626

Re: Обсуждение. Объявления. 2013

tima, спс, действительно много моментов не описаны в правилах и нужно в межсезонье будет все доработать, ваши замечания обязательно приму во внимание

Спасибо за участие!

627

Re: Обсуждение. Объявления. 2013

Поздравляю всех участников ТП от имени испанцев с окончанием замечательного, дебютного сезона. Спасибо каждому из Вас, и особенно организатору за такой интересный турнир!

628

Re: Обсуждение. Объявления. 2013

Победители и призеры однодневок, многодневок и ГТ. (этапы не включены)
Париж-Ницца
1. Zumer
2. Starlights
3. 001RusKZ

Вуэльта Каталуния
1. Scorps2003
2. Grey_LIS
3. red-white

Тур страны Басков
1. rebebe
2. Cepik
3. PhoenixZ

Париж-Рубэ
1. Vino4ever
2. Bina
3. Shooter

Амстел Голд
1. edimhudeemtren
2. PhoenixZ
3. Starlights

Флэш-Валонь
1. Vino4ever
2. patriotKZ
3. Scorps2003

Льеж-Бастон-Льеж
1. PhoenixZ
2. 5nizza
3. Si13nt

Джиро
1. Starlights
2. Magnate
3. Si13nt
4. PhoenixZ
5. Elaman

Дофине
1. PhoenixZ
2. Elaman
3. rebebe

ТДФ
1. nabiev
2. Scorps2003
3. red-white
4. Zhake1
5. colom

Вуэльта
1. rebebe
2. ERSO
3. edimhudeemtren
4. Starlights
5. Si13nt

Квебек
1. Diman1988
2. edimhudeemtren
3. Magnate

Монреаль
1. Cepik
2. Sembaba
3. ERSO

Чемпионат мира
1. Cepik
1. chev (ИТТ)
1. Rap3r (Шоссе)

Ломбардия
1. Rap3r
2. colom
3. ERSO

Пекин
1. patriotkz
2. edimhudeemtren
3. rebebe

PunBB bbcode test
ЧЕМПИОН МИРА -2014, ЧЕМПИОН ТП - 2014, ОТАН ҮШІН АЛҒА!

629

Re: Обсуждение. Объявления. 2013

ERSO, спасибо за труды и результаты, Вы мне здорово помогали в этом году

Спасибо за участие!

630

Re: Обсуждение. Объявления. 2013

Всех с окончанием сезона 2013г.!!!
Всем участникам ТП большое спасибо за участие!
Спасибо Alexei и Shabandozу за техническую помощь!
Отдельное спасибо Мадине за верное плечо!
Спасибо капитанам команд и другим активным участникам (не буду перечислять, боюсь кого-нибудь забыть) за помощь, советы и понимание!
Постараемся доработать правила, с учетом опыта прошедшего сезона, и следующий сезон сделать интересней!

Спасибо за участие!

631

Re: Обсуждение. Объявления. 2013

Еще одна интересная статистика от ERSO

http://img30.imageshack.us/img30/7623/ugry.png

Сюда включены все  однодневки, многодневки,  ГТ, этапы многодневок, Чемпионат мира (ИТТ и Шоссе).
Тут только не учтены отдельные два звания чемпиона, Чемпион мира Астанафанс (Серик) и Чемпион ТП Старлайтс.

Спасибо за участие!

632

Re: Обсуждение. Объявления. 2013

Больше всего вторых мест занимал Серik, а третьих red-white.

Спасибо за участие!

633

Re: Обсуждение. Объявления. 2013

повезет в любви big_smile Интересная статистика

http://i017.radikal.ru/1309/2d/d0190288b535.png

634

Re: Обсуждение. Объявления. 2013

Спасибо огромное за статистику. очень интересно

635

Re: Обсуждение. Объявления. 2013

Моро,спасибо большое за турнир. спасибо за все эмоции что пережили по ходу этой игры. Спасибо за все понимания которые были в ходе турнира.  Мэд и Шаба, спасибо и вам за помощь которую оказывали по ходу сезона. Спасибо и Алексею за призы. Вообщем всем организаторам огромное рахмет. на следующий год ожидаем большего. думаю нужно по горячему следу дополнить правила,что бы потом уйти на каникулы.

http://s45.radikal.ru/i108/1701/f5/0ab6ef6c6d0e.png
ОТАН ҮШІН АЛҒА!

