Винокуров о выступлении на Амстел Голд 2012

  • Поздравляем с первой победой! Это был сюрприз, или все-таки ждали, что ребята выстрелят?

    Ну, сюрпризом нельзя, наверное, назвать. Гонка - это лотерея, команда выходила на старт с настроем на хороший результат. Гаспаротто уже был на подиуме этой гонки, поэтому надеялись и ждали.

    А Вы гонку смотрели в прямой трансляции?

    Нет, к сожалению, я был в отъезде. Поэтому не получилось посмотреть всю гонку. Был за рулем, смотрел отрывками. Последние пятнадцать минут посмотрел уже в записи.

    А как узнали о победе, то же в записи? )))

    Я на телефоне был с Шефером. Онлайн ))))

    В какой -то момент была надежда, что и Иглинский может быть среди лучших?

    Макса мы с начала сезона мотивируем. Тренируемся вместе, живет рядом. Конечно, морально и физически он готов. Но чего - то не хватает. Может быть веры в себя, как в 2010 году, когда он побеждал. Веры в то, что он может побеждать, бороться с тем же Вальверде, Жильбером. Жалко, что не смог попасть в десятку. Это очки и для команды, и для себя лично.

    А в целом команда показала себя неплохо. Всегда была впереди. Всегда под контролем. Да и удача была на нашей стороне. Думаю, что эта победа придаст всем моральной уверенности в том, что мы можем побеждать, мы можем бороться с сильнейшими гонщиками, как Вальверде, Санчес, Симон Джерранс, Жильбер. Я в этот день, еще до начала гонки, разговаривал с президентом нашей федерации Кайратом Нематовичем, заверил его, что команда готова к победам, что команда мотивирована с начала сезона, что где-то на днях, до Джиро, должна быть победа. И вот буквально спустя три часа мы побеждаем! Я считаю, что нельзя останавливаться на этом, эта победа придаст уверенности всем ребятам, и тем ребятам, которые сейчас в Голландии, которые стартуют на Флеш Валон, и на Льеж-Бастонь-Льеж. И тем же ребятам, которые стартуют на Трентино. Могут выиграть командную гонку, почему бы и нет? Поедем в Турцию, там ребятам это может помочь. Не хватало нам такой победы, тем более на такой гонке, как Амстел. Все поверят в себя, тот же Гаспаротто. Самая яркая победа, наверное, у него в карьере.

    Да, в эфире было видно, как он счастлив))

    Я с ним говорил по телефону. Он не мог поверить, что смог победить. Супер! Ему как раз этого не хватало. Считаю, что его победа была закономерной. Я думаю, что это поможет ему в дальнейшей карьере.

    Это первая часть интервью, которое будет опубликовано в ближайшие дни.

    Дина Искакова для astanafans.com

  • Related Posts

      -- enable recent posts plugin --
  • Comments 10 комментариев

  • Leave a Reply

    Анти-спам: выполните задание