Тема: пароль bulcoffski

пароль  bulcoffski



пароль                                                                                                       

      Стёкла сверкали… Стёкла, зазывно сверкали…                            
Небоскребы Нурлы Тау глыбой висели над ландшафтом и своей доминантой  отвлекали мысли любого оказавшегося в районе пересечения Аль-Фараби – Фурманова на себя, а стёкла их зазывно сверкали вам.                                    
Резидент АФ спешил на встречу. Башни Нурлы Тау не рассеивали его мыслей, напротив, мысли резидента концентрировались на них. Какая из них 2А? Там  была назначена их  встреча с Максом.                                                   
Огромное вечернее солнце, продолжая своё неспешное вечное движение, вдруг под новым углом осветило стеклянные грани, лучи  затрепетали,  сфокусировались и ударили по глазам. Резидент начал вспоминать…                                       
Место встречи. Случайно или нет было выбрано оно?..                       
Год назад, нет, меньше, это было в первых числах прошедшего октября, Макс одержал здесь очередную победу. Тогда под башнями Нурлы Тау не было сегодняшней будничной чопорности. Южная Столица в тот день вошла в историю проведя свой первый тур. Победил наш гонщик. Люди никуда не спешили, движение было перекрыто и несмотря на обилие полиции праздник был разлит по лицам…  Да, та победа пришла здесь, под башнями Нурлы Тау, стёкла их, в тот день, зазывно сверкали всем.                                        
Но странное дело, мироощущение резидента изменилось с того октября,  встало с ног на голову. Седые горы за спиной, веками недвижные и сейчас лежали в той позе, какую придал им Творец, обернись – вот они. Их, (гор),  хай-тэк отражение, Творец нынешний, замыслил в стекле и металле и Нурлы Тау не были миражом. И даже расплавленный асфальт был тем же – трещенки, камешки, разметка… Год назад,  на туре, резидент ходил по этому асфальту и дышал общим воздухом победы. Были ещё три девчонки, тоже на велосипедах, которые составили компанию, бегали за водой, ели мороженное и караулили велосипед в биопаузы… Стоп! Резидент понял, что изменило мироощущение. Год назад резидент не был резидентом.                   
Вот уже одиннадцать лет он следил за гонками. Он знал Макса, да, что Макса, он знал весь пелотон, но он не был резидентом. Резидентом АФ.                               
АФ и тогда был рядом – нажми кнопку, но это был экран монитора в сантиметр толщиной, а всё пространство вокруг этих сантиметров заполняла жизнь: пот был солёным, а торт сладким, лица вокруг носили имена и говорили голосами, а не буквами. АФ был, рядом и резиденты были ему, как старые знакомые, с одной существенной оговоркой: он знал их,  им симпатизировал -  резиденты не знали о его существовании.                                   
Резидентки АФ!.. Снимут ли когда сериал увлекательней, целомудренней и сексуальней в одно и тоже время, чем ежедневные посещения АФ?!.                           
Каждая ваша буква дышит вами, каждая, брошенная строчка…                   
Каких только «незнакомок в телефонной трубке»  не рисует воображение, и  будь ты сто раз не обделён по жизни, дождь на окне пишет тебе   мадонну…  и грусть её прозрачных глаз.       
Я в вас влюбился, всерьёз и надолго. Целомудренно? Да. Ведь без шансов. Сексуально? Да,  для подростков.                                               
Мадина,Диа,Дария.    МадинаДиаДария……мадина…диа…дария………..мадина……….диа………..дария………..мадинадиадария……………                                    О, девочки, вы профессионалки! Вы пришли в велоспорт из-за СК, я пришел на АФ из-за вас.                                                       
привет  Дария – что может быть целомудренней?  привет) – вы слышали эти буквы?  Вы знаете, что это - ) – улыбка La Gioconda?                               
Год назад не было тебя, малыш, думал резидент и шёл на встречу с Максом.                               



