1

Тема: Команда Гаспажырт

Команда "Гаспажырт"

Командные достижения
Победитель ТП по итогам сезона 2015 года
Победитель ТП по итогам сезона 2016 года
Победитель ГК ТП ТДФ-2013
Победитель ГК ТП Джиро-2014
Победитель ГК ТП Вуэльта-2015
Победитель ГК ТП Джиро-2016
Победитель ГК ТП ТДФ-2013
Победитель ГК ТП Вуэльта-2016
2 место ГК ТП ТДФ-2014
2 место ГК ТП ТДФ-2015
3 место ГК ТП Вуэльта-2013
3 место ГК ТП Джиро-2015
Победитель ГК ТП Тур Даун Андер 2015
Победитель ГК ТП Тиррено-Адриатико 2015
Дважды победитель ГК Critérium du Dauphiné-2015 и 2016
Дважды победитель ТП Il Lombardia (2013 и 2015)
Победитель ТП Tour des Flandres-2014, La Flache Wallonne 2015, Liege-Bastogne-Liege 2015, Clasica Ciclista San Sebastian-2016, Grand Prix Cycliste de Montreal-2016
Победитель этапа ТП Джиро-2013
Победитель 6-ти этапов ТП ТДФ-2013
Победитель 3-х этапов ТП Вуэльта-2013
Победитель 4-х этапов ТП Джиро-2014
Победитель 5-ти этапов ТП ТДФ-2014
Победитель 3-х этапов ТП Вуэльта-2014
Победитель 5-ти этапов ТП Джиро-2015
Победитель 5-ти этапов ТП ТДФ-2015
Победитель 3-х этапов ТП Вуэльта-2015
Победитель 9-ти этапов ТП Джиро-2016
Победитель 6-ти этапов ТП ТДФ-2016
Победитель 3-х этапов ТП Вуэльта-2016
Победитель ТП командной разделки ЧМ-2013

Личные достижения

Zhake1 (в команде с февраля 2013) - капитан и основатель команды.
Победитель ТП в индивидуальном зачете по итогам сезона 2015 года
2 место ГК ТП Вуэльта-2015
Победитель спринтерского зачета ТП Вуэльта-2015
Победитель ГК Critérium du Dauphiné-2015
Победитель ТП Il Lombardia-2015
Победитель этапа ТП ТДФ-2013.
Победитель этапа ТП ТДФ-2015
Победитель 2-х этапов ТП Джиро-2016
Победитель этапа ТП Вуэльта-2016
Победитель этапа Critérium du Dauphiné-2015

teakazadr (в команде с мая 2013).
Победитель ТП Grand Prix Cycliste de Montreal-2016
Победитель этапа ТП ТДФ-2013
Победитель этапа ТП Джиро-2014
Победитель этапа ТП ТДФ-2014.
Победитель этапа ТП ТДФ-2015
Победитель 2-х этапов ТП Джиро-2016
Победитель 2-х этапов ТП ТДФ-2016
Победитель этапов ТП Тиррено-Адриатико 2015, Париж-Ницца-2016
Абсолютный рекордсмен ТП (7 этап ТП ТДФ - 78 очков)

chev (играл в команде с мая 2013).
Победитель ТП Амстел Голд Рейс-2015
Победитель этапа ТП Джиро-2013,
Победитель этапа ТП Вуэльта-2014
Победитель этапа ТП Джиро-2015
Победитель этапа ТП ТДФ-2016
Победитель ТП ITT ЧМ-2013, этапов ТП Тур Пекина-2014, Critérium du Dauphiné-2015, Тиррено-Адриатико-2016
Рекордсмен ТП по количеству очков за один этап (20 этап Вуэльта-2014 - 74 очка)

Rap3r (в команде с июня 2013).
2 место ГК ТП ТДФ-2014
Победитель горного зачета ТП ТДФ-2014
Победитель ГК ТП Тиррено-Адриатико 2015
Победитель ТП Il Lombardia-2013.
Победитель ТП Tour des Flandres-2014.
Победитель этапа ТП Джиро-2013.
Победитель этапа ТП ТДФ-2013
Победитель этапа ТП Джиро-2014.
Победитель 3-х этапов ТП ТДФ-2014.
Победитель 3-х этапов ТП Джиро-2015.
Победитель этапа ТП ТДФ-2015
Победитель ТП групповой гонки ЧМ-2013,  этапов ТП Santos Tour Down Under 2014 и 2015, Тиррено-Адриатико-2015, Энеко Тур-2015, Париж-Ницца-2016.
Рекордсмен ТП по количеству очков за один этап (67 очков на 19 этапе Джиро-2014)

