Archive for the ‘News in Russian’ Category

  • Евгений Гидич — лидер генеральной классификации CRO Race после четырех этапов

    3 комментария
    • Filled in Astana Pro Team 4 Октябрь 2019 в 9:50, author: tima
    • Views: 576.

    Gidich_Cro3

    1 GIDICH Yevgeniy Astana Pro Team 10:24:16
    2 +0:06 EDMONDSON Alex Mitchelton-Scott
    3 +0:10 BOLE Grega Bahrain Merida
    4 +0:14 GUERIN Alexis Delko Marseille Provence
    5 +0:15 YATES Adam Mitchelton-Scott
    8 +0:16 ZEITS Andrey Astana Pro Team
    11 +0:16 VILLELLA Davide Astana Pro Team
    20 +0:38 PRONSKIY Vadim Astana Pro Team

  • Первая победа Евгения Гидича за Астану! (+видео)

    7 комментариев
    • Filled in Astana Pro Team 3 Октябрь 2019 в 9:57, author: tima
    • Views: 995.

    Gidich_Cro2
    CRO Race (Тур Хорватии), этап №3
    1 GIDICH Yevgeniy Astana Pro Team 1:03:21
    2 BOLE Grega Bahrain Merida -
    3 EDMONDSON Alex Mitchelton-Scott -

    Видео финиша:
    Read the rest of this entry →

  • «Астана» — четвертая в рейтинге команд по количеству побед

    17 комментариев
    • Filled in Astana Pro Team 3 Октябрь 2019 в 7:30, author: Dariya
    • Views: 3 986.

    D0PtL75XQAA34Go

    Рейтинг команд:
    1. Deceuninck-Quick Step - 66
    2. Team Jumbo-Visma - 49
    3. BORA-hansgrohe - 47
    4. Astana Pro Team - 37
    5. Mitchelton-Scott - 35

    Победы Астаны:
    37 CRO Race - Stage 3 2.1 GIDICH Yevgeniy 2019-10-03
    36 Memorial Marco Pantani 1.1 LUTSENKO Alexey 2019-09-21
    35 Coppa Sabatini - Gran Premio città di Peccioli 1.1 LUTSENKO Alexey 2019-09-19
    34 La Vuelta España - Stage 16 2.UWT FUGLSANG Jakob 2019-09-09
    33 Tour of Almaty 2.1 NATAROV Yuriy 2019-08-31
    32 La Vuelta España - Stage 1 2.UWT TTT 2019-08-25
    31 Arctic Race of Norway 2.HC LUTSENKO Alexey 2019-08-18
    30 KZ Championship RR LUTSENKO Alexey 2019-06-30
    29 KZ Championship ITT LUTSENKO Alexey 2019-06-26
    28 Tour de Suisse - Stage 2 2.UWT SÁNCHEZ Luis León 2019-06-16
    27 Critérium du Dauphiné 2.UWT FUGLSANG Jakob 2019-06-16
    26 Giro d'Italia - Stage 20 2.UWT BILBAO Pello 2019-06-01
    25 Giro d'Italia - Stage 15 2.UWT CATALDO Dario 2019-05-26
    24 Giro d'Italia - Stage 7 2.UWT BILBAO Pello 2019-05-17
    23 Liège-Bastogne-Liège 1.UWT FUGLSANG Jakob 2019-04-28
    22 Itzulia Basque Country 2.UWT IZAGIRRE Ion 2019-04-13
    21 Volta Ciclista a Catalunya 2.UWT LÓPEZ Miguel Ángel 2019-03-31
    20 Volta Ciclista a Catalunya - Stage 4 2.UWT LÓPEZ Miguel Ángel 2019-03-28
    19 Tirreno-Adriatico Stage 5 2.UWT FUGLSANG Jakob 2019-03-17
    18 Paris-Nice Stage 4 2.UWT IZAGIRRE Ion 2019-03-17
    17 Tirreno-Adriatico Stage 4 2.UWT LUTSENKO Alexey 2019-03-16
    16 Paris-Nice Stage 4 2.UWT CORT Magnus 2019-03-13
    15 Tour du Rwanda - 2.1 KUDUS Merhawi 2019-03-03
    14 Tour du Rwanda - Stage 8 2.1 CONTRERAS Rodrigo 2019-03-03
    13 Tour du Rwanda - Stage 3 2.1 KUDUS Merhawi 2019-02-26
    12 Tour du Rwanda - Stage 2 2.1 KUDUS Merhawi 2019-02-25
    11 Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol 2.HC FUGLSANG Jakob 2019-02-24
    10 Tour of Oman 2.HC LUTSENKO Alexey 2019-02-21
    9 Tour of Oman - Stage 5 2.HC LUTSENKO Alexey 2019-02-20
    8 Tour of Oman - Stage 3 2.HC LUTSENKO Alexey 2019-02-18
    7 Tour of Oman - Stage 2 2.HC LUTSENKO Alexey 2019-02-17
    6 Tour de la Provence 2.1 IZAGIRRE Gorka 2019-02-17
    5 Colombia 2.1 2.1 LÓPEZ Miguel Ángel 2019-02-17
    4 Vuelta Ciclista a la Región de Murcia Costa Cálida 2.1 SÁNCHEZ Luis León 2019-02-16
    3 Vuelta Ciclista a la Región de Murcia Costa Cálida - Stage 2 2.1 SÁNCHEZ Luis León 2019-02-16
    2 Vuelta Ciclista a la Región de Murcia Costa Cálida - Stage 1 2.1 BILBAO Pello 2019-02-15
    1 Volta a la Comunitat Valenciana 2.1 IZAGIRRE Ion 2019-02-10

