Astana Track Team выиграла все титулы на Tour de East Java 2012

• Astana Track Team выиграла командный зачет

Astana Track Team выиграла командный зачет

Велоклуб «Astana Track Team» победил в командном зачете на велогонке «Tour of East Java» (Тур Восточной Явы). Команда выступила в следующем составе: Алексей Лялько, Никита Панасенко, Иван Цисарук, Артем Захаров и Дмитрий Лукьянов.

Иван Цисарук ( 20-летний уроженец Карагандинской области) стал победителем генеральной классификации «Tour of East Java», а также завоевал майки лучшего молодого гонщика и лучшего азиатского гонщика. «Astana Track Team» также выиграла командный зачет.

Профессиональная трековая команда «Astana Track Team», созданная в 2011 году, приняла участие в шоссейной гонке в рамках подготовки к трековому сезону.

В сентябре спортсмены примут участие в двух казахстанских трековых турнирах. «8 сентября стартует чемпионат Казахстана в многодневных групповых гонках, а 25 сентября - чемпионат Казахстана в темповых видах. Начиная с октября, наши спортсмены начинают свои выступления на международных соревнованиях – Кубке Азии и этапах Кубка мира по велотреку», - информирует федерация велоспорта Казахстна.

«Tour of East Java» - шоссейная велогонка, входящая в официальную серию Индонезийских велогонок UCI. Протяженность трассы – более 400 километров, которые гонщики проходят за четыре дня. В турнире традиционно участвуют велокоманды из азиатских стран – Индонезии, Японии, Филиппин, Малайзии.