26

Re: ТП. Santos Tour Down Under - 2014. Обсуждение результатов

patriotkz пишет:

Диман и испанская шпана)))) поздравляю вас с победой. молодцы. крутим дальше.

сам ты шпана )))), спасибо за поздравления! ))))) Поздравляю diman, испанцы. ура, поздравляю со второй командной победой!!!

Отредактировано Starlights (2014-01-23 12:58:00)

27

Re: ТП. Santos Tour Down Under - 2014. Обсуждение результатов

edimhudeemtren пишет:

Да, и поздравляю с дебютом на ЕСМ игрока patriotkz.

читал на ЕСМ обсуждения, что там за новый формат? время считают? не понял, чем отличается от предыдущего? если можно в трех словах.

Спасибо за участие!

28

Re: ТП. Santos Tour Down Under - 2014. Обсуждение результатов

Спасибо Антон! Моро,лично я сам тож не понял. я на 1ый этап не успел поставить. так мне хотели то 3,то 4 минут отставания. то есть время того гонца,который приехал последним. ну у них с этим правилом так мудренно. они кажись хотят реальное время гонцам давать. то есть как я понял они берут время всех гонцов из прогноза и суммируют в конце. подождем Антона. мож я не так понял.

http://s45.radikal.ru/i108/1701/f5/0ab6ef6c6d0e.png
ОТАН ҮШІН АЛҒА!

29

Re: ТП. Santos Tour Down Under - 2014. Обсуждение результатов

patriotkz пишет:

Спасибо Антон! Моро,лично я сам тож не понял. я на 1ый этап не успел поставить. так мне хотели то 3,то 4 минут отставания. то есть время того гонца,который приехал последним. ну у них с этим правилом так мудренно. они кажись хотят реальное время гонцам давать. то есть как я понял они берут время всех гонцов из прогноза и суммируют в конце. подождем Антона. мож я не так понял.

Пэт, я может скоро там появлюясь. будешь моим сэнсеем? )))

30

Re: ТП. Santos Tour Down Under - 2014. Обсуждение результатов

Кадел просто молодчик

31

Re: ТП. Santos Tour Down Under - 2014. Обсуждение результатов

Давай. Создадим свою команду Астанафанс.  Наберем еще ребят из разных команд.  Вон фен, диман, жаке а,редвайт, жаке1, мантана, ты, я и еще если можно

http://s45.radikal.ru/i108/1701/f5/0ab6ef6c6d0e.png
ОТАН ҮШІН АЛҒА!

32

Re: ТП. Santos Tour Down Under - 2014. Обсуждение результатов

patriotkz пишет:

Давай. Создадим свою команду Астанафанс.  Наберем еще ребят из разных команд.  Вон фен, диман, жаке а,редвайт, жаке1, мантана, ты, я и еще если можно

Внимание! Глупый вопрос! Скинь пожалуйста ссылку на ЕСМ ))))

33

Re: ТП. Santos Tour Down Under - 2014. Обсуждение результатов

Я сижу с сотки. Напишу так :http://esportmania.org/forum30.html

http://s45.radikal.ru/i108/1701/f5/0ab6ef6c6d0e.png
ОТАН ҮШІН АЛҒА!

34

Re: ТП. Santos Tour Down Under - 2014. Обсуждение результатов

patriotkz пишет:

Давай. Создадим свою команду Астанафанс.  Наберем еще ребят из разных команд.  Вон фен, диман, жаке а,редвайт, жаке1, мантана, ты, я и еще если можно

я за любой кипишь кроме голодовки

http://s12.radikal.ru/i185/1701/20/5fda3f0ffd1c.png
Победитель ТП - 2016, Vuelta a Espana - 2016

35

Re: ТП. Santos Tour Down Under - 2014. Обсуждение результатов

patriotkz пишет:

Давай. Создадим свою команду Астанафанс.  Наберем еще ребят из разных команд.  Вон фен, диман, жаке а,редвайт, жаке1, мантана, ты, я и еще если можно

Наш nabiev там играет уже с прошлого года

36

Re: ТП. Santos Tour Down Under - 2014. Обсуждение результатов

да я видел там его аву. там и скорпс играет и Антон.

Отредактировано patriotkz (2014-01-23 21:46:26)

http://s45.radikal.ru/i108/1701/f5/0ab6ef6c6d0e.png
ОТАН ҮШІН АЛҒА!

37

Re: ТП. Santos Tour Down Under - 2014. Обсуждение результатов

поздравляю Дима и скорпионс. Моро,у меня вопрос: 4 бачка дают за какие места? кроме 1го. либо за командную только?

http://s45.radikal.ru/i108/1701/f5/0ab6ef6c6d0e.png
ОТАН ҮШІН АЛҒА!

38

Re: ТП. Santos Tour Down Under - 2014. Обсуждение результатов

patriotkz пишет:

поздравляю Дима и скорпионс. Моро,у меня вопрос: 4 бачка дают за какие места? кроме 1го. либо за командную только?