  • Трансферы и слухи: Astana Pro Team 2020

    123 комментария
    • Filled in Astana Pro Team 1 Октябрь 2019 в 8:00, author: Dariya
    • Views: 10 167.

    Продлили контракт:

    1. BIZHIGITOV Zhandos
    2. CONTRERAS Rodrigo
    3. DE VREESE Laurens
    4. FRAILE Omar
    5. FUGLSANG Jakob
    6. GRUZDEV Dmitriy
    7. HOULE Hugo
    8. KUDUS Merhawi
    9. STALNOV Nikita

    Приходят в 2020 году:

    1. ARANBURU Alex <—— Caja Rural - Seguros RGA
    2. FELLINE Fabio < —— Trek - Segafredo
    3. MARTINELLI Davide < —— Deceuninck - Quick Step
    4. PRONSKIY Vadim < —— Vino - Astana Motors
    5. RODRÍGUEZ Óscar <——Euskadi Basque Country - Murias
    6. TEJADA Harold < —— Medellin
    7. VLASOV Aleksandr <—— Gazprom-RusVelo

    Уходят:

    1. BALLERINI Davide ——> Deceuninck - Quick Step
    2. CATALDO Dario ——> Movistar
    3. CORT Magnus ——> EF Education First
    4. HIRT Jan ——> CCC Team
    5. VILLELLA Davide ——> Movistar
    6. ZEITS Andrey ——> Mitchelton-Scott
    7. ? Bilbao ——> Bahrain

    Состав на 2020 год:
    Read the rest of this entry →

  • Алексей Луценко — победитель Мемориала Марко Пантани! (+видео)

    13 комментариев
    • Filled in Astana Pro Team 21 Сентябрь 2019 в 10:25, author: tima
    • Views: 1 486.

    Luts_Pantani
    1 LUTSENKO Alexey Astana Pro Team
    2 ROSA Diego Team INEOS
    3 MARTIN Guillaume Wanty - Gobert Cycling Team
    4 CONSONNI Simone UAE-Team Emirates
    5 COLBRELLI Sonny Bahrain Merida

    Видео:
    Read the rest of this entry →

  • Путь в Токио-2020: Заявка Казахстана на ЧМ по велоспорту и победа Луценко

    Comments (1)
    • Filled in Astana Pro Team 20 Сентябрь 2019 в 12:05, author: Dariya
    • Views: 716.