Si13nT (играл в команде с июня 2013 по август 2014).
3 место в ГК ТП Джиро-2013.
Победитель горного зачета ТП Джиро-2013.
Победитель этапа ТП Джиро-2013.
Победитель этапа ТП ТДФ-2013.
Победитель 2-х этапов ТП ТДФ-2014.

AdiQ (в команде с августа 2013).
2 место ГК ТП ТДФ-2015
3 место ГК ТП Вуэльта-2014
3 место ГК ТП Вуэльта-2016
Победитель горного зачета ТП ТДФ-2015
Победитель горного зачета ТП Вуэльта-2016
Победитель ТП Clasica Ciclista San Sebastian-2016
Победитель 2-х этапов ТП Вуэльта-2013
Победитель этапа ТП Вуэльта-2014
Победитель этапа ТП Джиро-2015
Победитель этапа ТП Вуэльта-2015
Победитель 2-х этапов ТП Джиро-2016
Победитель этапов ТП Critérium du Dauphiné-2015, Энеко Тур-2015, Париж-Ницца-2016.

Baha2010 (в команде с января 2014).
3 место ГК ТП ТДФ-2016
2-х кратный победитель горных зачетов ТП Вуэльта (2014 и 2015)
Победитель спринтерского зачета ТП ТДФ-2016
Победитель ГК ТП Тиррено-Адриатико-2014,
Победитель 2-х этапов ТП Джиро-2014
Победитель этапа ТП Вуэльта-2014
Победитель этапа ТП ТДФ-2015
Победитель этапа ТП Вуэльта-2015
Победитель 3-х этапов ТП Джиро-2016

Alex147 (в команде с октября 2014)
Победитель спринтерского зачета ТП Вуэльта-2016
Победитель этапа ТП ТДФ-2015
Победитель этапа ТП Вуэльта-2015
Победитель 2-х этапов ТП Вуэльта-2016
Победитель этапа Critérium du Dauphiné-2015

Savasava (в команде с июля 2015 года)
Победитель ГК ТП Critérium du Dauphiné-2016
Победитель этапа ТП ТДФ-2016
Победитель этапов ТП Энеко Тур-2015, Тиррено-Адриатико-2016, 2-х этапов Critérium du Dauphiné-2016

Отредактировано Zhake1 (2016-10-09 22:30:31)

PunBB bbcode test
Чемпион ТП 2015. Член команды чемпионов ТП сезона 2015

2

Re: Команда Гаспажырт

Летопись команды "Гаспажырт"

Начато 30 августа 2013 года

Первый состав

Не думаю, что это будет шибко интересно для других, но чтобы не забыть как развивались события, я начинаю вести нечто вроде летописи команды "Гаспажырт". Все началось с исторического клича Maroko с предложением провести Турнир прогнозистов. Ближайшие соревнования, на которых могли состязаться прогнозисты был "Париж – Ницца 2013". Участники разделились на команды по 4 человека, нашу команду условно назвали "Медеу" и вошли туда Zhake (тогда без уточняющей цифры 1), makenza, phoenix и ast_fan. У многих были дебаты как правильно назвать свои команды, мы тоже в этом поучаствовали.

Тогда PhoenixZ (не путать с phoenix) предложил: "...а как вам “Гаспажырт”?".  ast_fan это пришлось по душе: "... тоже думал об этом ) увидев в команде жаке ) спросим остальных, в принципе я не против: пока два варианта Медеу и Гаспажырт...". Это словосочетание всегда приписывалось мне, так как когда то, видимо, я первым воскликнул "Гаспа, жырт!"

Таким образом, 27 февраля 2013г. я попросил судью переименовать нас в "Гаспажырт".

Кстати, перед ТП Париж-Ницца у меня возникла проблема с регистрацией на форуме АФ, и мне пришлось переименоваться в Zhake1. Так что 5 марта можно назвать днем моего переименования. Это возможно было во благо АФ, так как позже появился очень самобытный и колоритный тезка под ником Zhake_A. 

