Приехал, увидел, победил!

• Растет достойная замена отечественным велогонщикам! Еще совсем недавно мы упоминали о победах спортсменов на юношеском чемпионате РК по велоспорту, как теперь у нас есть повод написать об их успехах на международных гонках.
    Сразу после республиканского соревнования сборная Казахстана отправились на Украину, где с 1 по 7 сентября будет проходить международная многодневная велогонка «Донецк-2010». В составе казахстанской команды шесть спортсменов – Диас Шагаев (ЮКО), Виталий Марухин (Костанайская область), Виктор Окишев (СКО), а также три спортсмена из города Астаны – Тимур Казанцев, Дмитрий Риве и Станислав Филипович.
    Вчера 120 участников, представляющие Украину, Россию, Казахстан, Чехию, Румынию, Польшу, Армению, и другие страны, стартовали в г.Мариуполь на первом групповом этапе на 90 км. Форма родной, сильнейшей на сегодняшний день велокоманды «Астана» принесла нашим юным спортсменам удачу. Победителем первого этапа соревнований стал шестнадцатилетний Тимур Казанцев из Астаны (СДЮСШОР №6 г.Астаны), который финишировал первым. В тройке лидеров находился еще один столичный гонщик Стас Филипович. Остальные спортсмены из Казахстана также финишировали с хорошим результатом. Сегодня ребята едут два этапа – групповой и раздельные старты. Последний этап финиширует в Донецке 7 сентября.
    Сразу оттуда все спортсмены отправятся в Анапу, где с 18 по 29 сентября пройдут два горных тура Первенства России. Пожелаем удачи нашим велогонщикам!