1

Тема: Фан-сайт. Реорганизация

Как понял из обсуждения http://astana-team.ucoz.ru/news/2008-04-20-381#comments
, необходима другая визуальная тема. Вот кое-что нашел.
В принципе всё изменяемо, то есть варианты будут еще дообработаны.
Возможные варианты:
1. Тема ColdBlue
Как вариант, между заголовком и текстовой частью можно поставить картинку с велогонами
http://img241.imageshack.us/img241/8296/1coldbluead9.th.jpg
2. Тема BlueBusiness
По-моему, уж слишком "голубая", неудобно продолжительное чтение такой страницы.
Картинку можно изменить, причем можно сделать несколько штук и каждый раз рандомно выводить одну из них.
http://img73.imageshack.us/img73/8308/2bluebusinesske1.th.jpg
3. Тема Flickered
Тема "клон" популярного сервиса, в принципе цвета шрифтов можно измеить, подкорректировать заголовок
http://img48.imageshack.us/img48/9616/3flickeredux5.th.jpg
4. Тема Margot
То, что стоит в данный момент. Визуально не перегружена. По-моему достаточно отражает цветовую гамму команды и является подходящей.
http://img48.imageshack.us/img48/9403/4margotne3.th.jpg
А что думаете Вы?

2

Re: Фан-сайт. Реорганизация

Может стоит попробовать шкурку с ucoz(а) стянуть, ну к примеру текущую?
Через CuteFtp можно ресурсы просмотреть

3

Re: Фан-сайт. Реорганизация

Alex пишет:

Может стоит попробовать шкурку с ucoz(а) стянуть, ну к примеру текущую?


ну во-первых это на самом деле не "юкозовская" шкурка, а заимствованная ими. Насколько помню, первоначальным автором был какой-то азиат (возможно, китаец), возраст шкуры - около 3 лет ))

Alex пишет:

Через CuteFtp можно ресурсы просмотреть


с юкоза тяжеловато что-то стянуть )) особенно визуальную тему
Должен отметить, что практичеси ни один из посетителей не попробовал детально "поюзать" то, что было предоставлено для оценки еще 21 числа.
Об этом говорит статистика длительности сессий. А на самом-то деле на белоснежно-выжженом фоне с мелкими буквами(как тут) долго не почитаешь, говорю как человек, просидевший за компьютером уже более 10 лет.
http://img131.imageshack.us/img131/7753/statastyq4.th.png
К чему я клоню. А к тому, что одним из решающих факторов в формировании "оценки" сайта был самый первый отрицательный комментарий Мариолы (я Вас тоже уважаю, ноу проблем) к новости о переезде. Народ, по-моему, просто собезъяничал (непроизвольно, такова уж психология следовать за своими лидерами).
Попробую сделать еще несколько попыток что-то найти. Не уверен даже, что если заказать дизайн за ~$500, то это устроит некоторых "личностей"...
Никого насильно я ни к чему не обязываю. Не хотите, не надо. Свое личное время я ценю, запущу то, что сделано как проект на английском языке. Вот и всё.

4

Re: Фан-сайт. Реорганизация

А ВОТ ЭТО ВЫ ЗРЯ! "СОБЕЗЪЯЗНИЧАЛ"! ОТ АДМИНИСТРАЦИИ САЙТА МЫ ТАКИХ СЛОВ НЕ СЛЫШАЛИ! Я СВОЁ ЛИЧНОЕ
МНЕНИЕ СКАЗАЛА! НО ЕСТЬ ОДНО! Я ТАК ПОНЯЛА ВЫ ПРОГРАМИСТ! А Я НАПРИМЕР - НОВИЧОК В ИНЕТЕ!
И ТАКИХ МНОГО! И ПОТОМ Я НЕСКОЛЬКО РАЗ ПРОСИЛА НАПИСАТЬ"+" НОВОГО ДИЗАЙНА! ЧЕГО СДЕЛАНО НЕ БЫЛО!
И ПОТОМ КТО ВЫ? ЧТО ВЫ? С БУХТЫ БАРАХТЫ ДАВАЙТЕ ПЕРЕЕДИМ!
Добавлено (26.04.2008, 04:27)
---------------------------------------------
А ВООБЩЕ У НАС НАРОД В ОСНОВНОЙ МАССЕ НЕ АКТИВНЫЙ! ТАК МОГУТ ПОКРИЧАТЬ: ВИНИ-ВИНИ! АСТАНА РУЛИТ!
АСТАНА COOL! ЧТО Я НЕ ПРЕДЛАГАЮ- Я ДАЖЕ РЕАКЦИИ НИ КАКОЙ ВИЖУ! КОРОЧЕ- Я НА ЕВРОФОРУМЕ НАПИСАЛА:
ЧТО С ВАМИ КАШИ НЕ СВАРИШЬ! У НАС УРОВЕНЬ НИЗКИЙ ВО ВСЕХ ОТНОШЕНИЯХ! НАМ И ТАКОЙ САЙТ ПОКАМЕСТЬ
ПОЙДЁТ!
Добавлено (26.04.2008, 14:54)
---------------------------------------------
А ЧЁ В ГОЛОСОВАНИИ МОГУТ УЧАСТВОВАТЬ ТОЛЬКО ПОЛЬЗОВАТЕЛИ?