Сказать, что участие первого состава "Гаспажырт" в ТП Париж-Ницца было неудачной, было бы очень мягко. Достаточно сказать, что лучший из нас ast_fan занял 24 место из 34 в генерале. А в командном зачете мы расположились на первом месте с конца таблицы)))

Потом у меня началась очень занятая полоса в жизни, когда не было возможности заходить на сайт даже по вечерам и выходным. Команда пропустила все последующие турниры - Vuelta Ciclista al Pais Vasco, Volta Ciclista a Catalunya, Париж-Рубэ, Амстел Голд Рейс, Флешь Валлонь и Льеж-Бастон-Льеж. В итоговой рейтинговой таблице красовались все те же 4 очка, заработанные ast_fan на Париж-Ницца. Поэтому, тот кто недавно следит за ТП на сайте АФ, наверное удивляется тому, что у такой успешной команды как "Гаспажырт" так мало очков в итоговом рейтинге за 2013 год.

Новая команда

Время шло, ТП постепенно принимал привычный сейчас нам вид. Ярко зажглись Испанские звезды, угрожающе шипели Скорпионы, одерживали победу за победой Боченски, Киви, Бьянки, Фестина, Мапей и Вино. Но в этой увлекательной борьбе увлеченных людей не было только "Гаспажырта".

Я в конец не выдержал и 2 мая, аккурат перед Джиро, объявил о возвращении. Но меня ждало разочарование, так как обнаружил, что мои сокомандники тоже бросили это занятие и не появлялись больше в баталиях ТП. Предстояло создавать новую команду.

Мне быстро удалось сколотить команду - благо тогда не было такой жесткой конкуренции как сейчас, да и команд было меньше. На мои рекрутинговые потуги живо откликнулись teakazadr, chev и Emul. С этим составом «Гаспажырт» и заявились на ТП Джиро-2013.

Все эти ребята были без особого опыта участия  ТП и «Гаспажырт» откровенно выглядели мальчиками для битья на фоне таких сыгранных и спевшихся коллективов, как «Реал», «Дискавери», не говоря о монстрах типа «Испанских звезд» и «Вино». Так и получилось.

Но прежде несколько слов о конкурсе в целом.  Он совершенствовался постоянно, даже иногда по ходу турниров. На Джиро он приобрел наиболее совершенную форму, где прогнозисты получили свои ветки, не мешаю другим астанафанам. В этом большая заслуга Maroko и madina1170. Их подвижнический труд заслуживает всякого уважения.

Среди остальных «астанафанс» тоже появились энтузиасты, которые превратили прогнозирование в увлекательное занятие. Чего стоит один только ERSO, который раз за разом начал выкладывать разные интереснейшие анализы.

Джиро-2013

Мы же ТП Джиро провели ни шатко, ни валко. Первый же этап показал нам наше место: лучший из нас teakazadr занял 35 место из 46 участников. Далее понемногу начали подтягиваться, но серьезного скачка не было. То, что на пятнадцатом этапе этапе chev одержал классную победу, которая еще потянула за собой и командную победу на этапе, скорее было эпизодом, нежели закономерностью нашего прогресса. Долгое время в командном зачете плелись на хвосте и смогли уйти оттуда за пару этапов до конца.

Мне никак не удавалось наладить согласованную командную игру. Надо было что-то менять. Встал вопрос  а) командной дисциплины, б) усиления состава. Я начал со второго. Еще до Джиро народ обратил внимание на участника под загадочным ником Si13nT, который не только ставил успешные прогнозы, но зачастую делал неожиданные ходы. Однажды все были ошарашены тем, что он угадал в 6-ке гонщика, имя которого даже не было известно большинству астанафанов.

Триумфальный дебют Rap3r на втором этапе Джиро сразу убедил меня: это тот парень который нужен. Приход этих двух сильнейших аналитиков и супер стабильность teakazadrа предопределил последующий успех «Гаспажырта» на ТП ТДФ.

Но до ТДФ еще было далеко: шел конец мая. В личном зачете победил Starlights из "Испанских звезд", подиум заняли MAGNATE и Si13nT. Лучший из нас teakazadr был 15-м. В итоговом командном зачете победили «Боченски», на финише обыграв блистательных испанцев.

