676

Re: Обсуждение. Объявления. 2013

red-white пишет:

Кстати, насчет судейства, вопрос, наверное, больше к Тиме и Шабандозу: если создать на форуме пользователя, дать ему возможности модера, а потом в вашей проге прописать его логин/пароль, будет ли возможность из программы закрывать топики? Тогда можно было бы убрать у Мароко права модера и он мог бы участвовать в ТП и на основании доверия просто закрывать топик из под программы

Вопрос уместен.
.
Мне кажется, что если немного доработать форум в техническом плане (например, автоматическое закрытие ветки согласно заранее установленному времени), то функции "судьи" сведутся к минимуму, и он также, при желании сможет участвовать в прогнозировании (естественно, при условии отсутствия права смотреть чужие "скрытые" прогнозы).
Или вообще, сделать такие функции "судьи" как: формирование старт-листов, выкладывание графиков, результатов и т.п., переходящими, т.е. например, капитаны команд должны будут "отрабатывать" турниры по очереди. По сути, сейчас все результаты и рейтинги считаются различными (причем альтернативными) программами за пять минут, и это может сделать практически любой (ну или обязать это делать только технически подкованных товарищей, которых уж точно несколько "тел" тут наберется, и думаю, они не откажутся big_smile ).
.
Также, если отказаться от "явного судьи", можно чередовать капитанам функции арбитра в спорных ситуациях; либо оставить это почетное право за Мароко, даже если он будет выступать за какую-нибудь команду. Я так понимаю, Мароко по принципу землячества, вполне мог бы играть за Мапей cool

677

Re: Обсуждение. Объявления. 2013

red-white пишет:

ERSO, разрывы в командном зачете произошли из-за системы первоначального подсчета рейтинга, там другая была. При нынешней системе разрывов не должно быть

Да, так и есть. В начале считалось совсем по-другому, поэтому произошел перекос. Нынешняя система более-менее адекватная, понятная, и легко просчитываемая. Необходимость небольшой корректировки кол-ва очков не отрицаю, например, увеличить важность первого места.

678

Re: Обсуждение. Объявления. 2013

tima пишет:
red-white пишет:

Кстати, насчет судейства, вопрос, наверное, больше к Тиме и Шабандозу: если создать на форуме пользователя, дать ему возможности модера, а потом в вашей проге прописать его логин/пароль, будет ли возможность из программы закрывать топики? Тогда можно было бы убрать у Мароко права модера и он мог бы участвовать в ТП и на основании доверия просто закрывать топик из под программы

Вопрос уместен.
.
Мне кажется, что если немного доработать форум в техническом плане (например, автоматическое закрытие ветки согласно заранее установленному времени), то функции "судьи" сведутся к минимуму, и он также, при желании сможет участвовать в прогнозировании (естественно, при условии отсутствия права смотреть чужие "скрытые" прогнозы).
Или вообще, сделать такие функции "судьи" как: формирование старт-листов, выкладывание графиков, результатов и т.п., переходящими, т.е. например, капитаны команд должны будут "отрабатывать" турниры по очереди. По сути, сейчас все результаты и рейтинги считаются различными (причем альтернативными) программами за пять минут, и это может сделать практически любой (ну или обязать это делать только технически подкованных товарищей, которых уж точно несколько "тел" тут наберется, и думаю, они не откажутся big_smile ).
.
Также, если отказаться от "явного судьи", можно чередовать капитанам функции арбитра в спорных ситуациях; либо оставить это почетное право за Мароко, даже если он будет выступать за какую-нибудь команду. Я так понимаю, Мароко по принципу землячества, вполне мог бы играть за Мапей cool

я не против, если это технически возможно, но нужно мнение админа Алексея

Спасибо за участие!

679

Re: Обсуждение. Объявления. 2013

Cepik, сегодня общались в чате с Арсеном, майка, мюзетта и кепка с ЧМ вас ждут. Мы с ним в течении месяца встретимся и перешлю вам ее. Напишите свой адрес с индексом, Ф.И.О., сотовый телефон в личку мне.

Спасибо за участие!

680

Re: Обсуждение. Объявления. 2013

Предлагаю в следующем году провести товарищескую встречу: Сборная АФ - Сборная Велолайва (как суперсерия 1972 г по хоккею) 1 встреча по их правилам на их сайте, одна встреча по нашим правилам на нашем сайте, как смотрите? Мне важно ваше мнение, для начала переговоров.

Спасибо за участие!

681

Re: Обсуждение. Объявления. 2013

Отличная идея! Посмотрим, сравним наши силы, интуиции и фарт.

http://i057.radikal.ru/1701/21/9e1430cfc58f.png

682

Re: Обсуждение. Объявления. 2013

Maroko пишет:

Предлагаю в следующем году провести товарищескую встречу: Сборная АФ - Сборная Велолайва (как суперсерия 1972 г по хоккею) 1 встреча по их правилам на их сайте, одна встреча по нашим правилам на нашем сайте, как смотрите? Мне важно ваше мнение, для начала переговоров.

Мароко, вы прям прочитали мои мысли. Давно думал о такой серии, а давайте сделаем серию игр в течении сезона,. Я двумя руками за!

683

Re: Обсуждение. Объявления. 2013

да, классная идея, я за!

http://i017.radikal.ru/1309/2d/d0190288b535.png

684

Re: Обсуждение. Объявления. 2013

kak reshim (opredelim), kto budet uchastvovat v serii ot AF?

PunBB bbcode test
ЧЕМПИОН МИРА -2014, ЧЕМПИОН ТП - 2014, ОТАН ҮШІН АЛҒА!

