Команда «SevenRivers» успешно выступила на велогонке в Польше

• Filled in Astana Pro Team 3 Август 2015 в 4:12, author: micasa.pvl
    • Views: 3 383.

В минувшие выходные завершилась международная категорийная гонка «Dookola Mazowsza», где успешно выступила отечественная команда «SevenRivers», передает пресс-служба КФВС.

По итогам пяти дней, казахстанцы дважды поднимались на пьедестал почета. Первый этап международной гонки между Варшавой и Цеханувом проходил по узким дорогам с боковым ветром, где отрыв образовался лишь за 50-километров до финиша. 18 гонщиков оторвавшись от основной группы, не сумели сохранить единство, поочередно атакую друг друга. За 18-километров до финиша четверым гонщиком удалось оторваться от своих преследований. Менее чем за 3-километра Никита Панасенко атаковал своих попутчиков, но на последнем километре к казахстанцу переложились два представителя Германии. Победу праздновал Керстен Тиле. Панасенко стал вторым. «Этап проходил нервно, группа постоянно отормаживалась и разгонялась, — рассказал Никита. — За 300 метров до финиша я сидел на второй позиции и вдруг неожиданно для меня, гонщик, ехавший передо мной, перепутал повороты и свернул раньше положенного, и я оказался на первой позиции. За 200 метров до финиша начал финишировать, но уступил». Товарищ по «SevenRivers» Нурболат Кулимбетов уступил победителю этапа три секунды, став на этапе четвертым.

На втором этапе многодневной велогонки категории 2.2, участники преодолели 156-километров. Этап завершился групповым спринтом, где успех праздновал голландский гонщик Стэфан Поутсма. Нурболат Кулимбетов и Матвей Никитин финишировали на 5 и 9 месте соответственно.

В рамках третьего этапа польской многодневки спортсмены преодолели 150-километров по маршруту Зволен-Козенице. С самого старта этапа образовался выставочный отрыв их трех человек, который пролидировал вплоть до последних километров этапа. За два круга до финиша, континентальная команда «SevenRivers» выстроила мощный поезд в погоне за беглецами. Нурболат Кулимбетов в спринтерской разборке уступил немецкому гонщику LKTTeamBrandenburgВилли Вилльволю. Еще один казахстанец Павел Гацкий завершил этап на 8 позиции.

Photo CT "Seven Rivers"

Заключительный этап международной многодневной гонки по дорогам Польши вновь завершился массовым спринтом. Лидер общего зачета поляк Гжегож Степняк сумел вклиниться между двумя немецкими гонщиками — Нильсом Шомбером и Хеннингом Боммелем. Лучшим их казахстанцев был Павел Гацкий, пересекший финишную линию шестым. По итогам многодевки Нурболат Кулимбетов попал десятку сильнейших, закончив гонку на 9 месте.