Мы же не только ушли из последнего места, но и из предпоследнего, что было довольно слабым утешением.

Продолжение следует...

Отредактировано Zhake1 (2014-03-19 22:48:53)

PunBB bbcode test
Чемпион ТП 2015. Член команды чемпионов ТП сезона 2015

3

Re: Команда Гаспажырт

Летопись команды "Гаспажырт"

Продолжение. Начало см. выше

Как рождался туровский состав

После Джиро-2013 я опять  растерял сокомандников. Да так, что на следующий ТП «Дофине» мы не смогли заявиться как команда. От нас участвовал один teakazadr, который после первого тура и вовсе сошел по причине занятости. Не успевший заявиться за команду Rap3r выступил как свободный игрок. В одиночку он сражался достойно, завершив турнир в 10-ке сильнейших.

Maroko тем временем продолжал совершенствовать систему ТП. Результаты теперь вывешивались на форуме как отдельная ветка, удобство которой оценили сразу.

Как уже говорил ранее, реорганизацию команды я начал с кадровых вопросов. Перед ТП ТДФ начались интенсивные консультации, в которых активное участие принимали все. Особенно фонтанировали идеями новобранцы Si13nT и Rap3r. Мы определили каналы связи, договорились о стратегии и тактике. Единогласно озвучили цель – победа в командном зачета. Это было дерзко, я даже вначале немножко испугался нашей смелости. Но это подвинуло меня ко второй части плана действий – командной дисциплине.

Все мы очень занятые люди, но, тем не менее, раз уж ввязались в это хобби под названием ТП, надо было держать себя организованными и собранными. Дисциплина стала визитной карточкой «Гаспажырта»: начиная с ТП ТДФ никто, ни разу не пропустил подачу прогноза. Никто не опаздывал на командные летучки, если были на то веские причины, капитан предупреждался заранее.

Итак, убедившись в готовности и решимости команды, 22 июня я оставил запись в ветке регистрации на ТП ТДФ: Si13nT, Rap3r, Zhake1, teakazadr.

ТДФ-2013

Мы все помним, как начался Тур де Франс-2013. Тот завал, в который попали многие на 1-м этапе, включая признанных лидеров мирового спринта, несколько запутал расчеты прогнозистов. Дополнительную нервозность внес и автобус команды Орика-Грин-Едж, застрявший прямо на финишной прямой.

Но по счастливому стечению обстоятельств, накануне я попросил ребят дать мне возможность рискнуть и поставить на два первых места Киттеля и Кристоффа. Тогда у Киттеля и Кристоффа еще не было нынешней репутации грандов спринта. Вы все участники этого действия и понимаете, что это был явный риск, на грани блефа. Но это сыграло!  Лучше всех охарактеризовал это участник ТП Cepik: «Поставить на Кителя и Кристоффа как на первого и второго при наличии Кэва, Грайпеля и других, и при этом угадать, это что-то невероятное!!!». На форуме появились шутки, типа я заранее знал  про автобус...

Итак, «Гаспажырт» начал ТП с двойной победы на этапе: индивидуально и командно. Si13nT вошел в 10-ку, teakazadr и Rap3r кучно заехали в районе 11-17 места. Я облачился в в желтую майку. О лучшем начале можно было и не мечтать!

Glory Days

Очень мощно начав ТП ТДФ (а мы еще один этап красовались в лидерах и в индивидуальном, и в командном зачетах), мы, тем не менее, понимали, что «большие команды» еще только раскачиваются. Скоро мы услышали певучую испанскую речь, другой звук похожий на шипение среднеазиатского скорпиона, ровный и уверенный голос Вино, стройные шаги Боченски во главе с мудрым Фениксом (который Z) и дружные «Отан үшін алға!». Только еще не осознавали, что в рядах «больших» уже находимся и мы сами.

Турнир прогнозистов штука чрезвычайно занимательная. Не только сам процесс, но и люди увлеченные этим. Только во время ТП ТДФ я вдруг обнаружил, что я не только самый старший из моей команды, но и вполне всем в отцы гожусь. Подумать только, здесь были 2 ученика-отличника средней школы, один аспирант престижного ВУЗ-а, а еще один только что закончил школу и ставил прогнозы в перерыве между получением «Алтын белгі» и сбором документов для поступления в другой престижный универ. Мои сомнения насчет аксакала на алтыбакане развеяли сами ребята: «Жаке, вы душой самый молодой!»