VINO 4-ever!

5

Re: Фан-сайт. Реорганизация

Очередной вариант:
http://img216.imageshack.us/img216/2154/94115965zj9.th.jpg
Причем картинку можно будет выводить любую, будет несколько вариантов с разными видами, в том числе можно сделать с Казахстанским флагом и т.д.
-----------------------------
Алик,
1. Раз Вы в Интернете недолго, то отмечу, что в верхнем регистре обычно пишут, когда, так сказать, кричат.
Не думаю, что крик - уместный в данном случае метод вести беседу.
Никаких обязательств у меня перед Вами лично нет, таким образом кричать на меня совершенно не стоит.
Далее.

Алик пишет:

И ПОТОМ Я НЕСКОЛЬКО РАЗ ПРОСИЛА НАПИСАТЬ"+" НОВОГО ДИЗАЙНА! ЧЕГО СДЕЛАНО НЕ БЫЛО!


Почему-то все цепляются за этот "дизайн". Не только новый дизайн будет, а полностью изменится весь сайт. То есть те механизмы, которые приводят его в действие, а именно, добавление новостей, комментарии, и т.д. Тут реальная возможность добавить те функции, которые хотелось бы видеть.
Например, в соседней теме были высказаны некоторые предложения, их можно будет воплотить с легкостью.
Самое главное - это независимость сайта от всяких укозов и т.д.
Второе, улучшается читабельность текста за счет увеличенных шрифтов, это немного снимает нагрузку с глаз, заставляя их меньше напрягаться.
Третье, масштабируемость, установка каких-либо "экзотических" дополнений.
Четвертое(частный случай третьего), есть возможность установить плагин, благодаря которому появиться возможность вести блог сразу на нескольких языках.
Каждую новость можно будет написать на нескольких языках.
Таким образом, при желании появится возможность объединить фанатов Астаны со всего мира.

Алик пишет:

И ПОТОМ КТО ВЫ? ЧТО ВЫ?


Администрация в курсе (Павел, Алекс), кто я.
Удовлетворю и Ваше любопытство, раз оно так неистово. Меня зовут Алексей, я из Кишинева, никакого отношения к Казахстану не имею.
Но сочуствую этой велоконюшне, во многом благодаря репортажам Сергея Курдюкова.

Алик пишет:

С БУХТЫ БАРАХТЫ ДАВАЙТЕ ПЕРЕЕДИМ!


Работы велись на протяжении более месяца. Извините, конечно, но я привык больше делать, чем "звиздеть".
С такой "философией" далеко не уедешь.

Алик пишет:

А ЧЁ В ГОЛОСОВАНИИ МОГУТ УЧАСТВОВАТЬ ТОЛЬКО ПОЛЬЗОВАТЕЛИ?


этого не знаю. Павел оформлял голосование.