первые 4 места в индивидуальном зачете, не команде

Спасибо за участие!

39

Re: ТП. Santos Tour Down Under - 2014. Обсуждение результатов

patriotkz пишет:

Давай. Создадим свою команду Астанафанс.  Наберем еще ребят из разных команд.  Вон фен, диман, жаке а,редвайт, жаке1, мантана, ты, я и еще если можно

Стоит попробывать

PunBB bbcode test

40

Re: ТП. Santos Tour Down Under - 2014. Обсуждение результатов

Скорпионов с победой на этапе и выходом на пятую позицию. Сегодня ночью был наш день)

Триатлон. Турнир прогнозистов. Первый старт 5 марта. Всего 69 прогнозов!

41

Re: ТП. Santos Tour Down Under - 2014. Обсуждение результатов

Когда на ЕСм пришли игроки из Прессбола - на прессболе появились игроки из ЕСМ. Тоже самое было с Велолайвом, когда закрылся форум Евроспорта и разделились игроки на ЕСМ и Велолайв. Сейчас на этих всех турнирах можно встретить все наше дружное сообщество. Парвда, Велолайв с прошлого сезона перестал играть Евротур, а количество гонок про-тура сократились, что привело с текучести новых игроков на ЕСМ. И наоборот, когда происходили изменения с сис.админом ЕСМ и форум не работал - на Велолайве появились игроки из ЕСМ, одним из которых стал и я. Про Астанафанс слышал только слухи. Четыре года назад заходил на оф.сайт. Ну а на форум попал в прошлом году.
По правилам турниров. Прессбол - игра фентези. Не сильно вникая в правила (там не играю), интерес вызывает виртуальный прогноз - на несколько фамилий больше. Т.е. когда в прогнозе из шести например гонщиков - никого не угадал, подключаются седьмой и восьмой - и если они есть в топ-шесть результатов - то тебе за них начисляются очки. Кроме того, интересно придумали с долгосрочными прогнозами на майки, когда выбирается количество фаворитов по звездности и лимит ставок на них. Кому интересно, прочитаете. Контингент игроков, в основном Беларусь. Т.к. сайт региональной принадлежности фанатов спорта в Белоруссии.
На Астанафанс - придумали ставить номера гонщиков из стартового протокола - это очень удобно! Но с другой стороны и проблематично. Удобно сделаны темы для прогнозов - где есть вся информация  о гонке и т.д.  - это ваш основной бонус по сравнению с другими турнирами. Также, интересно используется тег HIDE  - очень грамотно. Списать прогнозы - невозможно. Только, хотелось бы, чтобы и судья мог играть с нами!
На ЕСМ - это наиболее развитый турнир и самый "древний". Прогнозить начинали пытаться еще с комовского сайта Евроспорта, когда нужно было заходит в раздел - "по русски" и была одна тема для всего (я с 2001 года там). И прогнозы писали в виде обсуждения. Потом появилась русскоязычная версия Евроспорта с действующим форумом. А с 2006 года началась игра в т.п. на более менее современном уровне. А командный турнир дебютировал на Туре Испании в 2006 году. За все это время, правила делались и переделывались, учитывая пожелания игроков и их протесты. На данный момент, каждое слово в правилах - это вымученные несколько страниц обсуждений. И когда читаешь это все - тебе кажется - куда я попал)))
Теперь обобщу - правила идентичные с вашими и на ЕСМ и на Велолайве (зеркало ЕСМ). Есть таблица по которой считается количество очков. Причем, числа отличаются, как у вас, так и на ЕСМ и на Велолайве. Иногда - важнее было именно угадать место гонщика в прогнозе. Иногда - поставить как можно выше. Пережив игру и так и так, на ЕСМ теперь появилось равновесие в системе.
Плюс Астанафанс, ЕСМ и Прессбола - уникальность и отличия. И, если решил играть гонку - то на ЕСМ один результат, на Астана - другой, на прессболе третий, на Велолайве четвертый - если ставишь одинаково. И даже если где-то выше конкуренция, где-то ниже.
Плюс все игры - некоммерческие.
Чтоже касается набора гонок - то на ЕСМ самый большой выбор. На Астанафанс (в ЭТОМ ГОДУ!) и на прессболе - тоже интересно, можно играть параллельно. Ну а Велолайв - только основные гонки про-тура.