Успехи чередовались неудачами. За провалом на 5-м этапе последовала блестящая победа Si13nTа на следующем, где он угадал всю шестерку, включая 6-ое место  никому неизвестного Лобато, сорвав бурные аплодисменты сообщества Астанафанс, попутно надев спринтерскую майку, ранее потерянную мной.

Мы стали единственной командой, где каждый из участников выигрывал по этапу. Про себя и Si13nTа я уже рассказал.  Teakazadr был неотразим на 17-м этапе, когда генеральщики разбирались меж собой и Фрум закреплял свой успех. Это был самый успешный для нас этап:  двойная победа (индивидуально и командно), Rap3r финишировал 3-м, Zhake1 4-м, Si13nT на 9-м! Вот что писала madina1170 в тот день: «В десятке - четверо из Гаспажырт?!:) Вот это я понимаю, командная игра...»

Испанцы удержали генерал в командном зачете в тот день. Но тревожные предчувствия уже были у некоторых из них. Bina: «teakazadrу и Гаспажырту поздравления! Блестяще провели этап. Жаль, что слишком приблизились в командном к нам))) Ужас, надеюсь, что сценарий Джиро не повторится и здесь (((». На Джиро, если помните, испанцев в последний момент обошли более удачливые Боченски.

К Rap3r победа пришла на эпическом для нас 19 этапе, когда дружный отрыв во главе с блестящим Руи Кошта накинули генеральщикам более 11 минут. Здесь во всей красе проявилась командная сплоченность «Гаспажырта»: мы смогли быстро подкорректировать свои прогнозы за несколько минут до закрытия времени. В итоге победа Rap3r, на 2-м месте Zhake1,  Si13nT тоже в 10-ке!

В целом, во время ТП ТДФ мы выиграли 6 командных этапов. Ниже 3-го места в общекомандном зачете опускались только  1 раз, после того провального 15-го этапа. Вообще командный зачет отличился чрезвычайной плотностью результатов. Случись срыв на последнем этапе, мы могли оказаться на 3-м месте.

У каждой команды были свои удачные и провальные дни. Был и знаменитый 16-й этап, названный Elamanом «этапом дружбы», когда все прогнозисты получили «баранки».

Итак, в итоговом индивидуальном зачете трое из четверых завершили турнир в 10-ке! Кроме того, Si13nT и teakazadr попеременно лидировали в спринтерском зачете, отдав майку только на последнем этапе. Rap3r в итоговом горном зачете занял 4 место: ему не хватило каких-то 9 очков до заветной майки. Rap3r и teakazadr успели постоять на всех ступеньках подиума, что само по себе выдающееся достижение! Но мы добились своей главной цели: победили в итоговой командной классификации!

А желтую майку оставил у себя великий и ужасный Nabiev, выступивший в этот раз как свободный игрок. Вторая подряд победа испанцев в ТП Гранд туров! Есть к чему нам стремиться!

Продолжение следует...

Отредактировано Zhake1 (2015-07-27 19:29:06)

PunBB bbcode test
Чемпион ТП 2015. Член команды чемпионов ТП сезона 2015

4

Re: Команда Гаспажырт

Летопись команды "Гаспажырт"

Продолжение. Начало см. выше

Между Туром и Вуэльтой.