6

Re: Фан-сайт. Реорганизация

вот это другое дело! я начинаю вставать на вашу сторону! надо было сразу написать все "+" в доступной форме!
я например незнаю что такое "шкурка!,"поюзать",но последние доводы ваши я поняла! они меня убеждают!
Добавлено (26.04.2008, 18:42)
---------------------------------------------
по поводу шрифта(мне сегодня уже Cristal сделала замечание) я не знала что это "крик".Просто я хотела чтоб мои
коменты были покрупней - мне кажется их так лучше видно! :D
Добавлено (26.04.2008, 19:26)
---------------------------------------------
важно не только иметь хорошую идею! важней правильно её приподнести массам! а для этого нужно уметь общаться
с ним учитывая специфику! Берите пример у Алекса - у него природное чувство такта, его манера общения и даже
замечания не вызывает у ребят агрессии и обиды! и нам крупно повезло с ним! Уверена - если бы он приподнёс идею
переезда-эффект был бы другой! Мы его знаем -мы ему доверяем! А так пришёл новый незнакомый нам человек и
говорит давай переедим с этого дома-где мы уже больше 6 мес живём!
Добавлено (26.04.2008, 19:28)
---------------------------------------------
попробую позже убедить людей в переезде! а так бегу на работу!
Добавлено (26.04.2008, 19:34)
---------------------------------------------
https://astanafans.com новый адрес!

Добавлено (26.04.2008, 22:23)
---------------------------------------------
я за то чтоб была "шапочка"у сайта, шрифт чёрно-белый,(цветной не надо), календарь.часы-тоже не нужны, фон основной-белый, рамки голубые.(глаза не устают.можно зелёный -но он не по теме)

VINO 4-ever!

7

Re: Фан-сайт. Реорганизация

Alexei пишет:

Очередной вариант:


Уже лучше.

8

Re: Фан-сайт. Реорганизация

сделайте тёмно серый фон посветлее как " Очередной вариант" а то ведь люди заходят же!

VINO 4-ever!

9

Re: Фан-сайт. Реорганизация

Alexei пишет:

Почему-то все цепляются за этот "дизайн". Не только новый дизайн будет, а полностью изменится весь сайт. То есть те механизмы, которые приводят его в действие, а именно, добавление новостей, комментарии, и т.д. Тут реальная возможность добавить те функции, которые хотелось бы видеть. Например, в соседней теме были высказаны некоторые предложения, их можно будет воплотить с легкостью.

Очевидно когда нечего щупать, то и разговор не идет. Я пока не вижу смысла разговора. Допустим, давайте все же туда переедем, т.к. речь не идет о том переезжать или нет, это как я поняла уже решено однозначно и бесповоротно. А о том, как будет все выглядеть - новости, комменты....
Вот когда и будет визуально все видно, тогда и корректировать будет легче.

Алик пишет:

о поводу шрифта(мне сегодня уже Cristal сделала замечание) я не знала что это "крик".Просто я хотела чтоб мои коменты были покрупней - мне кажется их так лучше видно!

Я тока спросила ;)

10

Re: Фан-сайт. Реорганизация

оппа я уже капитан :) ещё чуть чуть и буду как муж - майор

11

Re: Фан-сайт. Реорганизация

Ребята-мнение не статика! со временем оно может меняться! да я была против и проголосовала против! сейчас за!
и не надо подкалывать меня-выставлять старые коменты в миничате!

VINO 4-ever!

12

Re: Фан-сайт. Реорганизация

Просто изначале, нужно было все по развернетей написать тогда меньше припонов и "отрицаловки" было бы. А вообще ребята ВЫ МОЛОДЦЫ! Просто делаете свое дело (многим этого не хватает). Я прочитал здесь, что народ не активный, мне кажется народ нужно организовать, нет лидера на сайте, люди не чувствуют, что они в сообществе, что от их мнения многое зависит, не хватает дружеской атмосферы, поэтому народ "закрыт" колюч и иногда злобен. Я лично это "прочувствовал" на себе, любая иницатива подвергается яростной критики, хорошо, что я не много "закаленый" в жизни, у меня вид деятельности такой. А как тогда быть новичкам? Если даже "старички" игнорируют твои вопросы или дают оветы в виде назиданий? Надеюсь не кого не обидел, НУРЛАН

13

Re: Фан-сайт. Реорганизация

Склоняюсь к этому варианту:
http://img205.imageshack.us/img205/4349/zzrt1.th.jpg
Наврядли тут уже уместно будет сказать, что он темный :D
Как думаете, может лучше фотку с велогонами уменьшить по высоте в целях экономии трафика?
Будет около 10 разных вариантов этой фотки, каждый раз случайным образом будет выбираться какую из них показать.

