Кройцигер хочет победы на ранних этапах Джиро 2012

  • Чех «более расслаблен», чем в 2011

    Перевод материала: Kreuziger wants early stage win at Giro d'Italia

    Двенадцать месяцев назад Роман Кройцигер (Астана) стал лучшим молодым гонщиком Тура Италии. С хорошими шансами на победу в общем зачете чех настроен на победу и на ранних этапах Джиро.

    В отсутствии безоговорочного фаворита, кандидатура Кройцигера на должность победителя приобретает все больший вес и все больше аналитиков называют его фаворитом. В свой второй сезон в Астане он и сам признает, что подходит к Джиро более уверенным, чем был в 2011 году.

    «Сравнивая с прошлым годом, я более расслаблен. Мне нужно было это время, чтобы почувствовать себя как дома в Астане» сказал Роман Gazzetta dello Sport «Кроме того, у меня была хорошая зима. Я много тренировался вдали от дома, и эти усилия окупаются, они стоили этого.»

    Несмотря на отсутствие победы в 2012, Кройцигер всегда был «при деле.» После 3 места на Тирено-Адриатико в марте, он чувствовал себя комфортно в лидирующих группах как на Джиро дель Трентино, так и на Туре Романдии. И то, что 26 спортсмен нацеливается на раннюю победу на Джиро говорит о его серьезных амбициях.

    «На Романдии я сделал еще один шаг вперед, и я все еще продолжаю набирать форму» - говорит Роман. «Да, я могу сказать, что я готов к Джиро, хотя и не выигрывал в этом сезоне. Но это делает меня еще более голодным [до побед]. Я хочу выиграть этап сразу же.»

    Хотя последняя неделя гонки будет проходить в Доломитах и ожидается, что именно они станут решающими в определении мест в общем зачете, Кройцигер собирается бороться со своими соперниками с самого старта в Хернинге в субботу. Он внес изменения в посадку для улучшения результата в гонках с раздельным стартом.

    «Я собираюсь выиграть у своих соперников секунды – это будет важно для меня с психологической точки зрения» - сказал чех. «Я изменил свою посадку немного. Теперь у меня более широкая посадка и более длинные шатуны 177,5 мм вместо 175 мм. Я чувствую себя лучше. Даже у Контадора были такие же проблемы с заваливанием вперед, как и у меня.»

    Ранее в своей карьере Роман избегал Джиро, предпочитая более спокойные горы Тура Франции, и, он думает, что 14 этап до Cervinia больше всего подходит ему. «Последние 70км очень тяжелые. Гора Col de Joux очень длинная и затем снова 27км в гору на финиш» - отметил он. «Мне тяжело на действительно крутых горах, но градиент там хорошо подходит мне.»

    Кройцигер подтвердил свое мнение, что его бывший партнер по команде Ликвигас, Иван Бассо, фаворит, учитывая опыт гонщика из Варезе и его команду. «Нас много гонщиков на одном и том же уровне, но Бассо надо опасаться больше всего. Иван знает как выступать, он знает, как управлять собой у него большой мотор и сильная команда.»

    Кройцигер ничего не сказал, когда его попросили прокомментировать слухи о переходе в команду Omega Pharma-QuickStep, после истечения контракта в конце сезона. «Трансфертный рынок никогда не закрыт, но я живу с этим без проблем. Мой менеджер работает над этим вопросом».

  • Related Posts

      -- enable recent posts plugin --
  • Comments 2 комментария

  • Leave a Reply

    Анти-спам: выполните задание