Велогонка «Юный Целинник» в Астане

  • Валерий Ильин/ sk-sport.kz
    автор фото: Мейрам Назаров

    Ненастная погода последних двух дней не стала препятствием для желающих поучаствовать в велосипедной гонке на Кубок Астаны, открывающей серию спортивных мероприятий посвященных Дню столицы.
    Моросящий с утра дождь за час до начала соревнований прекратился, выглянуло солнце, и гонка прошла в комфортных условиях. По ее окончанию непогода, правда, взяла реванш.
    Кубок Астаны удачно совместился с традиционной ежегодной велогонкой «Юный Целинник» проходящей в эти дни в столице. Вчера школьники соревновались на Объездном шоссе в индивидуальной гонке на 20 километров, а сегодня они стартовали в трехкилометровом заезде от монумента «Байтерек». К ним присоединились все желающие. Для участников соревнований организаторы приготовили бесплатную лотерею, где были разыграны предметы амуниции гонщиков с логотипами велокоманды «Астана, а также восемь велосипедов.

    Самому юному участнику Адилю Батырбаеву семь лет, а наиболее возрастному Владимиру Березину на шестьдесят больше. Они, кстати были отмечены специальными призами. Скоротечная гонка быстро завершилась, началась церемония награждения.
    Первыми наградили участников вчерашнего заезда на двадцать километров. Первое место здесь занял Богдан Гапотченко из Северо-Казахстанской области, вторым финишировал павлодарец Илья Горбуша, а замкнул тройку награжденных Алексей Овсянников (СКО). Кубок Астаны достался Владимиру Маховикову из Шымкента, в призеры вошли Богдан Гапотченко (СКО) и Арман Турлин (Астана).
    Начался розыгрыш лотереи, выигрышей было довольно много, но главные из них, велосипеды, получили Ануар Манашев, Владимир Лузгин, Кирилл Бекке, Азамат Иманбаев, Александр Черновых, Айгуль Серкул, Даулет Мухаметжанов и Вадим Цхе.


    >



  • Related Posts

      -- enable recent posts plugin --
  • Leave a Reply

    Анти-спам: выполните задание