651

Re: Обсуждение. Объявления. 2013

red-white пишет:

Кстати, насчет судейства, вопрос, наверное, больше к Тиме и Шабандозу: если создать на форуме пользователя, дать ему возможности модера, а потом в вашей проге прописать его логин/пароль, будет ли возможность из программы закрывать топики? Тогда можно было бы убрать у Мароко права модера и он мог бы участвовать в ТП и на основании доверия просто закрывать топик из под программы

может у Алексея надо спросить

Спасибо за участие!

652

Re: Обсуждение. Объявления. 2013

просто я - за справедливость:) и потом, если вы решили - не приветствовать расширение пелотона за счет новообразованных команд - то ок, такие правила можно принимать смело... но если вы хотите новых участников, то надо ставить их в равные условия - итак потеряют на начальных шагах становления...

http://s019.radikal.ru/i601/1701/eb/728e3f8c8f2a.png

653

Re: Обсуждение. Объявления. 2013

С предложением Мароко я тоже запутался, сложно это все, а с квотами на ЧМ - интересная идея))) madina1170, так это предложение же только к ЧМ, то есть к концу года и на один турнир

http://i017.radikal.ru/1309/2d/d0190288b535.png

654

Re: Обсуждение. Объявления. 2013

red-white пишет:

С предложением Мароко я тоже запутался, сложно это все, а с квотами на ЧМ - интересная идея))) madina1170, так это предложение же только к ЧМ, то есть к концу года и на один турнир

да? ой, сорри, невнимательно читала, значит... тогда я того, не выступаю больше против:)

http://s019.radikal.ru/i601/1701/eb/728e3f8c8f2a.png

655

Re: Обсуждение. Объявления. 2013

Предлагаю сыграть какой-нибудь показательный ТП в этом году, по новым моим правилам и проверить

Спасибо за участие!

656

Re: Обсуждение. Объявления. 2013

madina1170 пишет:
red-white пишет:

С предложением Мароко я тоже запутался, сложно это все, а с квотами на ЧМ - интересная идея))) madina1170, так это предложение же только к ЧМ, то есть к концу года и на один турнир

да? ой, сорри, невнимательно читала, значит... тогда я того, не выступаю больше против:)

Но и вы правы с одной стороны, команды, которые появятся в течение сезона - им будет сложно набрать очки для рейтинга, т. е. догнать другие команды к ЧМ

http://i017.radikal.ru/1309/2d/d0190288b535.png

657

Re: Обсуждение. Объявления. 2013

Меня смущает расчет командного рейтинга: "Испанские звезды" на Вуэльте набрали больше всех очков, а завершили Вуэльту на 4-м месте в командном зачете. Как-то не стыкуется))) Кажись, до реформации всё было справедливее в этом плане

http://i017.radikal.ru/1309/2d/d0190288b535.png

658

Re: Обсуждение. Объявления. 2013

red-white пишет:

Меня смущает расчет командного рейтинга: "Испанские звезды" на Вуэльте набрали больше всех очков, а завершили Вуэльту на 4-м месте в командном зачете. Как-то не стыкуется))) Кажись, до реформации всё было справедливее в этом плане

Рейтинг присуждается по местам занятым на этапе, а общий зачет по сумме баллов набранных на этапе

Спасибо за участие!

659

Re: Обсуждение. Объявления. 2013

Starlights пишет:

Против нововедений Maroko. Слишком мудрено, я не успеваю анализировать этап, а тут еще стратегию разрабатывать, слишком муторно.
Кстати, в данное время мы начисляем командные очки только по итогам этапов, предлагаю начислять небольшие очки командам также за итоговое место в генерале. А то у нас в данное время итоговые командные победы никак не учитываются в общем рейтинге сезона.

Я согласен с Старлайтсом по поводу каких нибудь очков той команде, которая победила командный зачет в многодневке и ГТ.

