в сине-розовой веломайке.

    Спортивный директор отметил, что кадровые решения ни в коем случае не принимаются спонтанно. "Это не только мои решения, но и всей команды, ее сотрудников. Это не внезапное решение, оно зрело в течение года. Мы увидели гонщиков, изучили, узнали их в деле. Для нас, в первую очередь, важны их характеристики: то, какие они спринтеры, горняки, "пассисты" (гонщики, которые должны своими усилиями обеспечить победу лидеру команды - ред.), лидеры и грегари, мастера рывка или выносливые специалисты длинных гонок. Во-вторых, важно мнение наших капитанов и агентов спортсменов. Не менее существенным является человеческий аспект: является ли гонщик не только хорошим спортсменом, но и хорошим человеком".

    После недолгого межсезонья команда соберется 4-7 декабря: гонщики пройдут медицинскую проверку и начнут подготовку к сезону 2012 года.

     

  • Related Posts

      -- enable recent posts plugin --
  • Comments 2 комментария

  • Leave a Reply

    Анти-спам: выполните задание