Итоги чемпионата РК по велотреку

  • sports.kz

    В период с 26 по 30 января на республиканском велотреке «Сарыарка» прошел Открытый Зимний Чемпионат РК в темповых видах и спринту (мужчины, женщины), Республиканские соревнования в групповых гонках (юноши). Всего приняло участие 110 спортсменов, представляющих 14 команд регионов и города Астана и Алматы. Команда хозяев была представлена 26 гонщиками, сообщает пресс-служба Управления туризма, физкультуры и спорта г. Астаны.

    28 января определились первые победители в командной гонке преследования на 4 км среди мужчин. Столичные спортсмены СДЮСШОР № 6 в составе Никиты Клеванова, Даниса Минияхметова и Владислава Филиповича (все трое занимаются у тренера Залевского В. А.) заняли третье место на этой дистанции. Их время 4,30,36 минуты. Первые два места заняли объединенные команды. На первом месте команда в составе — Диас Омирзаков (ЮКО), Иван Цисарюк (Карагандинская обл.), Артем Захаров (СКО), Дмитрий Лукьянов (Костанайская обл.) со временем 4,15,15 мин., на втором — общими силами сумели расположиться представители Кызылординской, Алматинской областей и ВКО (4,25 мин.).

    В гонке-преследования среди женщин на 3 км первое место у команды Алматинской области (4,04,06 м). Совсем на чуть-чуть отстали от них карагандинские спортсменки, время которых составило 4,04,36 мин. Северо-казахстанцы замкнули «тройку» лидеров — 4,16,97 мин.

    Также в этот день определились победители и призеры в спринте. Среди мужчин дистанцию выиграл Павел Воржев из Караганды. Алматинец Иван Сиваш и астанчанин Заки Султанов (тренер Кочетков А. Л.) соответственно заняли второе и третье места. Среди женщин лучшими в спринте также оказались карагандинцы — Татьяна Ульбрихт взяла первое, а Татьяна Заднепрянова второе места. «Бронза» в спринте у представительницы Астаны Елизаветы Прохоренко (тренер Березин В. А.).

    А уже день спустя Е. Прохоренко (Астана) выигрывает групповую гонку (скретч), набрав 30 очков, и опережая, таким образом, Татьяну Ульбрихт (Карагандинская обл.) и Алию Каргалиеву (Алматинская обл.).

    В гонке мэдисон 120 кругов чемпионами стали Артем Захаров (СКО) и Павел Гацкий (Павлодар). «Серебро» у Диаса Омирзакова (ЮКО) и Роберта Гайнеева (Кызылорда). На третьем месте — Иван Цисарук (Карагандинская обл.) и Дмитрий Лукьянов (Костанайская обл.)

    В рамках республиканских соревнований в гонке-скретч астанчанин Вадим Онищук (тренер Широчкина Л. В.) занял второе место с 36 очками, пропустив вперед лишь Нияза Шустова из Алматинской области и Асылхана Турар из Кызылорды. В гите на 500 метров гонку выиграл Павел Воржев — 14,06 сек. Наш Заки Султанов со временем 14,90 сек на втором месте, а представитель Жамбылской области Султан Миралиев, отстав от второго всего на 0,01 секунды, занял третье место.

    У женщин прошла групповая гонка 60 кругов. Ее результаты: 1 место — Татьяна Ульбрихт (Кар. обл.), 2 место Алия Каргалиева (Алм. обл.), 3 место Махаббат Умутжанова (СКО). В групповой гонке у мужчин 120 кругов лучшим был признан Павел Гацкий из Павлодара, Артем Захаров из СКО и Пазылбек Жаксылык из Кызылординской области на втором и третьем местах соответственно.

    Определили победителей в республиканских соревнованиях и среди юношей. В групповой гонке на 40 кругов больше всех очков набрал Нияз Шустов (Алматинская область). На втором и третьем месте столичные спортсмены — Вадим Онищук и Эдуард Розенберг. В гонке гит парами 1000 метров снова лучшим оказался Павел Воржев, на этот раз вместе с Романом Лентаревым (Карагандинская обл.). Время победителей — 1,06,20. Второе место у южноказахстанцев — Султана Миралиева и Рината Хабибулина — 1,09,46. И третье место заняли Заки Султанов и Алмаз Кинеев — 1,10,89 (Астана).

  • Related Posts

      -- enable recent posts plugin --
  • Comments 5 комментариев

  • Quote
    #1 by micasa.pvl Sweden on 31 Январь 2013, 14:24:

    Что то слабовато Диас проехал.

  • Quote

    «В гите на 500 метров гонку выиграл Павел Воржев — 14,06 сек. Наш Заки Султанов со временем 14,90 сек на втором месте, а представитель Жамбылской области Султан Миралиев, отстав от второго всего на 0,01 секунды, занял третье место.»
    Как бы это не на 500 результаты а на 250 метров

  • Quote
  • Quote
    #4 by Demokrat Russia on 1 Февраль 2013, 14:16:

    Неужели велотрек использовался по прямому назначению?

  • Quote
    #5 by micasa.pvl Sweden on 1 Февраль 2013, 17:25:

    Неужели велотрек использовался по прямому назначению?

    3 раза в год) Вчера была на велотреке..И его использовали не по назначению. Баскетбольную площадку соорудили

  • Leave a Reply

    Анти-спам: выполните задание