Роберт Кишерловски и Роман Кройцигер о 5 этапе П-Н 2011

  • www.astana.lu

    Роберт Кишерловски в белой майке сильнейшего в молодежной номинации

    Две надежды команды Астана Роберт Кишерловский (хорват) и Роман Кройцигер (чех) комментируют этап:
    "Это был очень трудный этап со многочисленными атаками", описывает чех Роман Кройцигер.
    "С началом  последнего подъема (Col de la Mûre, 1-ая кат), Астана контролировала группу, Вино первым попытался разорвать пелотон",- говорит Роберт Кишерловский, потом и Реми (Ди Грегорио) начал атаку, затем Роман (Кройцигер) атаковал в свою очередь, оторвался в группе из 5 гонщиков, и последним был уже я, оставался в лидирующей группе до конца этапа". Роман Кройцигер добавляет, "это изначально было запланировано в тактике команды, чтобы Роберт боролся за победу на сегодняшнем этапе, все гонщики в пелотоне были особенно внимательны к Вино, таким образом, они теряли силу, чтобы поймать его атаки".

    В итоге, Роберт финишировал 6-ым, занимает 5-ое место в генеральной квалификации и обладает белой майкой, как самый лучший молодой гонщик. "Я доволен своим текущим положением", говорит хорват, я мог бы еще больше добавить в подъеме, но я предпочел сохранить сил и для следующих этапов. Я думаю классификация ещё изменится, и что Тони Мартин завтра возьмет желтую майку, но по результатам гонки на время мы приспособим тактику и цели после завтрашнего этапа."

    Париж- Ницца хорошая возможность для обоих новичков чтоб поделиться своими чувствами о команде.

    "Я здесь чувствую себя очень комфортно", описывает Роберт, "мы хорошая команда, где я часть её, и я действительно счастлив! Я чувствую, что я всё еще должен набирать опыта и что в следующем году я буду способен к большим результатам". Его партнер по команде Роман продолжает:"с Робертом мы знаем друг друга по нашей предыдущей команде, для меня было правильно сменить команду, и я вижу, что это относится и к Роберту, эта перемена вселило ему больше веры в себя".

    Это также первая совместная гонка для Александра Винокурова и Романа Кройцигера, двух капитанов команды: "Для нас гоняться с Вино значит очень много, потому что он великолепно чувствует все моменты гонки и видит их," сказал Роман. "Когда он здесь, команда действительно сосредоточена и остается впереди пелотона, и это хорошо, потому что он учит нас быть впереди группы, на острие, это то, чего мы должны научиться, пока мы гоняемся бок о бок здесь с Вино".

  • Related Posts

      -- enable recent posts plugin --
  • Leave a Reply

    Анти-спам: выполните задание