Фофонов напомнил о себе !

• Filled in Race Results 17 Июнь 2008 в 7:30, author: 001RusKZ
    • Views: 1 825.

Победителем последнего этапа многодневной велогонки во Франции «Дофине Либере» стал казахстанский велогонщик команды «Креди Агриколь» Дмитрий Фофонов.

128 километров дистанции Фофонов преодолел за 3 часа 17 минут и 20 секунд. Финиш казахстанец выиграл у представителей Бельгии и России Юргена Ван де Валле и Юрия Трофимова.

Участие в этой гонке также принимали и велосипедисты казахстанской команды «Астана». Лидер клуба на «Дофине Либере» американец Леви Лейфаймер на заключительной стадии гонки занял 29 место и стал третьим в общем зачете.

Победу в генеральной классификации оформил испанец Алехандро Вальверде из «Касс Дэпарнь», второе место у австралийца Кадела Эванса, уступившего победителю 39 секунд. Лейфаймер проиграл Вальверде минуту и 24 секунды.