Париж-Ницца 2013. Пролог

    • Filled in Race Results 3 Март 2013 в 9:51, author: KazakhNeRider
    • Views: 2 031.

    Словенец Бозич показал время на три секунды хуже победителя этапа Дэмиена Гаудин из Франции, и занимает 8-е место в общем зачете, в то время как Андрей Гривко, чемпион Украины в групповой и индивидуальной гонках, уступил победителю 5 секунд.

    "Борут был так быстр на прологе, что почти догнал гонщика, стартовавшего перед ним, так что они финишировали вдвоем одновременно. Но он и чуть не упал, так как вошел в один из технически сложных поворотов слишком агрессивно. Гривко был также хорош, и это хорошо для нас, так как завтра есть шанс добыть бонусные секунды на первом этапе, два гонщика в Топ-10 - это предоставляет нам дополнительные возможности в игре," - сказал спортивный директор Astana Pro Team Дмитрий Фофонов.

    "Хорошие результаты также добавили настроения в команде к началу недели, это очень важно, потому что нас ждет очень тяжелая гонка, времени передохнуть не будет. Нам повезло, что для Парижа в это время года погода была замечательная, и по прогнозу так должно быть вплоть до пятницы," - добавил Дмитрий.

    All photos by Bettini

    All photos by Bettini

    1 Damien Gaudin (Fra) Team Europcar 0:03:37
    2 Sylvain Chavanel (Fra) Omega Pharma-Quick-Step Cycling Team 0:00:01
    3 Lieuwe Westra (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
    4 Wilco Kelderman (Ned) Team Blanco 0:00:02
    5 Geoffrey Soupe (Fra) FDJ
    6 Peter Velits (Svk) Omega Pharma-Quick-Step Cycling Team 0:00:03
    7 Tony Gallopin (Fra) RadioShack Leopard
    8 Borut Bozic (Slo) Astana Pro Team
    9 Sébastien Turgot (Fra) Team Europcar 0:00:04
    10 Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team 0:00:05