636

Re: Обсуждение. Объявления. 2013

red-white пишет:

повезет в любви big_smile Интересная статистика

red-white, зато ты чемпион по кол-ву третьих мест ))

637

Re: Обсуждение. Объявления. 2013

tima, ERSO и Shabandoz предлагаю Вам вступить в ряды судей на следующий сезон. Жду ответа.

Спасибо за участие!

638

Re: Обсуждение. Объявления. 2013

Для усиления роли гонщиков-грегори предлагаю ввести новые правила при подсчете очков в генеральном зачете:
Термины:
Капитан - защищаемый участник команды, на каждом этапе может быть выбран новый капитан, о чем должно быть написано в соответствующей ветке.

Грегори атакующий (далее ГА) - участник команды, атакующие баллы (как считаются смотрите ниже) которого вычитаются из баллов участников других команд. ГА может быть только один прогнозист из каждой команды. На каждом этапе может быть выбран новый ГА, о чем должно быть написано в соответствующей ветке, или это может быть лучший грегори на этапе. Нужно решить или фиксированный или лучший грегори в обсуждениях.

Грегори защищающий (далее ГЗ) - участник команды, защитные баллы (как считаются смотрите ниже) которого суммируются к баллам капитана команды. ГЗ должно быть двое. Это могут быть два лучших грегори (по очкам) на этапе или фиксированные.

Атакующие баллы (далее АБ) считаются так: очки полученные прогнозистом на этапе делятся на цифру равную количеству команд +1. Например, прогнозист набрал 25 очков, участвуют 7 команд, АБ равны 25/(7+1)=3,125. Число баллов округляем до десятичных и АБ равны 3,1 очка. АБ вычитаются у всех гонщиков команд-соперников. Если при вычитании всех АБ у кого из прогнозистов получается минусовой баланс очков за этап, то этому участнику пишется ноль очков.

Защитные баллы (далее ЗБ) считаются так: очки полученные прогнозистом на этапе делятся на цифру равную количеству команд +1. Например, прогнозист набрал 25 очков, участвуют 7 команд, ЗБ равны 25/(7+1)=3,125. Число баллов округляем до десятичных и ЗБ равны 3,1 очка. ЗБ обоих ГЗ плюсуются к очкам капитана команды.

Данные правила действуют только при подсчете генеральной классификации в индивидуальном зачете и начиная со второго этапа.
Количество прогнозистов требуется увеличить до 5 на гонку: капитан, ГА, ГЗ, ГЗ, запасной (или водовоз).

Обсуждаем ...

Спасибо за участие!

639

Re: Обсуждение. Объявления. 2013

Я за то чтобы в команде было 5 человек, командную считаем как прежде по первым трем. Многие команды уже укомплектовались, осталные пусть дополнят свои команды. 
А по грегари думаю не стоит, канитель с вычислением, тут мы прогнозы еле успеваем делать, а там еще грегари указывать успевай, я против.
Нынешняя система вполне устраивает. Балловая система тоже. Присуждение рейтинговых очков тоже. Только думаю надо давать рейтинговые очки и на чемпионате мира, как на однодневку. (ИТТ, Шоссе)

PunBB bbcode test
ЧЕМПИОН МИРА -2014, ЧЕМПИОН ТП - 2014, ОТАН ҮШІН АЛҒА!

640

Re: Обсуждение. Объявления. 2013

Maroko пишет:

Для усиления роли гонщиков-грегори предлагаю ввести новые правила при подсчете очков в генеральном зачете:
Термины:
Капитан - защищаемый участник команды, на каждом этапе может быть выбран новый капитан, о чем должно быть написано в соответствующей ветке.