    2019092010280655384_lutsenko2

    Источник

    Гонщики, кто сумеет войти в гонке с раздельным стартом в Топ-10 на чемпионате мира, получат олимпийскую лицензию в этой дисциплине.

    Велогонщик Алексей Луценко из Казахстана, выступающий за отечественную команду Про-Тура Astana ProTeam, в преддверии чемпионата мира по шоссейным гонкам-2019, который стартует 22 сентября в Йоркшире (Великобритания) выиграл однодневную гонку в Италии. Тем временем, стало известно, кто выступит на мировом первенстве-2019 от Казахстана, передает Zakon.kz.

    На чемпионате мира у взрослых будет два главных старта - 25 сентября гонка с раздельным стартом и 29 сентября групповая гонка. Важно, что гонщики, кто сумеет войти в гонке с раздельным стартом в Топ-10 на чемпионате мира, получат олимпийскую лицензию в этой дисциплине.

    Львиная доля пропусков в Токио-2020 на групповую гонку будет выдана по итогам мирового рейтинга наций UCI. Он формируется по итогам гонок Про-Тура, континентальных туров и чемпионатов мира. На данный момент у Казахстана уже есть 1 лицензия в велоспорте в групповой гонке, добытая на чемпионате Азии, прошедшем в апреле в Ташкенте. Сейчас Казахстан в рейтинге наций на 21 месте, что дало бы в сумме 3 лицензии в олимпийской групповой гонке и гарантировало бы 1 лицензию в разделке, если бы отбор проводили бы по текущему рейтингу. Очки в копилку Казахстана принесли 8 гонщиков, львиную долю - Алексей Луценко.

    Согласно заявкам, опубликованным на сайте Международного союза велосипедистов UCI, в гонке с раздельным стартом за олимпийские лицензии с надеждой попасть в Топ-10 выступят Алексей Луценко и Даниил Фоминых.
    Read the rest of this entry →

  • Алексей Луценко — победитель Coppa Sabatini, 2019! (+видео)

    13 комментариев
    • Filled in Astana Pro Team 19 Сентябрь 2019 в 8:01, author: tima
    • Views: 1 140.

    Luts_Sabatini
    1 LUTSENKO Alexey Astana Pro Team
    2 COLBRELLI Sonny Bahrain Merida
    3 VELASCO Simone Neri Sottoli - Selle Italia - KTM

    Видео трансляции гонки:
    Read the rest of this entry →

  • Вуэльта Испании-2019: этап 21

    8 комментариев
    • Filled in Astana Pro Team 14 Сентябрь 2019 в 9:20, author: Dariya
    • Views: 1 099.

    575-20190915VUE0019-PHOTOGOMEZSPORT2019

    Результаты этапа:

    NED 1 JAKOBSEN, Fabio (DECEUNINCK - QUICK-STEP) 2:48:20
    IRL 2 BENNETT, Sam (BORA - HANSGROHE)
    POL 3 SAJNOK, Szymon (CCC)
    ESP 4 ABERASTURI IZAGA, Jon (CAJA RURAL - SEGUROS RGA)
    ERI 5 GHEBREIGZABHIER, Amanuel (DIMENSION DATA)
    BEL 6 THEUNS, Edward (TREK - SEGAFREDO)
    BEL 7 VAN DER SANDE, Tosh (LOTTO SOUDAL)
    FRA 8 VENTURINI, Clement (AG2R LA MONDIALE)
    FRA 9 SARREAU, Marc (GROUPAMA - FDJ)
    NZL 10 SMITH, Dion (MITCHELTON - SCOTT)
    ARG 11 RICHEZE, Maximiliano Ariel (DECEUNINCK - QUICK-STEP)
    GER 12 DEGENKOLB, John (TREK - SEGAFREDO)
    ESP 13 FRAILE MATARRANZ, Omar (ASTANA PRO)
    Read the rest of this entry →