    Paris-Nice-2013-prologue-10

    Paris-Nice-2013-prologue-11

    11 Elia Viviani (Ita) Cannondale
    12 Jesus Herrada Lopez (Spa) Movistar Team
    13 Nikolas Maes (Bel) Omega Pharma-Quick-Step Cycling Team
    14 Cyril Lemoine (Fra) Sojasun
    15 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) Movistar Team 0:00:06
    16 William Bonnet (Fra) FDJ
    17 Gianni Meersman (Bel) Omega Pharma-Quick-Step Cycling Team
    18 Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha
    19 Robert Gesink (Ned) Team Blanco
    20 Gatis Smukulis (Lat) Team Katusha 0:00:07
    21 Maarten Tjallingii (Ned) Team Blanco
    22 Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
    23 Michael Matthews (Aus) Orica GreenEdge
    24 Tom Boonen (Bel) Omega Pharma-Quick-Step Cycling Team
    25 Jonathan Hivert (Fra) Sojasun
    26 Michael Albasini (Swi) Orica GreenEdge 0:00:08
    27 Ruben Plaza Molina (Spa) Movistar Team
    28 Grégory Rast (Swi) RadioShack Leopard
    29 Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
    30 Jérôme Pineau (Fra) Omega Pharma-Quick-Step Cycling Team
    31 Jose Joaquin Rojas Gil (Spa) Movistar Team
    32 Alessandro Petacchi (Ita) Lampre-Merida
    33 Nicki Sörensen (Den) Team Saxo-Tinkoff
    34 Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team
    35 Jean-Christophe Peraud (Fra) AG2R La Mondiale
    36 Xavier Florencio Cabre (Spa) Team Katusha
    37 Jérémy Roy (Fra) FDJ
    38 Mark Renshaw (Aus) Team Blanco
    39 Richie Porte (Aus) Sky Procycling 0:00:09
    40 Jens Keukeleire (Bel) Orica GreenEdge
    41 Baden Cooke (Aus) Orica GreenEdge
    42 Imanol Erviti Ollo (Spa) Movistar Team
    43 José Ivan Gutierrez Palacios (Spa) Movistar Team
    44 Simon Gerrans (Aus) Orica GreenEdge
    45 Rick Flens (Ned) Team Blanco
    46 Heinrich Haussler (Aus) IAM Cycling
    47 Yoann Offredo (Fra) FDJ
    48 Marcel Kittel (Ger) Team Argos-Shimano
    49 Jens Debusschere (Bel) Lotto Belisol
    50 Alexis Vuillermoz (Fra) Sojasun 0:00:10
    51 Bart De Clercq (Bel) Lotto Belisol
    52 Mads Christensen (Den) Team Saxo-Tinkoff
    53 Nacer Bouhanni (Fra) FDJ
    54 Ruben Perez Moreno (Spa) Euskaltel-Euskadi
    55 Kris Boeckmans (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
    56 Enrico Gasparotto (Ita) Astana Pro Team
    57 Alexandre Geniez (Fra) FDJ
    58 Daniele Ratto (Ita) Cannondale 0:00:11
    59 Tejay van Garderen (USA) BMC Racing Team
    60 Gorka Izaguirre Insausti (Spa) Euskaltel-Euskadi
    61 Samuel Dumoulin (Fra) AG2R La Mondiale
    62 Matti Breschel (Den) Team Saxo-Tinkoff
    63 Xabier Zandio Echaide (Spa) Sky Procycling
    64 Maxime Bouet (Fra) AG2R La Mondiale
    65 Yauheni Hutarovich (Blr) AG2R La Mondiale
    66 Leigh Howard (Aus) Orica GreenEdge
    67 Gustav Larsson (Swe) IAM Cycling
    68 Robert Kiserlovski (Cro) RadioShack Leopard
    69 Alberto Losada Alguacil (Spa) Team Katusha
    70 Davide Malacarne (Ita) Team Europcar
    71 Jack Bauer (NZl) Garmin Sharp
    72 David Lopez Garcia (Spa) Sky Procycling
    73 Rémi Pauriol (Fra) Sojasun
    74 Michael Morkov (Den) Team Saxo-Tinkoff 0:00:12
    75 Alessandro De Marchi (Ita) Cannondale
    76 Andrew Talansky (USA) Garmin Sharp
    77 Bertjan Lindeman (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
    78 Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar
    79 Nicolas Roche (Irl) Team Saxo-Tinkoff
    80 Andrea Palini (Ita) Lampre-Merida
    81 Julien Simon (Fra) Sojasun
    82 David Millar (GBr) Garmin Sharp
    83 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team
    84 Frederik Willems (Bel) Lotto Belisol
    85 Danny Pate (USA) Sky Procycling
    86 Andreas Klöden (Ger) RadioShack Leopard
    87 Simon Spilak (Slo) Team Katusha
    88 David Tanner (Aus) Team Blanco
    89 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team
    90 Arnold Jeannesson (Fra) FDJ 0:00:13
    91 Evaldas Siskevicius (Ltu) Sojasun
    92 Jerome Coppel (Fra) Cofidis, Solutions Credits
    93 Rein Taaramae (Est) Cofidis, Solutions Credits
    94 Frederik Veuchelen (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
    95 Diego Ulissi (Ita) Lampre-Merida
    96 Sébastien Minard (Fra) AG2R La Mondiale
    97 Stijn Vandenbergh (Bel) Omega Pharma-Quick-Step Cycling Team
    98 Sébastien Hinault (Fra) IAM Cycling
    99 Michele Scarponi (Ita) Lampre-Merida
    100 Gaetan Bille (Bel) Lotto Belisol
