Дина Искакова — лучший спортивный журналист страны 2011!

  • В этом сезоне команда Астана совместно с ФВК, Самрук-Казына продолжит традицию - приглашать казахстанских журналистов в Пресс-туры на гонки в Европу. На нашем сайте мы хотели бы познакомить наших читателей поближе с представителями нашей СМИ, которые освещают велоспорт. Конечно, некоторых мы уже знаем налицо или знакомы их фамилии.

    Руководство ФВК внимательно следить за тем, чтобы в составе Пресс-туров всегда были и журналисты, которые готовят материалы или участвуют в создании передач на национальном языке. Одним из таких журналистов является Дина Искакова (г.Алматы, телеканал Казахстан, спортивная передача "Спорт.КЗ").
    Недавно в профессиональной жизни Дины произошло важное и конечно приятное событие. Она стала лучшим спортивным журналистом страны за 2011 год!

    Сейдахмет Бердикулов - мэтр спортивной журналистики Казахстана

    Комитет по спорту Министерства туризма и спорта Республики Казахстан объявил об итогах проведения и выявления победителей ежегодного конкурса на соискание премии имени прославленного спортивного журналиста, публициста и общественного деятеля Сейдахмета Бердикулова среди журналистов СМИ Казахстана, специализирующихся на освещении темы физической культуры и спорта за 2011 год.

    Согласно Регламенту, премия присуждается трем соискателям. Из них две премии – за материалы, опубликованные в целях повышения статуса государственного языка на казахском языке, одна премия – за материалы, опубликованные на русском языке.

    Согласно заключения Комиссии, в которую вошли известные спортивные журналисты, общественные деятели и работники Комитета по спорту победителями премии имени Сейдахмета Бердикулова в 2011 году стали:
    - Дастан Кенжалин - газета «Егемен Казахстан» (г. Астана)
    - Дина Искакова – телеканал «Казахстан» (г. Алматы)
    - Жанар Утешева – газета «Астана Спорт» (г. Астана)

    Дина присылала специально для нашего сайта несколько интервью (например, с Алленом Чайжунусовым), фотографии с гонок. В прошлом сезоне она в составе Пресс-тура приезжала на все Гранд-туры. В этом году  по приглашению команды Астана она побывала на вторых сборах и презентации команды в Кальпе.

    Дина, примите от нашего сайта и команды Астана поздравления! Успехов вам в работе, интересных  велоспортивных материалов и спасибо за сотрудничество с нашим сайтом!

    * Мы продолжим знакомить  читателей нашего сайта с казахстанскими спортивными журналистами.  Гранд-Туры приближаются... И в ближайшее время мы зададим вопрос казахстанским болельщикам велоспорта: кто из журналистов, по их мнению, заслуживает  получить "счастливый билетик" в Европу на гонки? Какие ТV-каналы, печатные издания наиболее активно и качественно освещают велоспорт, популяризируют велопроект Астана в массах?

  • Related Posts

      -- enable recent posts plugin --
  • Comments 4 комментария

  • Quote
    #1 by askhatm90 Kazakhstan on 18 Февраль 2012, 09:01:

    Мои поздравления Дина)

  • Quote

    Дина, поздравляю вас!
    Желаю вам ярких материалов и встреч с интересными людьми!
    http://www.prosportkz.kz/ru/news/14210.html

  • Quote

    Неожиданно ))) Спасибо астанафанс, очень приятно )) Дина Искакова

  • Quote

    Поздравления Дине, удачи и творческих успехов.
    Спасибо за интерес к велоспорту и заинтересованное и небенальное освещение
    Отдельный респект Алик за собственный замечательный материал.

  • Leave a Reply

    Анти-спам: выполните задание