Казахстанцы в Турции

• Filled in Race Results 16 Апрель 2008 в 5:24, author: Ернат
    • Views: 2 287.

В воскресенье, 13-го апреля, казахстанская вело группа "Астана" начала выступление на многодневной велогонке в Турции "Presidential Cycling Tour".

На старт в составе нашей команды вышли Асан Базаев, Андрей Зейц (оба - Казахстан), Коен де Корт (Голландия), Беноа Хоаким (Люксембург), Андреас Клоден (Германия), Грегори Раст (Швейцария).

"Астана" начала с победы. Сильнейшим в прологе оказался Раст, преодолев 76.2 километра за 2 часа, 3 минуты и 9 секунд. Базаев финишировал здесь 11-ым.

В рамках первого этапа Раст был 12-ым. А вчера на втором этапе сильнейшим из "астанчан" стал Базаев, показав 9-й результат.

В генеральной классификации лидирует итальянец Мирко Лоренцетто из команды "Лямпре". Асан Базаев удерживает 12-е место с 10-секундным отставанием от лидера.

Примечательно участие в этой гонке еще трех казахстанцев. В составе турецкой команды "Бриза" в "Presidential Cycling Tour" выступают Александр Дымовских, Павел Невдах и Бахтияр Мамыров. Последний финишировал 11-ым на 1-ом этапе.