Тиньков временно отстранил Бьярне Рийса

  • Photo: Cor Vos

    Photo: Cor Vos

    По информации датской газеты BT, Олег Тиньков принял решение отстранить менеджера своей команды Бьярне Рийса за “отсутствие результатов”. Сейчас команда Тинькова считается одной из лучших в мире, имея в своем ростере таких лидеров как Альберто Контадор, поляк Рафал Майка и словак Петер Саган.

    Ранее было объявлено, что Бьярне Рийс вернется за руль первой технички команды вместо Стивена де Йонга на Милан – Сан-Ремо, однако, он там не появился.

    Конфликт между Тиньковым и Рийсом начал нарастать из-за недовольства банкира по поводу слабых результатов высокооплачиваемых звезд. Альберто Контадор смог выиграть лишь королевский горный этап Руты дель Соль до Alto de Hazallanas, а на следующий день проиграл генеральную классификацию своему основному сопернику на Тур де Франс – Крису Фруму. На Тиррено Адриатико Контадор занял в генеральной классификации лишь 5 место, проиграв 39 секунд победителю Наиро Кинтане. Другой лидер команды, Петер Саган, с начала сезона смог выиграть лишь шестой этап Тиррено Адриатико.

    После Гонки двух морей Тиньков принял решение посадить датчанина за руль первой технички вместо Стивена де Йонга, чего Рийс уже лет десять как не делал.

    Отношения между парой относительно “взглядов и образа современного пелотона” накалились перед Милан – Сан-Ремо. На собрании в пятницу вечером перед Примаверой менеджеры команд только и обсуждали слухи относительно конфликта. В понедельник они подтвердились публикацией датской газеты.

    Кроме обид Тинькова за отсутствие результатов, слабую подготовку, наличия слишком большого числа датчан в составе, недовольства относительно предсезонных сборов в Танзании в истории может быть замешан еще и финансовый вопрос.

    По слухам Тиньков купил команду у Рийса за 6 миллионов евро, а также подписал Рийса как менеджера на 3 года с зарплатой 1 миллион евро в год.

    “Бьярне существенно влияет на зарплатную ведомость, сказал в понедельник один из его друзей, 1 миллион евро в год…”

    В прошлом месяце Тиньков выразил обеспокоенность политической ситуацией в стране, сильным падением курса рубля. С тех пор ситуация не улучшилась.

    В 2013 году Тиньков также публично высказывался о чрезмерно высоком контракте Альберто Контадора после неудачи на Тур де Франс.

  • Related Posts

      -- enable recent posts plugin --
  • Comments 11 комментариев

  • Leave a Reply

    Анти-спам: выполните задание