Фофонов и Дьяченко не вышли на старт

• 27 сентября, в Германии прошел второй день мирового первенства повелогонкам на шоссе. В борьбу вступили мужчины, которым предстоялоопределить лучшего в гонке с раздельным стартом.

Сильнейшимв этой дисциплине, как и год назад в Зальцбурге, вновь стал швейцарецФабиан Канчелара. Дистанцию, протяженностью 44.9 километра он преодолелза 55 минут и 41 секунду. Серебро завоевал венгр Лаццло Бодроги(56.33), бронзу взял голландец Штеф Клемен.

СборнуюКазахстана в Штуттгарте представляют Андрей Мизуров (Сарань), ДмитрийФофонов (Алматы) и действующий чемпион Казахстана в "разделке"Александр Дьяченко (Шымкент). Но во вчерашней гонке участие принялтолько Мизуров, показавший 8-ой результат. Андрей проиграл победителю 2минуты и 2 секунды.

-Ну, какой смысл выходить на старт, если все понимают, что Фофонов иДьяченко не войдут даже в десятку сильнейших, - комментируетвице-президент федерации велоспорта Казахстана Николай Проскурин, -Видимо, ребята сами приняли решение в "разделке" не участвовать. Какговориться, если не можешь, зачем скотину мучить.