Archive for the ‘News in Russian’ Category

  • Трансферы и слухи: Astana Pro Team 2020

    139 комментариев
    • Filled in Astana Pro Team 9 Ноябрь 2019 в 2:00, author: Dariya
    • Views: 11 836.

    Продлили контракт:

    1. BIZHIGITOV Zhandos
    2. BOHÓRQUEZ Hernando
    3. CONTRERAS Rodrigo
    4. DE VREESE Laurens
    5. FOMINYKH Daniil
    6. FRAILE Omar
    7. FUGLSANG Jakob
    8. GIDICH Yevgeniy
    9. GRUZDEV Dmitriy
    10. HOULE Hugo
    11. KUDUS Merhawi
    12. STALNOV Nikita

    Пока без контракта:

    ZAKHAROV Artyom

    Приходят в 2020 году:

    1. ARANBURU Alex <—— Caja Rural - Seguros RGA
    2. FELLINE Fabio < —— Trek - Segafredo
    3. MARTINELLI Davide < —— Deceuninck - Quick Step
    4. PRONSKIY Vadim < —— Vino - Astana Motors
    5. RODRÍGUEZ Óscar <——Euskadi Basque Country - Murias
    6. TEJADA Harold < —— Medellin
    7. VLASOV Aleksandr <—— Gazprom-RusVelo

    Уходят:

    1. BILBAO Pello ——> Bahrain Merida
    2. BALLERINI Davide ——> Deceuninck - Quick Step
    3. CATALDO Dario ——> Movistar
    4. CORT Magnus ——> EF Education First
    5. HIRT Jan ——> CCC Team
    6. VILLELLA Davide ——> Movistar
    7. ZEITS Andrey ——> Mitchelton-Scott

    Состав на 2020 год:
    Read the rest of this entry →

  • «Астана» — четвертая в рейтинге команд по количеству побед

    17 комментариев
    • Filled in Astana Pro Team 28 Октябрь 2019 в 9:30, author: Dariya
    • Views: 4 150.

    D0PtL75XQAA34Go

    Рейтинг команд:
    1. Deceuninck-Quick Step - 68
    2. Team Jumbo-Visma - 52
    3. BORA-hansgrohe - 49
    4. Astana Pro Team - 37
    5. Mitchelton-Scott - 35