685

Re: Обсуждение. Объявления. 2013

ERSO пишет:

kak reshim (opredelim), kto budet uchastvovat v serii ot AF?

ТОП-10 рейтинга)

PunBB bbcode test
Audaces fortuna juvat

686

Re: Обсуждение. Объявления. 2013

А давайте, Мароко, как спортс менеджер сам выберет учатсников?)

PunBB bbcode test

687

Re: Обсуждение. Объявления. 2013

ну конечно участвовать должны лучшие силы ТП)

http://s06.radikal.ru/i179/1701/d8/71b282f2b8cf.png

688

Re: Обсуждение. Объявления. 2013

круть, выходим на новый уровень - континентальный ТП:) Главное, чтоб правила были не замысловатые, и судьи - объективные, имхо... а у нас есть очень сильные ТПшники, теперь уже очевидно, что можно пободаться...

Отредактировано madina1170 (2013-10-20 19:16:21)

http://s019.radikal.ru/i601/1701/eb/728e3f8c8f2a.png

689

Re: Обсуждение. Объявления. 2013

Суперсерия - круто!!! По справедливости должны участвовать топ прогнозисты (топ-10, топ-6 и т.д.) Остальные будем болеть!!!

PunBB bbcode test
Чемпион ТП 2015. Член команды чемпионов ТП сезона 2015

690

Re: Обсуждение. Объявления. 2013

а по мне, так надо смотреть на то, какая гонка предстоит) потому что у нас кто-то хорошо играет однодневку, кто-то недельные гонки))

http://i017.radikal.ru/1309/2d/d0190288b535.png

691

Re: Обсуждение. Объявления. 2013

red-white пишет:

а по мне, так надо смотреть на то, какая гонка предстоит) потому что у нас кто-то хорошо играет однодневку, кто-то недельные гонки))

И на однодневках у них другие правила, ставят 12 гонщиков.

https://imagizer.imageshack.us/v2/506x168q90/537/VTxSnn.jpg
Победа там, где согласие!

692

Re: Обсуждение. Объявления. 2013

Считаю в Сборной АФ будут играть ТОР рейтинга и надо играть многодневки

Спасибо за участие!

693

Re: Обсуждение. Объявления. 2013

но все это еще не известно, я хочу с вашего одобрения начать переговоры

Спасибо за участие!

694

Re: Обсуждение. Объявления. 2013

Maroko пишет:

Считаю в Сборной АФ будут играть ТОР рейтинга и надо играть многодневки

Можно от каждой команды по одному представителю(предлагает капитан)

https://imagizer.imageshack.us/v2/506x168q90/537/VTxSnn.jpg
Победа там, где согласие!

695

Re: Обсуждение. Объявления. 2013

1. Согласен с Ерсо по командному рейтингу, относительно начисления очков. Действительно разрывы порой бываю большие.

2. против расширения до 5 человек в ТП, сыгранная система понятна и приятна. Не будем превращать ТП в сугубо командный.

3. квоты на ЧМ справедливо, считаю это приблизит в реальному и будет интереснее. Это стимул!, но надо обдумать количественное составляющее. Допустим, команды ниже 3 места зачастую теряют стимул бороться в обще командном соревновании, а тут есть мотивация быть выше рейтинге, если даже не в призерах.

4. Также предлагаю вывесить календарь на 14 год и обсудить его

5. Если Мароко на след. год решится вопрос вашего участия в ТП как игрока, и будет замена. как вице-капитан Про Тим Мапей приглашаю вступить в наши ряды.

6. Вопрос по встрече с велолайв это супермегапозитивно - ЗА. Формировать команду АФ должен Мароко либо путем голосования участников ТП АФ .

PunBB bbcode test

696

Re: Обсуждение. Объявления. 2013

nabiev пишет:
Maroko пишет:

Считаю в Сборной АФ будут играть ТОР рейтинга и надо играть многодневки

Можно от каждой команды по одному представителю(предлагает капитан)

Согласен, также предоставить возможность самовыдвигаться и голосовать участникам ТП

PunBB bbcode test

697

Re: Обсуждение. Объявления. 2013

Если играть многодневки, то тоже правила разные, надо договариваться)

https://imagizer.imageshack.us/v2/506x168q90/537/VTxSnn.jpg
Победа там, где согласие!

698

Re: Обсуждение. Объявления. 2013

Отличная идея! думаю стоит поиграть не топ 6 или 10,а скажем так по 4 команд с их стороны,4 с нашей. так будет интересней. вообщем 8 команд!

http://s45.radikal.ru/i108/1701/f5/0ab6ef6c6d0e.png
ОТАН ҮШІН АЛҒА!

699

Re: Обсуждение. Объявления. 2013

Maroko пишет:

Предлагаю в следующем году провести товарищескую встречу: Сборная АФ - Сборная Велолайва (как суперсерия 1972 г по хоккею) 1 встреча по их правилам на их сайте, одна встреча по нашим правилам на нашем сайте, как смотрите? Мне важно ваше мнение, для начала переговоров.

Ввиду того, что ТП обоих сайтов будет загружено своими внутренними турнирами, предлагаю вынести встречу на нейтральную территорию например на rusport.eu  Думаю, что независимо от проводимого поединка, неучаствующие игроки будут продолжать играть в ТП

Проедлагаю начать с гонки TourDownUnder

Отредактировано scorps2003 (2013-10-20 22:08:33)

700

Re: Обсуждение. Объявления. 2013

nabiev пишет:

Если играть многодневки, то тоже правила разные, надо договариваться)

зачем договариваться, один ТП на их сайте по их правилам, второй ТП на нашем форуме по нашим правилам, и все

Спасибо за участие!