О командах Тура 2010

  • Представляем небольшой обзор команд, участвующих в веломногодневке Тур де Франс 2010.

    22. Footon-Servetto


    Первая в этом списке, но первая ли по результатам? Врядли. Некоторые считают, что она не совсем заслуживает приглашения на Тур. Но благодаря соглашению с организаторами Большой Петли от 2008 года оно у них есть. Больше половины состава Футона до 25 лет. Возможно, победа на этапе, или же специальная премия за самую ужасную форму. А если серьезно, кому нравится болеть за лузеров – это именно та команда. Под капитанским номером выйдет гонщик с таинственным именем Эрос Капекки.

    21. AG2R


    На прошлом Тур де Франсе больше всего запомнилась новая форма команды и 8 дней Риналдо Ночентини, проведенных в желтой майке лидера общего зачета. Ночентини и те самые майки с шортами вернулись в надежде на то же. Потенциально ослабило состав и отсутствие дисквалифицированного словенца Тадея Вальявеца. Болельщиков с постсоветского пространства может огорчить отсутствие россиян братьев Ефимкиных и украинца Юрия Кривцова.

    20. Quick Step


    Квик Степ испытал некоторый кризис. Команда не добыла побед на весенних классиках, а теперь, и стартовать приходится без лидера Тома Боонена. Оставшаяся группка будет охотиться за этапами в отсутствие основного лидера.

    19. Cofidis


    Кофидис приезжает на Тур за телетрансляциями и отдельными этапами. В отсутствие сильного претендента на генеральную классификацию ожидается их присутствие в затяжных отрывах в целях экспозиции на ТВ. Также их могут интересовать всяческие очки на промежуточных спринтах, возможны победы на 1-2 этапах.

    18. Milram


    Команда Милрам привозит двух национальных чемпионов: немецкого Кристиана Книиса и голландского Ники Терпстра. Кроме них есть замечательные ребята с отличными шансами на победы на этапах: Геральд Чьолек, Линус Гердеманн, Фабиан Вегман. Правда, это уже говорится из года в год...

    17. Francaise des Jeux


    У Франсис де Жо есть то, чего нет у других французских сквадров: претендент на генерал Кристоф Ле Мевель. Десятый во время прошлой версии, Ле Мевель впечатлил отчаянной борьбой за свое место на последней неделе. И в этом году он возвращается доказать, что он не выскочка на один сезон.

    16. Lampre-Farnese Vini


    Капитанят Кунего Дамьяно и Алессандро Петакки. Кунего все еще в расцвете сил, но едет нестабильно. Возможная цель – королевский этап. Петакки выиграл 4 этапа на Туре 2003, но его лучшие дни прошли.

    15. Katusha


    Катюша привезла целый винегрет талантливых гонщиков. У Робби МакЮэна есть еще порох в пороховницах на одну спринтерскую победу. Владимир Карпец опять едет якобы на генерал. Но основная сила Катюши в мастерах побегов: Александре Колобневе, Сергее Иванове и Хоакиме Родригесе. Эти гонщики могут принести парочку побед своим русским спонсорам. К сожалению, Катюше второй год не везет с сильными генеральщиками, проблемы со здоровьем у люксембуржца Кима Кирхена. Это дало возможность стартовать на Большой Петле молодому молдавскому велогонщику Александру Плюшкину.

    14. BBox Bouygues Telecom


    У Бибокс постоянно победы на этапах. В прошлом году их было две: от Томаса Вёклера и Пьерика Федриго. Ожидается, что каждый день в отрывах будет представитель данной команды

    13. Cervélo Test Team


    Команда Сервело получила настоящий удар под дых перед самым стартом гонки: Хайнрих Хаусслер опять повредил колено. Сейчас мы знаем, что операция прошла успешно, но это стоило старта на гонке года. Состав команды больше располагает к добыче третьей зеленой майки лучшего спринтера для Тора Хушовда. Но стоит следить и за Карлосом Састре, ибо Пиренеи следуют сразу за Альпами. А, как известно, тяжелые горы это конек победителя ТдФ 2008.

    12. Omega Pharma-Lotto


    Лотто осталась в этом году без Кадэла Эванса. Падающее знамя лидера ГК будет поднимать бельгиец Юрген Ван Ден Броек. По аналогии с прошедшей Джиро, Мэтью Ллойд, быть может, попробует проявить себя в горной номинации. Так как в составе Чарли Вигелиус, то скучно не будет. По крайней мере в его твиттере.

    11. Caisse d'Epargne


    Второй год Кассовые приезжают без лидера Алехандро Вальверде. Присутствие Вальверде как-то мобилизовывало команду. Говорят о новом спонсоре, все на чемоданах. У Луиса Леона Санчеса в копилке 2 победы на этапах, в этом году цель желтая майка. Удастся ли ему построить команду вокруг себя?