Грегори атакующий (далее ГА) - участник команды, атакующие баллы (как считаются смотрите ниже) которого вычитаются из баллов участников других команд. ГА может быть только один прогнозист из каждой команды. На каждом этапе может быть выбран новый ГА, о чем должно быть написано в соответствующей ветке, или это может быть лучший грегори на этапе. Нужно решить или фиксированный или лучший грегори в обсуждениях.

Грегори защищающий (далее ГЗ) - участник команды, защитные баллы (как считаются смотрите ниже) которого суммируются к баллам капитана команды. ГЗ должно быть двое. Это могут быть два лучших грегори (по очкам) на этапе или фиксированные.

Атакующие баллы (далее АБ) считаются так: очки полученные прогнозистом на этапе делятся на цифру равную количеству команд +1. Например, прогнозист набрал 25 очков, участвуют 7 команд, АБ равны 25/(7+1)=3,125. Число баллов округляем до десятичных и АБ равны 3,1 очка. АБ вычитаются у всех гонщиков команд-соперников. Если при вычитании всех АБ у кого из прогнозистов получается минусовой баланс очков за этап, то этому участнику пишется ноль очков.

Защитные баллы (далее ЗБ) считаются так: очки полученные прогнозистом на этапе делятся на цифру равную количеству команд +1. Например, прогнозист набрал 25 очков, участвуют 7 команд, ЗБ равны 25/(7+1)=3,125. Число баллов округляем до десятичных и ЗБ равны 3,1 очка. ЗБ обоих ГЗ плюсуются к очкам капитана команды.

Данные правила действуют только при подсчете генеральной классификации в индивидуальном зачете и начиная со второго этапа.
Количество прогнозистов требуется увеличить до 5 на гонку: капитан, ГА, ГЗ, ГЗ, запасной (или водовоз).

Обсуждаем ...

Любопытно. Но пока не стоит, ИМХО.

Мое предложение – выравнять табличку расчета результатов. Я считаю, что справедливо давать равное количество очков за точно угаданное место не зависимо от того какое оно, первое или шестое. В замен предлагаю ввести бонификации для призеров ТП на этапах многодневок, например, 3 очка за первое место, два – за второе и одно – за третье.

641

Re: Обсуждение. Объявления. 2013

ERSO пишет:

Я за то чтобы в команде было 5 человек, командную считаем как прежде по первым трем. Многие команды уже укомплектовались, осталные пусть дополнят свои команды. 
А по грегари думаю не стоит, канитель с вычислением, тут мы прогнозы еле успеваем делать, а там еще грегари указывать успевай, я против.
Нынешняя система вполне устраивает. Балловая система тоже. Присуждение рейтинговых очков тоже. Только думаю надо давать рейтинговые очки и на чемпионате мира, как на однодневку. (ИТТ, Шоссе)

По поводу рейтинговых очков на чемпионатах мира.
Мое предложение. Считать рейтинг в течении сезона и на основании него определять квоты на участие в чемпионате мира. Например, первые 3 команды имеют право выставить на групповую гонку по 5 участников, следующие 3 – по  4 игрока, остальные команды – по 3. wink

642

Re: Обсуждение. Объявления. 2013

Shabandoz пишет:
ERSO пишет:

Я за то чтобы в команде было 5 человек, командную считаем как прежде по первым трем. Многие команды уже укомплектовались, осталные пусть дополнят свои команды. 
А по грегари думаю не стоит, канитель с вычислением, тут мы прогнозы еле успеваем делать, а там еще грегари указывать успевай, я против.
Нынешняя система вполне устраивает. Балловая система тоже. Присуждение рейтинговых очков тоже. Только думаю надо давать рейтинговые очки и на чемпионате мира, как на однодневку. (ИТТ, Шоссе)

По поводу рейтинговых очков на чемпионатах мира.
Мое предложение. Считать рейтинг в течении сезона и на основании него определять квоты на участие в чемпионате мира. Например, первые 3 команды имеют право выставить на групповую гонку по 5 участников, следующие 3 – по  4 игрока, остальные команды – по 3. wink

думаю не стоит осложнять турнир, мы ведь играем ради удовольствия
чем больше осложнять турнир, тем больше будет споров, наш ТП один из самых дружелубных, не хочу споров.

