Premier Tech завершит титульное ко-спонсорство в конце 2021

    • Filled in Astana Pro Team 6 Август 2021 в 12:53, author: Alexei
    • Views: 1 317.
    Photo: Michiel van der Meer

    Photo: Michiel van der Meer

    Источник: Пресс-служба команды.

    По окончании сезона 2021 года канадская компания Premier Tech покинет позицию совладельца и со-титульного спонсора Astana – Premier Tech, тем самым завершив пятилетнее партнерство с велосипедной командой. Казахстанская сторона останется единственным владельцем и титульным спонсором команды.

    Отмечая значительный вклад и поддержку компании Premier Tech в качестве партнера и, с недавнего времени, совладельца команды в течение последних пяти лет, Управляющий Директор Astana – Premier Tech Яна Зель говорит:

    «Нам очень повезло получить поддержку Premier Tech с самого начала нашего партнерства в 2017 году. Она сыграла очень важную роль для команды, и мы гордимся тем, что компания была рядом с нами в самые важные моменты последних лет, включая победы на монументальных классических гонках и этапах «Тур де Франс». Несмотря на то, что мы рассматривали возможность долгосрочного сотрудничества между компанией Premier Tech и нашими казахстанскими акционерами в качестве совладельцев, определить общее видение будущего команды, к сожалению, не удалось. В связи с этим, Premier Tech завершит инвестирование команды в конце этого года. Я благодарю Жана Беланжера и всю компанию Premier Tech за их поддержку и энтузиазм, проявленный в сотрудничестве с нашей командой, а также, за безусловное выполнение всех обязательств в течение последних двух сезонов в условиях пандемии COVID-19. Мы рассчитываем на успешное совместное завершение этого сезона и достижение наилучших результатов в оставшихся гонках».

    «На данный момент командой уже ведется планирование следующего сезона, и мы надеемся, что в ближайшее время сможем сообщить об этом».

    Президент и Генеральный Директор Premier Tech Жан Беланжер отмечает:

    «Хотя прекращение сотрудничества с Казахстаном и является разочарованием для Premier Tech, участие в этом проекте с 2017 года было фантастическим. Мы были рады выступить в качестве совладельца и одного из со-титульных спонсоров Astana – Premier Tech на старте текущего сезона и формировать новое направления для команды вместе с казахстанскими акционерами. К сожалению, в ходе наших текущих обсуждений и планирования будущего стало ясно, что мы не разделяем одно и то же видение, и, ввиду этого, мы не смогли прийти к соглашению, которое бы удовлетворило обе стороны. Компания Premier Tech по-прежнему привержена велоспорту и в ближайшем будущем объявит о следующем этапе своего присутствия в пелотоне и в Мировом Туре».

  • Related Posts

      -- enable recent posts plugin --
  • Comments 9 комментариев

  • Quote
    astanaforever Russia on 6 Август 2021, 01:27:

    Кто спонсор Астаны на 22 год?
    Вот это само больше интересно? Или команда останется без поддержки?
    Токаев выручай Айналайн?

  • Quote

    Отличные новости! И Вино должен вернуться.

  • Quote

    Самрук что будет один вкладывать 22-23 ляма долларов в велокоманду в год?, сомнительно, если не подыщут спонсора то непонятна судьба

  • Quote
    Dirk Diggler United States on 7 Август 2021, 01:40:

    Самрук что будет один вкладывать 22-23 ляма долларов в велокоманду в год?, сомнительно, если не подыщут спонсора то непонятна судьба

    сейчас это уже минимум. и не usd а eur. у ineos 50.

  • Quote

    Отличные новости! И Вино должен вернуться.

    Это же не Яна и К уходит-)))

  • Quote

    Самрук что будет один вкладывать 22-23 ляма долларов в велокоманду в год?, сомнительно, если не подыщут спонсора то непонятна судьба

    Порулили…. Хотели как лучше, получается как обычно.

    Если хребет команды сломали (Шеф, Федун, Вино), На чем новую команду строить?

    Грустно все это.

    Вот и Власов лыжи намылил.
    Кто следующий?

  • Quote

    Это же не Яна и К уходит-)))

    Власов ушёл уже. Так Яну то кто оставит, без её крыши канадской)

  • Quote
    astanaforever Russia on 10 Август 2021, 02:09:

    Ни одного имени знатного на подписание в Астану. Щас весь костяк уйдет. Братья Изагирре. Фрайле. Фульсанг. Луценко.открытие разделок Собреро. Власов уже первым свалил.И остается Астана со своими бочковозами Груздевым и Стальновым, папашкиным пртж Мартино.
    Пусть тогда и Лулу уйдет в солидную команду..Достоин как никто.
    Аранбуру, говорят в Бахрейн. Вот и ьудет Астана гонять по гонкам в Турции и Эритреи с Боарами да Захаровыми.

  • Quote

    Самрук что будет один вкладывать 22-23 ляма долларов в велокоманду в год?

    Денег нет ни на что, и ситуация только ухудшается. См., например, здесь: https://inbusiness.kz/ru/news/kazahstan-popadaet-v-dolgovuyu-yamu-o-chem-preduprezhdal-prezident?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

  • Leave a Reply

    Анти-спам: выполните задание