Чемпионат Азии по велоспорту-2017

  • FotorCreated

    Источник

    37-й чемпионат Азии по велоспорту на шоссе прошел в столице Бахрейна Манаме в период с 24 февраля 2017 года по 3 марта 2017 года. По итогам континентального первенства сборная Казахстана заняла первое общекомандное место, завоевав в общей сложности 5 золотых, 3 серебряных и 3 бронзовых медали.
    В групповой гонке почетное третье место занял Жандос Бижигитов – представитель категории элита среди мужчин. Его партнеры Даниил Фоминых, Никита Стальнов и Бахтияр Кожатаев расположились на 12, 29 и 31 местах. Велогонщица Рината Ахметча также завоевала бронзовую медаль в групповой гонке, Жанерке Санакбаева финишировала 7-й, Надежда Генелева 8-й, а Амилия Искакова 9-й.

    Асан Базаев, главный тренер сборной Казахстана по велоспорту на шоссе, отмечает, что в состав национальной сборной для чемпионата были включены сильнейшие велогонщики страны: «Мы отправились на чемпионат, чтобы победить, и наши прогнозы оправдались на все сто».

    Егвений Гидич в групповой гонке среди андеров занял второе место. В этой же гонке Григорий Штейн финишировал 8-м, Юрий Натаров 21-м, а Александр Овсянников 28-м. Юниорка Марина Курносова заняла 4-е место в групповой гонке, юниорка Дана Ахметова – 13 место.
    Юниоры сборной Казахстана показали отличные результаты по итогам групповой гонки на чемпионате Азии. Медаль высшей пробы досталась Даниилу Марухину, серебряную медаль получил Игорь Чжан. Евгений Федоров финишировал четвертым, Даниил Пронский – пятым. Также в групповой гонке соревновались представительницы категории элита: Махаббат Умутжановна, заняла четвертое место, Наталья Соковнина и Наталья Сайфутдинова, расположились на 20 и 22 местах.
    Один из лучших велогонщиков страны Дмитрий Груздев занял первое место по итогам гонки с раздельным стартом, что сделало его двукратным чемпионом Азии. Своей победой также порадовала Екатерина Юрайтис, завоевав медаль высшей пробы в индивидуальной гонке на время среди андеров, в этой же дисциплине выступил Юрий Натаров и занял третье место.
    Золотую медаль на континентальном первенстве для национальной сборной принес Игорь Чжан в индивидуальной гонке на время среди юниоров. В этой же дисциплине серебряную медаль заполучила юниорка Марина Курносова. Также в «разделке» в элите среди женщин сегодня выступила Наталья Соковнина, финишировав шестой.
    Сборная Казахстана завоевала золотую медаль в командной гонке на время в первый день континентального первенства. В командной гонке выступили Алексей Луценко, Жандос Бижигитов, Дмитрий Груздев, Даниил Фоминых, Андрей Зейц и Бахтияр Кожатаев. Спортсмены национальной сборной показали блестящий результат, опередив велогонщиков Японии и Гонконга.

  • Related Posts

      -- enable recent posts plugin --
  • Comments 3 комментария

  • Quote
    AzaKonta Romania on 4 Март 2017, 01:05:

    Наши профики соревновались с любителями
    Это разве результат?

  • Quote

    Наши профики соревновались с любителями
    Это разве результат?

    Beppu Fumiyuki / Trek — Segafredo
    Wang Meiyin / Bahrain Merida Pro Cycling Team
    Arashiro Yukiya / Bahrain Merida Pro Cycling Team
    Mirza Yousef Mohamed / UAE Team Emirates
    Cheung King Lok / ORICA-Scott

    Они тоже профики и проиграли нашим.
    Больше профиков в Азии нет, что поделаешь, что есть то есть…

  • Quote

    Наши профики соревновались с любителями
    Это разве результат?

    то есть «любителям» надо было проиграть что ли?

  • Leave a Reply

    Анти-спам: выполните задание