    10. Team Sky


    Гоняющийся в прошлом за Гармин Брэдли Виггинс, финишировавший четвертым на прошлогоднем Туре, прямо сказал: “Спасибо, но не благодарю” перед дезертированием в быстро достигшую успеха английскую команду Скай. Пока Виггинс думает, что у него есть шанс на подиум на Туре, он мог заметить, что его команда укомплектована талантливыми однодневщиками, такими как Эдвальд Боассон Хаген, но у которых мало опыта на гранд-турах. Предполагаемые гонщики не столь сильны, чтобы бросить вызов.

    9. Euskaltel-Euskadi


    Оранжевая баскская команда приехала на Тур 2010, возможно, с лучшими шансами на подиум за последние 5 лет. Самуэль Санчес закончил гонку седьмым в 2008, в его пальмаресе финиши в ТОП-10 нескольких гранд-туров. Опытные баскские горняки могут показать класс.

    8. Rabobank


    Рабобанк верит, что россиянин Денис Меньшов и голландец Роберт Гесинк могут принести место в ТОП-5 в Париже. Меньшов более опытен относительно товарища по команде, имеет более сильную разделку. Да и что тут говорить о победителе 3 гранд-туров. Непокоренным остался лишь Тур де Франс. Хорошей ставкой на один или два этапа спринтер Оскар Фрейре.

    7. BMC


    Первый Тур де Франс для новоиспеченной команды. Но гонщики тут все тертые калачи, пятеро из них уже выигрывали этапы Тура. Чемпион Мира Кадэл Эванс поведет образование в бой. Для места на подиуме ему необходимо было восстановиться после активно проведенной Джиро д'Италия. Целями "Капитана Америки” Джорджа Хинкепи, вероятно, будет охота за этапом, день-два в желтом. Стоит вспомнить события прошлого года, когда Гармин приложил все усилия для того, чтобы не дать одеть желтое Большому Джорджу. В этом месте текста стоит впасть в маразм и вспомнить про теорию заговора, ибо совладельцем команды является Джим Очович – большой друг Лэнса Армстронга, сделавший многое для него лично и его карьеры. Некоторые предполагают о возможности образования союзов.

    6. Garmin-Transitions


    Тайлер Фаррар вырос в одного из лучших спринтеров на шоссе. Состав Гармина в этом году построен для того, чтобы помочь выиграть юному американцу максимальное количество этапов. Кристиан Ванде Вельде будет охотиться за попаданием в третий раз в ТОП-10 ГК в Париже.

    5. Liquigas


    Ликвигас привез Ивана Бассо с его недавней победы на Итальянском Туре в мае. В этот раз он разделит лидерство с Романом Кройцигером, молодым гонщиком, но от которого ожидают результаты в области ГК гранд-туров в ближайшем будущем.

    4. HTC-Columbia


    В определенной точке трехнедельного Тура ХТЦ-Коламбии придется сделать выбор: посвятить силы помощи Марку Кэвендишу в спринтах на этапах и зеленой майке, либо помочь Майклу Роджерсу и Тони Мартину в продвижении в генерале. Многие команды хотели бы иметь такую “проблему”. У Роджерса сезон насыщенный, а вот Мартин недавно обошел в разделке самого Спартакуса.

    3. Saxo Bank


    Анди и Фрэнк Шлеки будут зажигать в горах, разделывая соперников поочередными атаками. А в это время остальная часть команды, включая Фабиана Канчеллару и Йенса Фохта, может контролировать гонку в каком-то другом месте. Проблемы со спонсором у команды Риса известны давно: Саксо Банк завершает спонсирование в этом году, для поиска нового спонсора не так много времени осталось. А тут как назло стало известно о подготовке уже с недавнего времени бывшим спортивным директором Саксо Кимом Андерсоном собственной люксембургской команды, где капитанить должны братья. Может ли это как-то повлиять на настрой команды? Тут еще и эти мотористы-любители на Канча информационную атаку устроили.

    2. RadioShack


    Команда обладает тремя почти равносильными капитанами: Лэнс Армстронг, Андреас Клоден, Ливай Лейпфеймер – все тянут ТОП-10. Таким образом, избиение Контадора за гаражами для них основная цель. Для серьезного раската на равнинах в составе мощные гонщики: Дмитрий Муравьев, Грегори Раст. Мощным индивидуальным ходом может похвастать каждый в составе.

    1. Astana


    Астана надеется, что Альберто Контадору удастся выиграть во второй раз в составе команды Тур де Франс. Но это совсем другая команда после ухода абсолютного большинства прошлогоднего победного состава в РадиоХибару вслед за Лэнсом Армстронгом и Йоханом Брюнелем. Александр Винокуров будет помогать Конте. В этот раз поддержка команды на 100% в руках Пистолеро.

  • Related Posts

      -- enable recent posts plugin --
  • Comments 18 комментариев

  • Quote

    Презентация команд сегодня.
    А на неделе по Евроспорту показывали повторно самые-самые гонки этого сезона. И вчера был повтор того, как Вино с Крлобневым укатили в отрыв (это можно смотреть снова и снова).