    Победы Астаны:
    37 CRO Race - Stage 3 2.1 GIDICH Yevgeniy 2019-10-03
    36 Memorial Marco Pantani 1.1 LUTSENKO Alexey 2019-09-21
    35 Coppa Sabatini - Gran Premio città di Peccioli 1.1 LUTSENKO Alexey 2019-09-19
    34 La Vuelta España - Stage 16 2.UWT FUGLSANG Jakob 2019-09-09
    33 Tour of Almaty 2.1 NATAROV Yuriy 2019-08-31
    32 La Vuelta España - Stage 1 2.UWT TTT 2019-08-25
    31 Arctic Race of Norway 2.HC LUTSENKO Alexey 2019-08-18
    30 KZ Championship RR LUTSENKO Alexey 2019-06-30
    29 KZ Championship ITT LUTSENKO Alexey 2019-06-26
    28 Tour de Suisse - Stage 2 2.UWT SÁNCHEZ Luis León 2019-06-16
    27 Critérium du Dauphiné 2.UWT FUGLSANG Jakob 2019-06-16
    26 Giro d'Italia - Stage 20 2.UWT BILBAO Pello 2019-06-01
    25 Giro d'Italia - Stage 15 2.UWT CATALDO Dario 2019-05-26
    24 Giro d'Italia - Stage 7 2.UWT BILBAO Pello 2019-05-17
    23 Liège-Bastogne-Liège 1.UWT FUGLSANG Jakob 2019-04-28
    22 Itzulia Basque Country 2.UWT IZAGIRRE Ion 2019-04-13
    21 Volta Ciclista a Catalunya 2.UWT LÓPEZ Miguel Ángel 2019-03-31
    20 Volta Ciclista a Catalunya - Stage 4 2.UWT LÓPEZ Miguel Ángel 2019-03-28
    19 Tirreno-Adriatico Stage 5 2.UWT FUGLSANG Jakob 2019-03-17
    18 Paris-Nice Stage 4 2.UWT IZAGIRRE Ion 2019-03-17
    17 Tirreno-Adriatico Stage 4 2.UWT LUTSENKO Alexey 2019-03-16
    16 Paris-Nice Stage 4 2.UWT CORT Magnus 2019-03-13
    15 Tour du Rwanda - 2.1 KUDUS Merhawi 2019-03-03
    14 Tour du Rwanda - Stage 8 2.1 CONTRERAS Rodrigo 2019-03-03
    13 Tour du Rwanda - Stage 3 2.1 KUDUS Merhawi 2019-02-26
    12 Tour du Rwanda - Stage 2 2.1 KUDUS Merhawi 2019-02-25
    11 Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol 2.HC FUGLSANG Jakob 2019-02-24
    10 Tour of Oman 2.HC LUTSENKO Alexey 2019-02-21
    9 Tour of Oman - Stage 5 2.HC LUTSENKO Alexey 2019-02-20
    8 Tour of Oman - Stage 3 2.HC LUTSENKO Alexey 2019-02-18
    7 Tour of Oman - Stage 2 2.HC LUTSENKO Alexey 2019-02-17
    6 Tour de la Provence 2.1 IZAGIRRE Gorka 2019-02-17
    5 Colombia 2.1 2.1 LÓPEZ Miguel Ángel 2019-02-17
    4 Vuelta Ciclista a la Región de Murcia Costa Cálida 2.1 SÁNCHEZ Luis León 2019-02-16
    3 Vuelta Ciclista a la Región de Murcia Costa Cálida - Stage 2 2.1 SÁNCHEZ Luis León 2019-02-16
    2 Vuelta Ciclista a la Región de Murcia Costa Cálida - Stage 1 2.1 BILBAO Pello 2019-02-15
    1 Volta a la Comunitat Valenciana 2.1 IZAGIRRE Ion 2019-02-10

  • Евгений Гидич — лидер генеральной классификации CRO Race после четырех этапов

    3 комментария
    • Filled in Astana Pro Team 4 Октябрь 2019 в 9:50, author: tima
    • Views: 798.

    Gidich_Cro3

    1 GIDICH Yevgeniy Astana Pro Team 10:24:16
    2 +0:06 EDMONDSON Alex Mitchelton-Scott
    3 +0:10 BOLE Grega Bahrain Merida
    4 +0:14 GUERIN Alexis Delko Marseille Provence
    5 +0:15 YATES Adam Mitchelton-Scott
    8 +0:16 ZEITS Andrey Astana Pro Team
    11 +0:16 VILLELLA Davide Astana Pro Team
    20 +0:38 PRONSKIY Vadim Astana Pro Team

  • Первая победа Евгения Гидича за Астану! (+видео)

    7 комментариев
    • Filled in Astana Pro Team 3 Октябрь 2019 в 9:57, author: tima
    • Views: 1 191.

    Gidich_Cro2
    CRO Race (Тур Хорватии), этап №3
    1 GIDICH Yevgeniy Astana Pro Team 1:03:21
    2 BOLE Grega Bahrain Merida -
    3 EDMONDSON Alex Mitchelton-Scott -

    Видео финиша:
    Read the rest of this entry →

  • Алексей Луценко — победитель Мемориала Марко Пантани! (+видео)

    13 комментариев
    • Filled in Astana Pro Team 21 Сентябрь 2019 в 10:25, author: tima
    • Views: 1 625.

    Luts_Pantani
    1 LUTSENKO Alexey Astana Pro Team
    2 ROSA Diego Team INEOS
    3 MARTIN Guillaume Wanty - Gobert Cycling Team
    4 CONSONNI Simone UAE-Team Emirates
    5 COLBRELLI Sonny Bahrain Merida

    Видео:
    Read the rest of this entry →

  • Путь в Токио-2020: Заявка Казахстана на ЧМ по велоспорту и победа Луценко

    Comments (1)
    • Filled in Astana Pro Team 20 Сентябрь 2019 в 12:05, author: Dariya
    • Views: 1 027.