14

Re: Фан-сайт. Реорганизация

Да, картинку нужно сделать меньше.
Вместо серого можно сделать голубое?

15

Re: Фан-сайт. Реорганизация

Cristal пишет:

Да, картинку нужно сделать меньше.


будет

Cristal пишет:

Вместо серого можно сделать голубое?


Насчет голубого прикидывал, но, к сожалению, ну не смотрится оно.
Проблема возникает при поиске адекватного решения(цвета) панелей(там где новости, меню и тд) и шрифтов
http://img228.imageshack.us/img228/328/tsvetakl4.gif
В принципе, еще будем пробовать экспериментировать.

16

Re: Фан-сайт. Реорганизация

а по мне лучше чтоб основной фон был светло-серым!рамки-голубые или название разделов -голубые.Вообщем3 цвета- светлосерый,голубой,шрифт-чёрный. Хотелось бы чтоб в шапочке присутствовала фотка Вини! и чтоб на гл.стр
был уголочек"с днём рождения!" пользователей сайта-зачем например календарь? или часы?

VINO 4-ever!

17

Re: Фан-сайт. Реорганизация

Алик пишет:

и чтоб на гл.стр
был уголочек"с днём рождения!" пользователей сайта


Отличная идея!!! :)

18

Re: Фан-сайт. Реорганизация

Залил последний вариант на https://astanafans.com/

Алик пишет:

а по мне лучше чтоб основной фон был светло-серым!


фон светло-серый, добавил сзади полупрозрачные элементы национальных узоров

Алик пишет:

рамки-голубые или название разделов -голубые.


одно из этого есть. Правда, синее

Алик пишет:

Хотелось бы чтоб в шапочке присутствовала фотка Вини!


Среди "случайных" фото сверху обязательно будут с Вино.

Алик пишет:

и чтоб на гл.стрбыл уголочек"с днём рождения!"


Я предлагаю такие варианты:
1. Список ближайших телетрасляций гонок по Евроспорту с участием Астаны.
2. Список заголовков последних новостей с дружественных блогов (имею ввиду блог Мариолы), вытаскиваться будет по RSS.

19

Re: Фан-сайт. Реорганизация

молодец Алексей! классная "шапка"! прям так удачно выбрал! :D
Добавлено (29.04.2008, 02:06)
---------------------------------------------
надо ч/з неделю снова провести повторное голосование! я думаю результат будет другой!

VINO 4-ever!

20

Re: Фан-сайт. Реорганизация

Алик, при всем моем уважении к Вини.... Фансайт то команды, акцент на это надо делать. У тебя уже эмоции захлестывают по Вини :)

21

Re: Фан-сайт. Реорганизация

пусть на шапке будет Астана,а в уголочке шапки Вини! такая маленькая фотка! как на его сайте!
Добавлено (29.04.2008, 03:02)
---------------------------------------------
Алексей как здесь- http://alexander-vinokourov.com/ Вини надо найти место в шапке! Незабывайте Вини-всегда капитан Астаны!
Добавлено (29.04.2008, 03:05)
---------------------------------------------
>( поставте Вини в шапке - где нибудь в уголке! я требую! >(

VINO 4-ever!

22

Re: Фан-сайт. Реорганизация

Алик, как одна из фото конечно. Но давай мухи отдельно, котлеты отдельно. Когда Вини вернется в команду, тогда он будет везде и всюду.
Но не фан сайт Вини ж делается. Тут я с тобой не соглашусь.

23

Re: Фан-сайт. Реорганизация

иначе я не перееду! >( >( >(
Добавлено (29.04.2008, 03:08)
---------------------------------------------
Вини - не муха! >( >( >(

VINO 4-ever!

24

Re: Фан-сайт. Реорганизация

Алик ну чего ты к поговоркам цепляешься? :D

25

Re: Фан-сайт. Реорганизация

поставте Вини :deal:
Добавлено (29.04.2008, 13:24)
---------------------------------------------
постарайтесь при переезде не потерять гостей! во многих сайтах росс-х СМИ указан старый адрес!

VINO 4-ever!