PunBB bbcode test
ЧЕМПИОН МИРА -2014, ЧЕМПИОН ТП - 2014, ОТАН ҮШІН АЛҒА!

660

Re: Обсуждение. Объявления. 2013

Если вводить нововведение насчет грегари, то у индивидуалных участников кто без команды вообше не будет шансов, так как капитаны команд будут брать больше очков. Думаю пока рано. И также капитанам команд необходимо будет делать стратегию, а ведь почти у всех есть работа и другие заботы, так что повторусь не стоит осложнять.
Наш ТП интересен своей простотой, зайдите на другие форумы, там в конце сезона очки переваливаут за 1000, а то и больше (велолайв, прессбол), и столько гонок включено, заранее знаешь что не успеешь на все гонки. У нас можно начать в середине сезона и в конце сезона быть в топ-5.
Мою позицию наверное поняли, все должно быть просто.

PunBB bbcode test
ЧЕМПИОН МИРА -2014, ЧЕМПИОН ТП - 2014, ОТАН ҮШІН АЛҒА!

661

Re: Обсуждение. Объявления. 2013

Предлагаю не устраивать отбор на ЧМ. И считать ЧМ и ОИ рядовывми гонками наравне с ТДФ или ЛБЛ...
В конце концов Турнир Прогнозистов должен быть для всех желающих, а не только для тех "кто в теме"...

662

Re: Обсуждение. Объявления. 2013

Также против (очкового) деления на кэпов и грегари...
(мы ж всетаки не педали крутим, где еще можно оценить вклад "подносчиков снарядов")..

663

Re: Обсуждение. Объявления. 2013

если уж чешуться руки, то стоит подумать над системой начисления очков..., всетаки наверное не совсем правильно, когда первым становится тот кто угадал одного но по месту, против того, кто угадал 3-4 х, но вразброс?

664

Re: Обсуждение. Объявления. 2013

Могу привести пример, почему все должно быть просто.
Я люблю смотреть биатлон. И подумал поучаствую ка я на ТП по Биатлону, так как я видел приглашение от одного из форумчан.
Зашел на их сайт уведел кучу правил, систем подсчетов, кучу набранных очков, кучу дисскуссий и споров, и еше больше соревновательных дней, более 1000 очков у многих. И сказал себе, нужно ли мне это, я лучше буду сидеть у телика и смотреть евроспорт.
Если есть ошибки в грамматика, извеняюсь, нет кириллиццы на клавиатуре, использую translit.ru

PunBB bbcode test
ЧЕМПИОН МИРА -2014, ЧЕМПИОН ТП - 2014, ОТАН ҮШІН АЛҒА!

665

Re: Обсуждение. Объявления. 2013

scorps2003 пишет:

если уж чешуться руки, то стоит подумать над системой начисления очков..., всетаки наверное не совсем правильно, когда первым становится тот кто угадал одного но по месту, против того, кто угадал 3-4 х, но вразброс?

предложение понятно, но преподносите его, не задевая других

Спасибо за участие!

666

Re: Обсуждение. Объявления. 2013

Maroko пишет:
scorps2003 пишет:

если уж чешуться руки, то стоит подумать над системой начисления очков..., всетаки наверное не совсем правильно, когда первым становится тот кто угадал одного но по месту, против того, кто угадал 3-4 х, но вразброс?

предложение понятно, но преподносите его, не задевая других

а я согласен с нынешней системой подсчетов, думаю тут ничего менять не надо.

PunBB bbcode test
ЧЕМПИОН МИРА -2014, ЧЕМПИОН ТП - 2014, ОТАН ҮШІН АЛҒА!

667

Re: Обсуждение. Объявления. 2013

scorps2003 пишет:

то стоит подумать над системой начисления очков..., всетаки наверное не совсем правильно, когда первым становится тот кто угадал одного но по месту, против того, кто угадал 3-4 х, но вразброс?

насколько помню, последним редактировавшим (после она была принята) действующую таблицу начисления очков, были вы

Спасибо за участие!