После ТП ТДФ мы почивали на лаврах: переписывались, фотографировались в своих призовых майках с логотипом велокоманды "Астана", я даже помещал высокопарные объявления на ветке "Трансферы", что-то типа "Чемпионы ТП ТДФ в командном зачете имеют честь заявить о вакансии". В общем, нам было хорошо, но приближались и суровые будни следующего ТП. Другие команды времени зря не теряли, в первую очередь это касалось ProTeamOtan, которые разогнавшись на Вуэльте не могут остановиться до сих пор, тотально доминируя от турнира к турниру. Но об этом позже.
Вдруг стало понятно, что мы впятером не потянем Вуэльту, не говоря о следующих турнирах. Si13nT сдавал тестирование в ВУЗ, меня и teakazadrа дергали по командировкам, chev все время был на сборах (кстати, он спортсмен-велосипедист). Практически оставался один Rap3r, который и решил кадровый вопрос: в один прекрасный день он доложился всем, что успешно закончил переговоры с известным форумчанином из "Велолайва" под ником AdiQ. Это было крутое пополнение! Я зарегистрировался на Вуэльту в следующем составе: Zhake1, teakazadr, Rap3r и AdiQ. Si13nT и chev пошли как индивидуальные участники.
В течение всего сезона ТП АФ, как и всякий другой живой организм, был в постоянном движении. Придумывались какие-то усовершенствования (вроде той знаменитой таблицы Шабандоза по подсчету очков), приходили новые игроки, кто-то исчезал, были переходы из команды в команду. Про эволюцию состава "Гаспажырт" я рассказал выше. После Джиро-2013 почти все команды (пожалуй, кроме испанцев) начали испытывать дефицит кадров. Новых игроков было очень мало, объявления на ветке "Трансферы" висели месяцами без отклика. Появился такой феномен как объединение команд. Возможно, слияние Bianchi Pro Team и REAL после Джиро-2013 было самым эффективным из них, так как в результате этого появился PROTEAM OTAN. А прямо перед Вуэльтой 2013 Дискавери объединились с Мапеи, оставив название последних.

Ох, эта непредсказуемая Вуэльта!

Вуэльта - Гранд тур не признающий авторитетов. Будь ты хоть сто раз защищенный фаворит с бронепоездом, но тебя будут атаковать при первом же удобном случае. К тому же не все гранды подходят к турниру в оптимальной форме на исходе сезона. У некоторых сидит в голове Чемпионат мира, что не за горами. Естественно, это все усложняет жизнь прогнозисту. Тут на коне тот, кто не только силен в аналитической и командной работе, но и обласкан фортуной.
Например, 13 этап оправдал суеверие к этому числу. Не повезло всем, кроме 4-х участников: Очки заработали только те, кто ставили Ночентини в разных сочетаниях, причем все оказались из "Отана" и "Испанских звезд".
На  16-м этапе все ожидали победу Нибали. Но не только наш кумир подвел прогнозистов, но и остальные фавориты тоже.  Только 3  прогнозиста пополнили свой багаж. Победил seva, точно угадавший 2 место Урана. Но, героем, конечно же, стал Шабандоз, неожиданно поставив в шестерке малоизвестного Черела!

Тяжела ты, шапка Тура!

После неожиданного и оглушительного успеха «Гаспажырт» на ТП ТДФ, все очень внимательно приглядывались к нашей команде. Основные конкуренты были максимально концентрированы и делать поблажки не собирались. Амбициозную задачу выиграть второй гранд тур в командном зачете выполнить не удалось. Я не думаю, что мы выступили хуже, чем на Туре, просто соперники были уж очень сильны.
Мы одержали 3 командные победы на этапах ( 2, 4, и 9 этапы), что в 2 раза меньше, чем на Туре. Убедительно взяли 9 этап, где AdiQ фотофинишем опередил меня и ERSO, и на 1 очко Si13nTа. Но наиболее красивая была удача на 4-м этапе, хотя в индивидуальном зачете 1 и 2 место мы отдали соперникам. На этом этапе в основном ставили на универсалов, мастеров холмистых этапов, с хорошим рывком на равнинном финише. А победил горняк Данни Морено, опередив - кого вы думали? Канчеллару! Тем ценнее победа! 
Мы в одно время лидировали как команда, были и вторыми, а завершили турнир на третьем месте. Блестяще играли отановцы и скорпионы. Первые порой напоминали велокоманду «Скай», размещаюсь в 10-ке некоторых этапов группой по 3-4 человека
Что касается индивидуального зачета, то у нас были 2 победы на этапах, обе у успешно дебютировавшего AdiQа. Так как Вуэльта скудна на спринтерские этапы, AdiQ и Si13nT долго лидировали вдвоем в этом зачете, вызывая шутки и подколки сокомандников. Закончил турнир он на 6-м месте.
Rap3r и я особо себя не проявили, кроме подиумов на некоторых этапах. А вот teakazadr был как всегда стабилен, только 1 раз выпадая из 10-ки в генерале за весь турнир, даже 1 этап носил майку лидера.
Теперь о тех, кто ставил вне команды, как индивидуальные участники. chev не смог сконцентрироваться и выступил неудачно. А вот Si13nT был силен. И это при том, что в силу некоторых обстоятельств, он ставил прогнозы почти вслепую. Мы, его сокомандники, с замиранием следили, как он, не смотрящий ТВ репортажи, почти лишенный интернета, на голой интуиции боролся за генерал Вуэльты! Si13nT лидировал в генерале 12 этапов! Он возможно стоял бы на итоговом подиуме, если бы однажды не поставил на Канчеллару, который к тому времени уже сошел...

