Базаев завершает карьеру, Фоминых и Валентин Иглинский присоединяются к команде в 2014

  • Logo Astana

    Гонщик Astana Pro Team Асан Базаев решил завершить карьеру велогонщика по окончанию сезона 2013, повесив колеса на гвоздь после 10 лет в профессионалах.

    Базаев, трижды бывший чемпионом Казахстана, был первым гонщиком Астаны, добывшим победу в цветах команды, победив на этапе Тура Германии в 2006-м году.

    Генеральный менеджер Astana Pro Team Александр Винокуров тепло поблагодарил Асана Базаева за его долгую карьеру: "Асан был с командой с самого ее начала, он объехал весь мир в цветах Астаны за последнее десятилетие. В этом году он был частью состава на Тур де Франс, сражаясь вместе с товарищами по команде в Пиренеях и Альпах. Нам будет не хватать его на дорогах, в автобусе команды и в отеле накануне и после гонок, мы желаем ему всего наилучшего на новой стадии его карьеры".

    Два гонщика присоединятся к команде в 2014-м году, укомплектовав элитный состав к предстоящим соревнованиям. 22-летний Даниил Фоминых провел этот сезон в составе Continental Team Astana, набравшись опыта в ходе самых серьезных испытаний в гонках по Европе и во всем остальном мире, а Валентин Иглинский возвращается в одну команду со своим братом после года, проведенного в цветах французской Ag2r-La Mondiale.

    "Фоминых показал, что обладает неплохим потенциалом стать одним из гонщиков мирового класса, показав солидный результат в топ-10 на мировом первенстве и добыв место на подиуме Тура Озера Цинхай. У него отличный мотор в разделке, которую, мы надеемся, он продолжит развивать и дальше, он также показал, что может усердно работать над своей подготовкой в стремлении добиться результата," - сказал Винокуров.

    "Мы встречаем Валентина с объятиями, мы рады его возвращению в родную семью. Дверь всегда была открыта для его возвращения, мы уверены, что когда вновь придет время весенних классик, Валентин подставит плечо своему брату Максиму и поведет команду в первых рядах пелотона," - добавил Александр.

  • Related Posts

      -- enable recent posts plugin --
  • Comments 8 комментариев

  • Quote
    #1 by Стопудовец Kazakhstan on 17 Октябрь 2013, 09:10:

    Во время комментирования Тура Алматы Александр Винокуров рассказал, что он перед гонкой шутил и подначивал Макса Иглинского, мол если выиграешь, то тогда возьмем Вальку обратно в Астану )))

    Ну теперь видимо решил сдержать свое слово :mrgreen:

  • Quote
    #2 by Billionaire Kazakhstan on 17 Октябрь 2013, 18:27:

    Баян

  • Quote

    Жалко, что База уходит :((
    Удачи Асан в новой жизни!!!

  • Quote

    Асан, успехов на новой работе, в новой жизни!
    Спасибо за всё и отдельно за ОИ в Лондоне!

  • Quote
    #5 by Серік.И Kazakhstan on 18 Октябрь 2013, 22:34:

    Удачи и успехов АСАНУ! Жаль что рано заканчивает карьеру велогонщика.

  • Quote

    Асану спасибо большое, успехов во всех начинаниях!

  • Quote

    Slongo:http://www.ciclonews.it/news_scheda.php?id=43505
    Сверните копипасты.Разверните настоящие посты-Нерайдера

    Прикольно конечно, но поржал над другим, включите автоперевод в браузере)))))))) Павел Воля бывший тренер Нибса)))))))))))))))))))

  • Quote

    Ой извините не «бывший» ,а «новый»)))))))))))))))))))) То-то Воля такой худой, готовить чемпионов не лёгкая работа)))))))))))))))) я под стол не помещаюсь, поэтому рядом лежу))))))))))

  • Leave a Reply

    Анти-спам: выполните задание