1

Тема: Поддержка велокоманды Астана

добрый день друзья!
я выстовляю письмо протест адресованое организаторам тдф
так, как не хочу принимать килейное решение, возможно правка
господин кристиан прудхомме.
мы, общественные организации и частные лиц, которые участвуют в «формирование здорового образа жизни» обеспокоены последними событиями, связанными с велокомандой «астана», мы требуем объективного отношения к команде именно с вашей стороны.
хотим вам напомнить хронологию события:
винокуров получил серьезную травму на 5 этапе «тур де франц», было наложено более 30 швов, ему требовалась срочная медицинская госпитализация, но он отказался и продолжил свое участие в соревнованиях. естественно он употреблял лекарства, антибиотики и учитывая сложность травмы, ему требовалась кровь, что возможно сказалось на тест-допинге.
далее о кашечкине а.
1 нарушение временного режима взятия крови на допинг контроль
2 забор крови берется в лабораторных условиях, а не на квартире
3 условия хранения и перевозки крови грубо нарушены, что может «положительно» отразиться на допинг контроль или имеет место подлога.
кстати, кашечкину так и не предъявлено обвинение из отсутствия объективных доказательств об употреблении им допинга. администрация «астаны» следуя международным правилам исключили винокурова и кашечкина из команды.
в 2007 году «астана», выработала новою политику в отношение антидопинговой программы на которую потратили 460000 тысяч евро, уволили прежнию администрацию «астана». пригласили на работу менеджером йохан брюнель, заключила контракт с контадором и ряд др. гонщиков.
контадор является победителем прошлогодней гонки «тур де франц», а леви лейфеймер бронзовым призером, будучи в составе команды «дискавари» было много лестных слов в отношении этих спортсменов, но стоило этим гонщикам перейти в команду «астана», как у них и у команды начались проблемы связаные яко бы с допинговыми скандалами. *то наталкивает на мысль, что команда «астана» не угодна ряду организаторов и не желание ее участия в «джиро италия» и «тур де франц» потому, что на сегодняшний день велокоманда «астана» остается одной из самых сильных в мире и явно претендует на призовые места, а это нежелательно для организаторов и ряда спонсоров, видеть на соревнованиях единственную велокоманду из азиатского контенета а именно Республики казахстан.
команда «астана» является кумиром многих болельщиков на пост советском пространстве, а также в мире, потому что в велокоманде 65% спортсменов из других стран таки как словак янис брайкович, латыш томас вайткус, португалец сергио паулинью, американцы лэви лейфеймер и крис хорнер, россиянин владимир гусев, сергей иванов, испанцы альберто контадор, хосе луис Рубьера и беньямин новал гонзалес, испанцы антонио колом и даниэль наварро, казахстанцы андрей зейц, Роман киреев, берик купешов, асан базаев, максим иглинский, андрей мизуров, дмитрий муравьев, сергей яковлев, австралиец аорон кемпс. немец андреас клоден, француз джульен мазет., голландец коэн де корт, австриец Рене хасельбахер, люксембуржец беноит иоахим, , швейцарцы томас фрей, стив морабито, грегори Раст и микаэль шэр. как видим. «астана», напоминая собой наш многонациональный казахстан, является одной из самых интернациональных команд «про-тура».
сколько мальчишек сели на седло велосипедов, окрыленные победами «астаны», а именно винокуровом и кашечкиным, этот факт влияет на явную профилактику наркомании, вич - спид, детской и подростковой преступности, сокращение рядов всевозможных террористических организаций и других негативных последствий, которыми обеспокоены на сегодняшний день мировое сообщество.
в связи с этим мы уверены, что в европе, где зародилась первая конституция, где строго соблюдаются права человека, не должно быть место только настроению и интересы организаторов и спонсоров. помните, за событиями в спорте пристально следит молодое поколение, и вы несете ответственность перед ними за свои поступки.
мы выражаем протест в отношение не участия «астаны» на «джиро италия» и «тур де франц» и надеемся на положительный исход решения этого вопроса.
в противном случае мы вынуждены будем, обратить внимание мирового сообщество на данный факт. сейчас готовится заявление к ряду мировых организаций, например, таких как оон, европейский суд, и др. правовые институты. собирая в поддержку сторонников «астаны», многих стран мира, мы формируем нечистоплотный образ, перед мировым сообществом таких проектов как «джиро италия» и «тур де франц».
мы надеемся на понимание и дальнейшее сотрудничество с вами.
с уважением руководитель оо «движение», дисонов нурлан.

2

Re: Поддержка велокоманды Астана

Друзья свое мнение присылаите на blat@list.ru
учтите на той недели начнется рассылка, соратники окажут поддержку
мне б хотелось что б вы поучаствовали в письме.
С уважением Нурлан

3

Re: Поддержка велокоманды Астана

главное в человеке МЫСЛИ а не то как он их выкладывает! Письмо будет переведено на англ-й переводчиком и все
ошибки граммат-е поправлены. Нурлан активист движения "нет ядерным отходам в Казахстане!", которое добилось
недопуска ядер.мусора в КЗ. Таких писем должно быть 1000. конечно это ничего не изменит! Но орган-ры тде Ф
будут взволнованы что у такой не потопляемой команды как Астана есть такая ПОДДЕРЖКА! надо Нурлана зарегист-
ть! сайту нужны такие активисты! и я его зарегистрирую сама. а то я поняла что он новичок в инете.Я кстати тоже
вначале не могла зареги-я, меня зарегистрировал братик.

VINO 4-ever!

4

Re: Поддержка велокоманды Астана

А куда Alex пропал ?

http://i038.radikal.ru/1501/68/c2602c637f49.png