Теперь о лигах ЕСМ. В этом сезоне сбылась мечта сделать три лиги! Не знаю, кто потянет все гонки сыграть. Пока что-то 30 игроков изъявило активное желание). Что уже хорошо.
Главная лига - это Про-тур, где есть командная игра. Тут все понятно, как и у вас.
Далее... Евро-тур - который тоже пользуется успехом. В него входят гонки, которые не попали в лимит гонок про-тура и остаток гонок, за которые отдали  определенный процент голосов игроки. В Евро-туре все гонки делятся на два вида - Обязательные, результаты которых идут в зачет про-тура. И необязательные, которые можно играть по желанию. При этом нужно сыграть определенное количество необязательных однодневок и многодневок. Так как несколько лучших результатов на этих гонках тоже идут в зачет евро-тура. Т.е. игрок может выбрать что ему играть, а что нет. Но большая часть играет максимально все гонки, чтобы получить максимально высокие результаты для зачета. Ну и конечно, - интерес к велоспорту.
В про-туре и Евро-туре все многодневки играются с ДОЛГОСРОЧНЫМИ прогнозами.  На "майки" - генерал, очки, горы.

Далее - третья лига (название не придумали) - тут гонки, которые не попали в лимит гонок евро-тура, но вызвали интерес у игроков. Вот тут, играется время и считаются очки по стандартной схеме. При этом - на многодневки - долгосрочных прогнозов нет. Очки считаются по такой-же схеме, как и в первых лигах. Но преимущество отдается зачету по времени. Т.е. поставил восемь игроков. Если кто их них не финишировал в первой группе и отстал на пять минут - получай пять минут отставания. Аза победителей и призеров - дается временная бонификация. Если в результатах игроков получается одниковое время, то они расставляются по местам - у кого больше очков).

Ну, и остальное можно узнать на сайтах этих турниров.

Триатлон. Турнир прогнозистов. Первый старт 5 марта. Всего 69 прогнозов!

42

Re: ТП. Santos Tour Down Under - 2014. Обсуждение результатов

edimhudeemtren, спасибо! Очень интересно, чтобы столько узнать о Турнирах нужно не мало времени потерять на всех вышесказанных форумах, а тут кратко и понятно.

Спасибо за участие!

43

Re: ТП. Santos Tour Down Under - 2014. Обсуждение результатов

DimaKK, в спринте силен, поздра!
Скорпионы проснулись, теперь попрут, поздра!

Спасибо за участие!

44

Re: ТП. Santos Tour Down Under - 2014. Обсуждение результатов

Maroko пишет:

edimhudeemtren, спасибо! Очень интересно, чтобы столько узнать о Турнирах нужно не мало времени потерять на всех вышесказанных форумах, а тут кратко и понятно.

),

Турнир на Астанафанс уникален! Есть возможность закрытых прогнозов. Решена проблема ошибок в фамилиях гонщиков, путем подачи прогнозов стартовыми номерами этих гонщиков. А также, возможность конкурентноспособной командной игры. Когда отбирается четыре игрока для командного зачета. К примеру, на ЕСМ из семи игроков в командный зачет идет три лучших результата. А у вас - из четырех игроков. Конечно, не все игроки в командах могут и грать на командный зачет, но можно вести ранжирование по отбору игроков на следующую гонку по результатам текущей. Кроме того, нет такого. как на ЕСМ, когда результат команды зависит от трех лучших результаттов игроков - только в одной команде, играло семь игроков, а в другой три. Ну и результат соответсвующий.
На ЕСМ "Astana" ником не занята. Можно собрать команду из представителей Астанафанс для игры в командном турнире. И приток игроков в два турнира увеличится за счет итереса к соседним турнирам.

Триатлон. Турнир прогнозистов. Первый старт 5 марта. Всего 69 прогнозов!

45

Re: ТП. Santos Tour Down Under - 2014. Обсуждение результатов

Дис,Тима,Ерсо молодцы. поздравляю. весь подиум. ПРОТИМ ОТАН все молодцы. С победой. ОТАН УШИН АЛГА!!! Едем дальше.

http://s45.radikal.ru/i108/1701/f5/0ab6ef6c6d0e.png
ОТАН ҮШІН АЛҒА!

46

Re: ТП. Santos Tour Down Under - 2014. Обсуждение результатов

Скорпионы уже четвертые. Молодцы)

Триатлон. Турнир прогнозистов. Первый старт 5 марта. Всего 69 прогнозов!

47

Re: ТП. Santos Tour Down Under - 2014. Обсуждение результатов

Отановцы молодцы! Чем питаетесь?)))))

PunBB bbcode test
Чемпион ТП 2015. Член команды чемпионов ТП сезона 2015

48

Re: ТП. Santos Tour Down Under - 2014. Обсуждение результатов

У нас диета. Морковьки, салаты свежие. Мы просто иногда перед гонкой барана режем)))))))

http://s45.radikal.ru/i108/1701/f5/0ab6ef6c6d0e.png
ОТАН ҮШІН АЛҒА!

49

Re: ТП. Santos Tour Down Under - 2014. Обсуждение результатов

отан разогнались не на шутку )).
ну и скорпионы тоже молодцы вкатываемся.

50

Re: ТП. Santos Tour Down Under - 2014. Обсуждение результатов

Поздравляю  Боченски  и Феникса с победой на этапе!

Спасибо за участие!