Танел Кангерт отвечает на вопросы

    • Filled in Interview 15 Январь 2013 в 2:31, author: Dia
    • Views: 4 296.

    kangert

    Предлагаем вашему вниманию интервью Танела Кангерта порталу El Peloton

    Источник

    В этом году Вы наконец выиграли чемпионат страны. Что значит для вас, возможность демонстрировать майку чемпиона Эстонии миру?

    Лично для меня выиграть национальный чемпионат никогда не было главной целью сезона. Одной из причин является то, что в Эстонии не много подходящих маршрутов для меня. В этом году, к счастью, маршрут был с холмами и у меня были хорошие ноги в нужное время. Носить майку, прежде всего, честь. Сначала я был обеспокоен возможными трудностями, но на самом деле не было никакой разницы.

    До сих пор вы приучили нас видеть Вас в качестве чемпиона в раздельной гонке на время, а чемпионом в групповой гонке был Тааремяе, но в этом году было наоборот. Вы вышли на старт гонки с большей мотивацией, увидев, что Рейн завоевал титул чемпиона в гонке на время?

    Мы оба были мотивированы, но у меня не было достаточно времени, чтобы восстановиться для гонки с раздельным стартом после Тура Швейцарии. У меня было только два дня между двумя гонками и мне пришлось ехать из Швейцарии в Эстонии.

    Как складываются ваши отношения с Рейном Taaремяе?

    Я бы сказал, что мы хорошо ладим. Мы знаем друг друга с 7 лет и вышли из одной команды и города. Мы даже не являемся соперниками, когда гоняемся. Я счастлив, когда он силен, и я думаю, что он чувствует то же самое в отношении меня.

    Кроме того, мы видели, как вы победно вскидывали руки на финише 9-го этапа Тура Швейцарии. Это был Ваш лучший год в профессионалах?

    По результатам, да. Я и раньше неплохо ехал, но не хватало опыта и знаний для достижения результатов. Теперь, когда я почувствовал уверенность, я ощущаю себя равным в пелотоне.

    Что мы можем ожидать от Танела Кангерта в наступившем 2013 году?

    Буду поддерживать такой же характер и работать без привлечения излишнего внимания. Моя главная задача- оказывать помощь моим лидерам , когда они будут нуждаться в помощи. Это я и собираюсь делать Если же я найду возможность показать хороший результат, то я сделаю все возможное.

    От лица Астанафанов желаем Танелу успехов!

  • Related Posts

      -- enable recent posts plugin --
  • Comments 4 комментария

  • Quote
    #1 by Shabandoz Kazakhstan on 15 Январь 2013, 08:30:

    Давай Танел, успехов!
    Двигай вверх Эстонию в рейтинге наций.

  • Quote
    #2 by Demokrat United Kingdom on 15 Январь 2013, 13:37:

    Один из гонщиков, который раскрылся в Астане. Поэтому отношение к нему особенное. Верю в Танела!

    Диа, спасибо за перевод! Молодец!

  • Quote

    Нравится мне он. Удачи Танел и дальше теперь не теряй уверенности в пелотоне!!!

  • Quote

    bueno trabajo!

  • Leave a Reply

    Анти-спам: выполните задание