    101 Rory Sutherland (Aus) Team Saxo-Tinkoff
    102 Steven Kruijswijk (Ned) Team Blanco
    103 Ivan Basso (Ita) Cannondale 0:00:14
    104 Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team
    105 Thomas Lövkvist (Swe) IAM Cycling
    106 Markel Irizar Aranburu (Spa) RadioShack Leopard
    107 Maxim Iglinskiy (Kaz) Astana Pro Team
    108 Lucas Sebastian Haedo (Arg) Cannondale
    109 Tom Stamsnijder (Ned) Team Argos-Shimano
    110 Vasil Kiryienka (Blr) Sky Procycling
    111 Mauro Da Dalto (Ita) Cannondale
    112 Gorka Verdugo Marcotegui (Spa) Euskaltel-Euskadi
    113 Yury Trofimov (Rus) Team Katusha 0:00:15
    114 Thierry Hupond (Fra) Team Argos-Shimano
    115 Romain Feillu (Fra) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
    116 Simon Clarke (Aus) Orica GreenEdge
    117 Julien El Fares (Fra) Sojasun
    118 Bert De Backer (Bel) Team Argos-Shimano
    119 Jens Voigt (Ger) RadioShack Leopard
    120 Vincent Jerome (Fra) Team Europcar
    121 Jerome Cousin (Fra) Team Europcar
    122 Denis Menchov (Rus) Team Katusha
    123 Fumiyuki Beppu (Jpn) Orica GreenEdge
    124 Javier Moreno Bazan (Spa) Movistar Team
    125 Tom Veelers (Ned) Team Argos-Shimano
    126 Manuele Mori (Ita) Lampre-Merida
    127 Egoitz Garcia Echeguibel (Spa) Cofidis, Solutions Credits
    128 Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:16
    129 Egor Silin (Rus) Astana Pro Team
    130 Dominik Nerz (Ger) BMC Racing Team
    131 Francis De Greef (Bel) Lotto Belisol
    132 Ion Izagirre Insausti (Spa) Euskaltel-Euskadi
    133 Kevin De Weert (Bel) Omega Pharma-Quick-Step Cycling Team
    134 Paolo Longo Borghini (Ita) Cannondale
    135 Mikel Astarloza Chaurreau (Spa) Euskaltel-Euskadi
    136 Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale
    137 Johann Tschopp (Swi) IAM Cycling 0:00:17
    138 Dennis Vanendert (Bel) Lotto Belisol
    139 Dirk Bellemakers (Ned) Lotto Belisol
    140 Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team
    141 Alexandre Pichot (Fra) Team Europcar
    142 Stefan Denifl (Aut) IAM Cycling
    143 Ian Boswell (USA) Sky Procycling
    144 Christophe Le Mevel (Fra) Cofidis, Solutions Credits
    145 Marco Bandiera (Ita) IAM Cycling 0:00:18
    146 Mattia Cattaneo (Ita) Lampre-Merida
    147 Eduard Vorganov (Rus) Team Katusha
    148 Romain Lemarchand (Fra) Cofidis, Solutions Credits
    149 Yannick Talabardon (Fra) Sojasun
    150 Romain Sicard (Fra) Euskaltel-Euskadi 0:00:19
    151 Jonathan Tiernan-Locke (GBr) Sky Procycling
    152 Roy Curvers (Ned) Team Argos-Shimano
    153 Kanstantsin Siutsou (Blr) Sky Procycling
    154 Angelo Tulik (Fra) Team Europcar
    155 Kevin Seeldraeyers (Bel) Astana Pro Team
    156 Martin Elmiger (Swi) IAM Cycling 0:00:20
    157 Johan Vansummeren (Bel) Garmin Sharp
    158 Luis Angel Mate Mardones (Spa) Cofidis, Solutions Credits
    159 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team
    160 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team
    161 Alex Howes (USA) Garmin Sharp 0:00:21
    162 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale
    163 Evgeny Petrov (Rus) Team Saxo-Tinkoff
    164 Jure Kocjan (Slo) Euskaltel-Euskadi
    165 Edward King (USA) Cannondale
    166 Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team
    167 Lars Ytting Bak (Den) Lotto Belisol
    168 Daniel Navarro Garcia (Spa) Cofidis, Solutions Credits
    169 Anders Lund (Den) Team Saxo-Tinkoff
    170 Jacob Rathe (USA) Garmin Sharp
    171 Björn Leukemans (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:00:22
    172 Fabian Wegmann (Ger) Garmin Sharp
    173 Laurent Didier (Lux) RadioShack Leopard
    174 Warren Barguil (Fra) Team Argos-Shimano
    175 Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team
    176 Kristijan Durasek (Cro) Lampre-Merida
    177 Mikel Nieve Iturralde (Spa) Euskaltel-Euskadi 0:00:24
    178 Yann Huguet (Fra) Team Argos-Shimano 0:00:25
    179 Pierrick Fedrigo (Fra) FDJ
    180 Elia Favilli (Ita) Lampre-Merida 0:00:26
    181 Stef Clement (Ned) Team Blanco 0:00:41
    182 Romain Zingle (Bel) Cofidis, Solutions Credits
    183 Maxime Monfort (Bel) RadioShack Leopard 0:00:42
    184 Andreas Klier (Ger) Garmin Sharp 0:00:49

  • Related Posts

      -- enable recent posts plugin --
  • Comments 5 комментариев

  • Leave a Reply

    Анти-спам: выполните задание