Продолжение следует...

Отредактировано Zhake1 (2014-03-19 15:18:23)

PunBB bbcode test
Чемпион ТП 2015. Член команды чемпионов ТП сезона 2015

5

Re: Команда Гаспажырт

Летопись команды "Гаспажырт"

Продолжение. Начало см. выше

Dura lex, sed lex

Несколько уставшие после Вуэльты, мы тем же составом зарегистрировались на довольно странную (с точки зрения ТП) пару турниров GP Cycliste de Québec/GP Cycliste de Montréal 2013. Первый их них оказался неожиданностью для наших Нострадамусов: Гесинк вырезал финиш у таких парней как Ван Авермаат, Вишо, Руи Кошта. Саган вообще оказался за пределами 6-ки лучших. Естественно, многие прокололись с прогнозами, о чем говорит результат победителя -  dIman1988 набрал 20 очков! Лучшим из наших был Rap3r, занявший 12 место. Второй был более ожидаемым: Саган финишировал 2-м, принеся очки всем прогнозистам))) AdiQ из Гаспажырт стал 4-м, зарабатывая себе ценные рейтинговые очки. В командном зачете оба ТП убедительно выиграли Scorpions. Гаспажырт же довольствовались олимпийским девизом "главное - участие")))

По окончании Монреальской гонки на ТП АФ разгорелась дискуссия отменить результаты ТП или нет. Дело в том, что в старт-листе данном изначально на Монреаль, в последствии  изменились номера гонцов, и некоторые участники ТП поставили прогнозы по старым номерам. В итоге сошлись на том, что пересчитали очки тем, кто поставил до изменения номеров. Позже, это подвигло судей ТП на такое усовершенствование в правилах: "если отсутствуют номера велогонщиков на официальном сайте до начала старта, нумерация будет условная, указать в примечании".

Dura lex, sed lex (суров закон, но закон). Прогнозисты постепенно привыкали к правилам и заставляли себя перечитывать их. Поэтому, на курьезный случай во время ТП Вуэльта-2013 все отреагировали спокойно: Mulin поставил прогноз на 1 минуту и 19 секунд позже срока и лишился блестящей победы на 15 этапе.

"Трехкратные чемпионы мира"

Чуть позже наступил черед ТП Чемпионата Мира. Было решено, "чемпиона мира" выявляем по сумме баллов результатов прогнозов двух последних гонок, т.е. ITT и индивидуальной гонки. Участники выступали индивидуально, без команд. А вот на TTT, который открывал ЧМ, играли командами, за всех прогноз ставил капитан команды. Мы выиграли, опередив по времени "Боченски" и "Испанских звезд"! Притом, мы угадали все 6 команд! Первым поспешил поздравить нас мудрый PhoenixZ: "Поздравляю первого в истории ТП победителя в ТП ТТТ ЧМ 2013 - команду Гаспажырт и его капитана Zhake1!" Жаль, что нельзя носить отличительные знаки ЧМ в ТTT(((

Наступили индивидуальные гонки. В первый день (ITT) блестяще проявил себя chev, по времени подачи обыграв Dia_k. Si13nT был 5-м. Все с нетерпением ждали второго дня, шансы стать ЧМ сохранялись у многих.

И индивидуальная гонка тоже осталась за нами! Rap3r чисто обыграл всех, опередив второго призера на 2 очка! Si13nT 8-й. Начался подсчет суммы двух гонок. Увы, Правила есть Правила! Чемпионом мира с правом носить радужную майку стал Cepik! Si13nT 3-й. Но, тем не менее, все увидели "Гаспажырт" не только как отличную команду, но и как сильных индивидуалов! Все 3 турнира за нами!

