Александр Винокуров на предстартовой пресс-конференции Джиро-2010

  • Photo © 2010 Fotoreporter Sirotti/cyclingfans.com

    Сегодня состоялась пресс-конференция главных фаворитов предстоящей Giro d'Italia, вопросы были заданы Кэделу Эвансу, Ивану Бассо, Дамиано Кунего, Джильберто Симони, Стефано Гардзелли, Карлосу Састре и Александру Винокурову.

    Вот ответы капитана Астаны:

    Photo © 2010 Fotoreporter Sirotti/cyclingfans.com

    Каковы твои задачи на Джиро-2010?

    Я здесь, чтобы проехать Джиро в первый раз, я думаю, что это принесет мне новый опыт. Ноги при мне, мотивация тоже на месте, но мы будем смотреть день за днем за происходящим, без излишнего давления.

    После твоей победы на Льеж-Бастонь-Льеж чувствуешь ли ты себя более уверенно для Джиро, или это только этап подготовки к Тур де Франс?

    Сложно судить о трехнедельной гонке опираясь на результаты однодневной. В настоящий момент я в хорошей форме, мои ноги готовы, но заключительные этапы расположены в очень крутых горах. Сегодня моя цель - выиграть этап и одеть розовую майку на несколько дней, не ставится задача обязательно выигрывать всю Джиро.

    Почему после двухлетней дисквалификации ты был приглашен на Джиро, в то время как Рикко в такой же ситуации - нет?

    Я думаю, что я показал неплохую форму на Джиро дель Трентино, я в хорошей форме. Но я не тот человек, кто принимает эти решения, это дело организаторов и, возможно, UCI. Тем не менее, если бы он был здесь, у нас у всех был бы очень серьезный соперник.

  • Related Posts

      -- enable recent posts plugin --
  • Comments 5 комментариев

  • Leave a Reply

    Анти-спам: выполните задание