PunBB bbcode test
ЧЕМПИОН МИРА -2014, ЧЕМПИОН ТП - 2014, ОТАН ҮШІН АЛҒА!

643

Re: Обсуждение. Объявления. 2013

Против нововедений Maroko. Слишком мудрено, я не успеваю анализировать этап, а тут еще стратегию разрабатывать, слишком муторно.
Кстати, в данное время мы начисляем командные очки только по итогам этапов, предлагаю начислять небольшие очки командам также за итоговое место в генерале. А то у нас в данное время итоговые командные победы никак не учитываются в общем рейтинге сезона.

644

Re: Обсуждение. Объявления. 2013

Мароко, вы - как всякий вперед смотрящий - опережаете уровень готовности среднестатических нас:) в общем, в новшества элементарно не врубилась, сорри:) Согласна с ERSO, у нас и на пустом месте спорных моментов хватает, усложнять рано, имхо...

http://s019.radikal.ru/i601/1701/eb/728e3f8c8f2a.png

645

Re: Обсуждение. Объявления. 2013

Shabandoz пишет:

По поводу рейтинговых очков на чемпионатах мира.
Мое предложение. Считать рейтинг в течении сезона и на основании него определять квоты на участие в чемпионате мира. Например, первые 3 команды имеют право выставить на групповую гонку по 5 участников, следующие 3 – по  4 игрока, остальные команды – по 3. wink

интересно, думаю это будет принято

Спасибо за участие!

646

Re: Обсуждение. Объявления. 2013

ERSO пишет:


А по грегари думаю не стоит, канитель с вычислением, тут мы прогнозы еле успеваем делать, а там еще грегари указывать успевай, я против.
Нынешняя система вполне устраивает.

Starlights пишет:

Против нововедений Maroko. Слишком мудрено, я не успеваю анализировать этап, а тут еще стратегию разрабатывать, слишком муторно.

Канитель с вычислением будет только у судей (дай Бог здоровья Шабандозу), по поводу выбора ГЗ  и ГА, то можно просто решить, что автоматом первые двое кроме капитана - ГЗ а третий - ГА, ну а четвертый - водовоз.

Спасибо за участие!

647

Re: Обсуждение. Объявления. 2013

Maroko пишет:
Shabandoz пишет:

По поводу рейтинговых очков на чемпионатах мира.
Мое предложение. Считать рейтинг в течении сезона и на основании него определять квоты на участие в чемпионате мира. Например, первые 3 команды имеют право выставить на групповую гонку по 5 участников, следующие 3 – по  4 игрока, остальные команды – по 3. wink

интересно, думаю это будет принято

ваще ни разу не согласна на этом уровне развития ТП... одни и те же команды будут настолько опережать остальных, что у тех не останется нормального стимула биться, мотивация при не равных шансах ослабевает...имхо, как всегда...:)

Отредактировано madina1170 (2013-10-17 15:18:48)

http://s019.radikal.ru/i601/1701/eb/728e3f8c8f2a.png

648

Re: Обсуждение. Объявления. 2013

madina1170 пишет:

ваще ни разу не согласна на этом уровне развития ТП... одни и те же команды будут настолько опережать остальных, что у тех не будет нормального стимула продолжать, мотивация при не равных шансах ослабевает...как всегда, имхо...:)

Мадина всегда за слабых wink

Спасибо за участие!

649

Re: Обсуждение. Объявления. 2013

ну то есть, поддерживает

Спасибо за участие!

650

Re: Обсуждение. Объявления. 2013

Кстати, насчет судейства, вопрос, наверное, больше к Тиме и Шабандозу: если создать на форуме пользователя, дать ему возможности модера, а потом в вашей проге прописать его логин/пароль, будет ли возможность из программы закрывать топики? Тогда можно было бы убрать у Мароко права модера и он мог бы участвовать в ТП и на основании доверия просто закрывать топик из под программы

http://i017.radikal.ru/1309/2d/d0190288b535.png