Ирина Калентьева выиграла этап Кубка мира по маунтинбайку в Австралии

• Filled in World Cycling News 30 Август 2008 в 11:22, author: Evgen
    • Views: 1 889.

Сегодня, 30 августа, в австралийской Канберре проходит восьмой этап Кубка мира по маунтинбайку в олимпийской дисциплине кросс-кантри. Бронзовый призер Олимпиады-2008 россиянка Ирина Калентьева одержала победу, опередив на 53 секунды Росару Джозеф из Новой Зеландии и на 59 – канадку Катарину Пендрель. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

В общем зачете Кубка мира перед заключительным этапом 14 сентября в австрийском Шладминге Калентьева поднялась с 17-го на восьмое место. Канадка Мари-Элен Премон, пропустившая австралийский этап, сохранила лидерство и досрочно стала обладательницей Кубка мира.