    2019092010280655384_lutsenko2

    Источник

    Гонщики, кто сумеет войти в гонке с раздельным стартом в Топ-10 на чемпионате мира, получат олимпийскую лицензию в этой дисциплине.

    Велогонщик Алексей Луценко из Казахстана, выступающий за отечественную команду Про-Тура Astana ProTeam, в преддверии чемпионата мира по шоссейным гонкам-2019, который стартует 22 сентября в Йоркшире (Великобритания) выиграл однодневную гонку в Италии. Тем временем, стало известно, кто выступит на мировом первенстве-2019 от Казахстана, передает Zakon.kz.

    На чемпионате мира у взрослых будет два главных старта - 25 сентября гонка с раздельным стартом и 29 сентября групповая гонка. Важно, что гонщики, кто сумеет войти в гонке с раздельным стартом в Топ-10 на чемпионате мира, получат олимпийскую лицензию в этой дисциплине.

    Львиная доля пропусков в Токио-2020 на групповую гонку будет выдана по итогам мирового рейтинга наций UCI. Он формируется по итогам гонок Про-Тура, континентальных туров и чемпионатов мира. На данный момент у Казахстана уже есть 1 лицензия в велоспорте в групповой гонке, добытая на чемпионате Азии, прошедшем в апреле в Ташкенте. Сейчас Казахстан в рейтинге наций на 21 месте, что дало бы в сумме 3 лицензии в олимпийской групповой гонке и гарантировало бы 1 лицензию в разделке, если бы отбор проводили бы по текущему рейтингу. Очки в копилку Казахстана принесли 8 гонщиков, львиную долю - Алексей Луценко.

    Согласно заявкам, опубликованным на сайте Международного союза велосипедистов UCI, в гонке с раздельным стартом за олимпийские лицензии с надеждой попасть в Топ-10 выступят Алексей Луценко и Даниил Фоминых.
    Read the rest of this entry →

  • Алексей Луценко — победитель Coppa Sabatini, 2019! (+видео)

    13 комментариев
    • Filled in Astana Pro Team 19 Сентябрь 2019 в 8:01, author: tima
    • Views: 1 459.

    Luts_Sabatini
    1 LUTSENKO Alexey Astana Pro Team
    2 COLBRELLI Sonny Bahrain Merida
    3 VELASCO Simone Neri Sottoli - Selle Italia - KTM

    Видео трансляции гонки:
    Read the rest of this entry →

  • Вуэльта Испании-2019: этап 21

    8 комментариев
    • Filled in Astana Pro Team 14 Сентябрь 2019 в 9:20, author: Dariya
    • Views: 1 179.

    575-20190915VUE0019-PHOTOGOMEZSPORT2019

    Результаты этапа:

    NED 1 JAKOBSEN, Fabio (DECEUNINCK - QUICK-STEP) 2:48:20
    IRL 2 BENNETT, Sam (BORA - HANSGROHE)
    POL 3 SAJNOK, Szymon (CCC)
    ESP 4 ABERASTURI IZAGA, Jon (CAJA RURAL - SEGUROS RGA)
    ERI 5 GHEBREIGZABHIER, Amanuel (DIMENSION DATA)
    BEL 6 THEUNS, Edward (TREK - SEGAFREDO)
    BEL 7 VAN DER SANDE, Tosh (LOTTO SOUDAL)
    FRA 8 VENTURINI, Clement (AG2R LA MONDIALE)
    FRA 9 SARREAU, Marc (GROUPAMA - FDJ)
    NZL 10 SMITH, Dion (MITCHELTON - SCOTT)
    ARG 11 RICHEZE, Maximiliano Ariel (DECEUNINCK - QUICK-STEP)
    GER 12 DEGENKOLB, John (TREK - SEGAFREDO)
    ESP 13 FRAILE MATARRANZ, Omar (ASTANA PRO)
    Read the rest of this entry →