668

Re: Обсуждение. Объявления. 2013

ERSO пишет:

Могу привести пример, почему все должно быть просто.
Я люблю смотреть биатлон. И подумал поучаствую ка я на ТП по Биатлону, так как я видел приглашение от одного из форумчан.
Зашел на их сайт уведел кучу правил, систем подсчетов, кучу набранных очков, кучу дисскуссий и споров, и еше больше соревновательных дней, более 1000 очков у многих. И сказал себе, нужно ли мне это, я лучше буду сидеть у телика и смотреть евроспорт.
Если есть ошибки в грамматика, извеняюсь, нет кириллиццы на клавиатуре, использую translit.ru

Может вы и правы, снимаю свое предложение по грегори

Спасибо за участие!

669

Re: Обсуждение. Объявления. 2013

Maroko пишет:
scorps2003 пишет:

то стоит подумать над системой начисления очков..., всетаки наверное не совсем правильно, когда первым становится тот кто угадал одного но по месту, против того, кто угадал 3-4 х, но вразброс?

насколько помню, последним редактировавшим (после она была принята) действующую таблицу начисления очков, были вы

Прошел сезон, и на этом опыте, думаю надо усовершенствовать систему...

670

Re: Обсуждение. Объявления. 2013

кстати, так же за то чтобы увеличить команды до 5 человек. И начисляются очки по 3 м первым игрокам.

671

Re: Обсуждение. Объявления. 2013

полностью согласен со Старом о том что нужны давать очки по окончание того или иного турнира команде победительнице. либо первым трем дать очки. например многодневка: 1 место (15 очков); 2 место (8 очков); 3 место (3 очка); а на ГТ: 1 место (30 очков); 2 место (15 очков); 3 место (5 очков); типа такого. а на счет ЧМ думаю стоит присуждать очки. ведь это тоже гонка. не справедливо что во всех гонках есть очки а на ЧМ нет. тем более что ЧМ куда престижнее и громче. ну а на счет грегори я категорический против! спасибо за внимания!

http://s45.radikal.ru/i108/1701/f5/0ab6ef6c6d0e.png
ОТАН ҮШІН АЛҒА!

672

Re: Обсуждение. Объявления. 2013

В КОМАНДНОМ ЗАЧЕТЕ предлагаю изменить систему подсчетов рейтинговых очков командам участникам, вот каким образом.
Этапы многодневок 6-4-2-1-1
Этапы ГТ 10-8-6-4-2
Однодневки 25-20-15-10-5
Многодневки (Итог) 40-30-20-15-10-5
ГТ (по итогам) 80-60-40-30-20-15-10-5
Почему я предлагаю такой вариант, просто по нынешним подсчетам одна команда взлетает и добрать почти невозможно, и стимул в командно теряется. А так до конца борешься за командный в ГТ и многодневках.

PunBB bbcode test
ЧЕМПИОН МИРА -2014, ЧЕМПИОН ТП - 2014, ОТАН ҮШІН АЛҒА!

673

Re: Обсуждение. Объявления. 2013

Я ЗА!!! Отличная идея!

http://s45.radikal.ru/i108/1701/f5/0ab6ef6c6d0e.png
ОТАН ҮШІН АЛҒА!

674

Re: Обсуждение. Объявления. 2013

а в индивидуальном зачете полностью согласен с нынешней системой подсчетов рейтинговых очков, (надо включить ЧМ в рейтинговый)

PunBB bbcode test
ЧЕМПИОН МИРА -2014, ЧЕМПИОН ТП - 2014, ОТАН ҮШІН АЛҒА!

675

Re: Обсуждение. Объявления. 2013

ERSO, разрывы в командном зачете произошли из-за системы первоначального подсчета рейтинга, там другая была. При нынешней системе разрывов не должно быть

http://i017.radikal.ru/1309/2d/d0190288b535.png