  • Quote

    разбор этапов тура как прошлом году будет?

  • Quote

    Презентацию команды посмотрели. Ребята смотрятся проста класс!!!
    Вино молодцом!!! Конта немножка смущался.
    Босс все таки умеет презентовать себя перед публикой.
    Мне кажется все пойдут атаковать Астану.
    некоторые команды могут принять сторону Босса.
    Поэтому Вино должен взять борозду правления командой свои руки

  • Quote

    Хороший разбор предстоящих полетов:))))

  • Quote

    Наши лишь бы до гор доехали безприключения!
    Нам уже наши по крайнем мере никому не уступает :mrgreen:

  • Quote
    vile.gnus Ukraine on 2 Июль 2010, 13:44:

    в горах очень сильны Шлеки, Бассо, Эванс, 3-ка из Радиошака может что-то показать, неизвестно, что там выдаст Виггинс.

    лично у меня нет никакой уверенности в доминировании астаны в горах

  • Quote

    В этом году Конте даже с поддержкой Вино будет не просто.
    РадиоШеки и СаксоБанки очень сильны…
    Стоит один раз ошибиться и все кончено, не отыграешься …
    Еще и Бассо с Эвансом и Меньшовым будут на хвост наступать.

  • Quote

    Удачи нашим бойцам! Классное фото сегодня увидел с 2009 ТдФ http://www.kommersant.ru/dark-gallery.aspx?id=1405469&picsid=468824&stpid=19
    Этот ТдФ будет на 70% полем битвы стратегов в лице Мартинелли, Брю, Рииса и от того, имхо, как гонщики будут выполнять их инструкции будет зависеть генерал. Жаль, что про спорт дир-ов никто ничего не написал, их роль в противостоянии будет огромна.

  • Quote

    Кста, спс за обзор!

  • Quote
    marshalun Czech Republic on 2 Июль 2010, 15:54:

    Главное будет с Шаком не увлекаться, а то Шлеки мимо проедут…………. ➡

  • Quote

    Мне увиделось, что Саша был грустный на презентации, улыбка какая-то «натянутая». А Ваше мнение?

  • Quote

    Лучше его самого спросить. Мне каж-ся он просто стоял скромно. Жаль что ему слова сказать не дали: хотя бы фанов поприветствовал. Грустный вчера по-моему был Сергей Курдюков, поскольку комментировал на еврике 2 мотобайк, а его сменщик перепутал ФЛэндиса с Каделом Эвансом ) и упорно говорил не Ликвигаз, а Ликигаз )
    Блин хотел к той фотке выше коммент приделать: MY PRECIOUSSSS (Фродо — Конта против Бильбо Бэгинса — ЛА)

  • Quote

    Лучше его самого спросить. Мне каж-ся он просто стоял скромно. Жаль что ему слова сказать не дали: хотя бы фанов поприветствовал. Грустный вчера по-моему был Сергей Курдюков, поскольку комментировал на еврике 2 мотобайк, а его сменщик перепутал ФЛэндиса с Каделом Эвансом ) и упорно говорил не Ликвигаз, а Ликигаз )
    Блин хотел к той фотке выше коммент приделать: MY PRECIOUSSSS (Фродо – Конта против Бильбо Бэгинса – ЛА)

    Жэральд Чиолек, это хит, ну и то что Футон новая команда тоже- многовато ляпов, Рената надо было приглашать

  • Quote

    Автору статьи большой жирный минус, какого х..е..а ты пишешь про команду «Фут он», что они лузеры, просто не имеешь такого права!!! Сам ты лузер!!! Фильтруйте свою статью!!!

  • Quote
    Alexei Romania (Editor) on 3 Июль 2010, 17:21:

    Автору статьи большой жирный минус, какого х..е..а ты пишешь про команду “Фут он”, что они лузеры, просто не имеешь такого права!!! Сам ты лузер!!! Фильтруйте свою статью!!!

    это аллегория. Автор считает, что есть команды, которые больше заслуживают присутствия на Туре.
    К примеру, ИСД, Адрони Джиокаттоли, Черамика Фламиния, Де Роса Стак Пластик, Скил-Шимано, сильный Вакансолей или Хасобео Галисия.

    Но соглашусь, что, возможно, это слишком резко. Поэтому строка будет вычеркнута.

  • Quote

    Автору статьи большой жирный минус, какого х..е..а ты пишешь про команду “Фут он”, что они лузеры, просто не имеешь такого права!!! Сам ты лузер!!! Фильтруйте свою статью!!!

    Они конечно не лузеры, но объективно им на этом Туре делать нечего. Непонятный Капекки в роли капитана не рулит. При том что в Вакансолей выступает величайший французский горняк всех времён и народов, Брис Фейю :mrgreen: Радует только присутствие Феллине 🙄

  • Quote

    французский и народов это я конечно классно сказанул 🙄

  • Quote

    Удачи Астане, ДБ все сложится

  • Leave a Reply

    Анти-спам: выполните задание