Джиро дель Трентино-2013

  • giro-del-trentino
    с 16 по 19 апреля в 37-ой раз пройдет традиционная веломногодневка Джиро дель Трентино. Эту гонку обычно рассматривают как последнюю прикидку перед Giro d'Italia.Вот и в этом году главные претенденты на розовую майку Джиро собираются померится силами на Трентино.
    Список команд

    Интересно будет наблюдать за борьбой Брэдли Виггинса и Винченцо Нибали.Надеемся не останется в стороне победитель прошлого года Доменико Поццовиво.Посмотрим есть ли ещё порох в пороховницах у Ивана Бассо,Кэдела Эванса и Микаэла Скарпони. В борьбу наверняка вмешаются и лидеры проконтинентальных команд.

    Интересной борьбе способствует и маршрут гонки,состоящий из 4-х,преимущественно горных, этапов.Традиционно гонка проходит в автономной области Трентино,что на севере Италии.Но иногда организаторы  переносят старт в соседнюю Австрию.Вот и в этом году старт 1-го этапа ожидается в австрийском Лиенце.Ко всему прочему,в первый день  гонщики проедут два этапа,где этап 1b-является  командной разделкой,протяженностью 14,1 км.

    Пофили этапов

    Ну а на финише каждого этапа гонщиков ожидают традиционные майки и кажется уже традиционные девушки

    Майки

    Астана обычно хорошо выступает на Трентино.В 2012 и в 2011  годах Роберт Кисерловски и Роман Кройцигер заканчивали гонку 6-ми в генеральной классификации. И мы помним конечно победу Александра Винокурова в 2010 году. В 2009 году Янец Брайкович лидировал до последнего этапа,но в итоге закончил гонку вторым.Нынешний же лидер Астаны Винченцо Нибали выигрывал здесь в 2008 году.

    04-final-podium

    550-PIC24169424

    Photo: © Roberto Bettini

    Photo: © Roberto Bettini

  • Related Posts

      -- enable recent posts plugin --
  • Comments 3 комментария

  • Quote
    #1 by Billionaire Kazakhstan on 16 Апрель 2013, 14:58:

    Надеюсь, что нас ждет великолепная гонка!

  • Quote
    #3 by ГОСТЬ Kazakhstan on 16 Апрель 2013, 19:29:

    О! Команда Валентина выиграла! а чего это пелотон? Уже играют в Джиро….

  • Quote
    #4 by ГОСТЬ Kazakhstan on 16 Апрель 2013, 19:40:

    Пелотону нужно идти до конца и пусть генерал выинграет 19-тилетний пацан!

  • Leave a Reply

    Анти-спам: выполните задание