bulcoffski   

    Когда солнце в последний раз скользнуло по спине резидента, день погрузился во мрак. Нурлы Тау закрыли воздух, у подножия башен плескались сумерки. И прохлада. Она окатила резидента, а ветер из стеклянного ущелья вырвался, толкнул в грудь и растрепал волосы. Резидент исчез. Под шатры «булкоффски» входил fanatastany.                       
«Да, неплохая нора…» -  думал он.                                   
Метрдотель был ангелом и махнул крылышком влево, указывая столики «для велосипедистов». Она мне дала Wi-Fi: пароль bulcoffski. У наших столиков хлопотали официанты.  Я не стал им мешать  и расселся на подушках, рядом на полу, там это предусмотрено. На одну сел сам, на другую поставил комп. Стал блуждать по эфиру, выходить на связь. Пароль не совпадал, вернее может и совпадал, но не набирался…:  - Молодой человек – Да – Здесь пароль не совпадает – Секундочку… Пожалуйста, вы в эфире… - Спасибо…                       
Пришла Дина. Точнее, появилась как Добрая Фея. Лица официантов и действия их приняли осмысленный вид, а пространство вокруг осветилось. После цэу делать нашей Доброй Фее стало нечего и она заскучала. fanatastany поспешил развлечь её беседой.                       
- Здравствуйте, вы Дина? Я с АФ… Руслан, fanatastany. – я протягивал руку.               
- Очень приятно. Да, я Дина…     - Дина пожала руку.                           
Мы поболтали.                                           
Стали собираться гости. Первыми пришли Джек Уотсон – уважаемый человек в пелотоне, и Арнур Ибраев – его соратник, доносящий до нас немногословные реплики старейшины и устроитель нашего тура. Джек Уотсон был крепкий старик, больше про заморского гостя сказать ничего не смогу. Арнур Ибраев показался мне человеком, который знает, что он делает.           
Один за другим подтягивались резиденты. Настя, Никита, Рустем, Макс… С этим Максом я четырнадцать лет живу в соседних подъездах и всегда завидую, когда он мне делает знак рукой, прочь уносясь на шоссере. Догнать его у меня не получалось, а, вследствие  этого и познакомиться. Теперь Макс, любезно, предоставил мне колесо, с выходами на смены, само собой. Не было другого Макса…                                       
И вот он появился. Ворвался бирюзовым вихрем в стеклянное ущелье, выгодно, оттеняя двух очаровательных спутниц. Жена? Дочь? Нам было не до этого!.. Максу тоже пришлось, непросто. Поначалу он был усажен за стол и с удовольствием подписал сотню фоток, для своего малыша я взял именной автограф. Экран был два на три метра и состоял из нескольких телевизоров, но,  несмотря на это звука не было и шелест колёс нам заменило жужжание камер. Пофоткались изрядно…                                           
Потом Макс говорит, короче время мало, в воскресенье гонка, а это пятница вечер – лететь… Давайте говорит поболтаем , отойдём в сторонку, встанем кругом, а то на Вуэльте всё равно звука нет, чтобы не мешать тем, кто без звука смотрит. Ну и пошли вопросы, чё да как? Короче, почти всё выяснили. Ну чё там ещё интересное было… А,  Вуэльта идет без звука и какого-то белкинца показывают, а он вываливает из группы бигов и не помню, какой-то-первый номер, короче, и его спину долго главным планом показывают… Я говорю – о, Гессинк! Он говорит – Нет. Кельдэрман. За столько, говорит, лет на одной работе уже все, говорит, спины наизусть  знаешь.       
Ещё чё… А, про это, про биопаузы, короче, у нас был разговор и про те, и про те. Ну, всё, как в принципе я себе и представлял: если на ходу, то какие-то капли попадут и на тебя… Да, там, после ста километров моча уже стерильная. А, когда дождь идет сильный  и никто не останавливается, тогда, вообще ничё снимать не надо - прям в свой памперс делаешь, а чё, дождь смывает и потом сразу в душ.  Гонщики тоже люди и поэтому естественные надобности, к слову и ни к слову, часто  поминались в нашей  душевной беседе. Вот, так…   Всё, больше ничего интересного, остальное вы и сами всё  знаете.                               
Этап кончился, мы досмотрели без звука, победил Вальвердэ. Наступило время расходиться. Макс исчез внезапно, как и появился. Резиденты расходились. Я нашёл возможным ещё раз заглянуть в глаза Дине, поблагодарить её, пожать её руку. Домой,  на своём джипе со стикером пресса, сквозь гулкие развязки,  меня мчал другой Макс.  Он,  всю дорогу,  рассказывал мне,  какие тайны открылись ему в седле шоссейника.                              
Вечер заканчивался, прекрасно, джентельмены, без сигар, вели беседу о велосипедах…


The End

novyisolzhenitsyn