КОМАНДА «АСТАНА» ПОТЕРЯЛА ОДИН ЭКИПАЖ НА AFRICA ECO RACE — 2013

    • Filled in Astana Motorsports 30 Декабрь 2012 в 9:12, author: Dariya
    • Views: 3 852.
    фото с сайта vs.ua

    фото с сайта vs.ua

    Дорогие, Астанафанс! Предлагаем ознакомиться с новостями с AFRICA ECO RACE - 2013.

    Сегодня, 30 декабря, в 15:04 по времени Астаны на ралли-марафоне Africa Eco Race-2013 в путь отправился первый экипаж казахстанской команды "Астана", передает корреспондент Vesti.kz.

    Первыми из казахстанских машин покорять спецучасток стартового этапа гонки ушли Канат Шагиров и Александр Мороз на внедорожнике MEBAR М440 (214-й стартовый номер), которые выступают в категории T2.

    Спустя десять минут на трассу ушел и второй казахстанский экипаж. Юрий Сазонов и Арслан Сахимов отправились преодолевать трассу на автомобиле BOWLER (226-й), выступая в категории T1.

    К сожалению, третий экипаж "Астаны" под руководством Марата Абыкаева и Жаната Жалимбетова на прототипе MEBAR М440 (стартовый номер 232-й) не смог выйти на старт первого спецучастка. У Абыкаева и Жалимбетова возникли технические проблемы с автомобилем. По правилам ралли у казахстанского экипажа есть три дня на устронение поломок и тогда они смогут продолжить гонку.

    Отметим, что ралли-марафон Africa Eco Race-2013 стартовал 27 декабря во французском городе Сен-Сиприен, где команды проходили техническую аттестацию. Всего же участникам ралли предстоит проехать 5 796 километров по территории Марокко, Мавритании и Сенегала.

    Напомним, по решению организаторов первый спецучасток, который гонщики должны были преодолеть вчера, 29-го декабря, был перенесен на сегодня.

  • Related Posts

      -- enable recent posts plugin --
  • Comments 3 комментария

  • Leave a Reply

    Анти-спам: выполните задание