Раз Гаспа отличился, то мы тут как тут

Следующим в календаре стоял Il Lombardia, один из 5 монументов велоспорта. Как известно Энрико Гаспаротто редко балует нас успехами, но тут он засветился изрядно, заняв 5 место. Естественно, подводить его в этот день мы не могли и отпраздновали успех нашего кумира двойной победой на ТП: Rap3r взял индивидуальный зачет, победили мы и как команда.

Примечательно, что я взял тайм-аут впервые с Джиро-2013, выступая как свободный игрок. Но зато, впервые за долгое время вернулся в состав chev. Состав выглядел так: Si13nT-Rap3r-teakazadr-chev

"Китайская гонка"

Наступил час последнего в сезоне турнира ТП. Все подустали, но тем не менее были в решимости успешно завершить год. Вот какой состав был заявлен  на Тур Бейжина: Si13nT-chev-Rap3r-Zhake1. Индивидуально пошли teakazadr и AdiQ. Это был какой-то алогичный турнир, совсем не похожий на традиционные европейские, очень сложный для прогнозирования, и я рад, что его исключили из ТП на 2014 год. 

4 этапа из 5 Гаспажыртовцы потратили на адаптацию к китайским условиям) И выстрелили на последнем, 5-м этапе. И здесь опять сыграла наша командная сплоченность: многие прошляпили сход из гонки одного из фаворитов Мэтьюза, а мы вовремя подкорректировали прогнозы. В итоге весь подиум был наш: 1.chev, 2.Zhake1, 3.Rap3r!!! Чем не достойное завершение года!

На последнем этапе опять произошел курьез из-за несовершенства Правил. tima почему-то поставил одного гонца на все 6 мест!!! Так как этот гонщик заехал в 6-ке, tima как бы заработал 50 очков))). Тогда еще это не было прописано в правилах. Но судья был неумолим и принял прогноз только на первое место - 10 очков в сумме.

К чести tima, он с достойнством воспринял это решение и даже поздравил нас: "Жаке, по идее, сегодня я выиграл. У меня 50 очков )))) Может и про это напишете в летописи))))))) Но вы все равно молодцы, вовремя спохватились на счет Мэтьюза... Спасибо за борьбу, с вами играть одно удовольствие!"

Продолжение следует...

Отредактировано Zhake1 (2014-03-19 22:45:19)

PunBB bbcode test
Чемпион ТП 2015. Член команды чемпионов ТП сезона 2015

6

Re: Команда Гаспажырт

Летопись команды "Гаспажырт"

Продолжение. Начало см. выше

Цыплят по осени считают

Как бы удачно мы не провели вторую половину сезона, рейтинг все равно складывается по итогам выступления за целый год. Итоговая таблица есть показатель прозорливости и непрерывного поиска участников. В итоге сильно сказалось бездействие "Гаспажырта" до Джиро-2013

Отлично проведшие сезон испанцы одержали двойную победу: Starlights в индивидуальном зачете и команда в целом. Блиставшие в течение года rebebe и PhoenixZ заняли подиум рядом с Starlights. В командном зачете Скорпионс вторые, а  Отан замкнули пьедестал.  Мы на 6-м месте. Индивидуально выше всех среди нас расположился Si13nT - 5-й.

Интересно, что в итоговой 10-ке сильнейших оказались 3 Отановца, 3 скорпиона, 2 испанца, по одному из команд "Боченски" и "Гаспажырт".

Календарь ТП-2014

В межсезонье с новой силой развернулись дебаты вокруг Правил и календаря ТП. Если изменения в пункты правил устраивали многих (а они были конструктивные и базировались на имеющемся уже опыте), то календарь вызвал жаркие споры. Кто то хотел максимально больше турниров, кто то предлагал минимизировать. В числе последних был и я. В итоге родился календарь 2014 года каким вы его видите. Хороший график на мой взгляд, только жаль, что некоторые очень интересные турниры накладывались друг на друга и пришлось от чего-то отказываться. Например, Тиррено-Адриатика и Париж-Ницца. Или весенние классики и Тур страны басков.

В это же время некоторые наши прогнозисты начали приглядываться к ТП на ЕСМ и надо сказать весьма успешно. Зарегистрированная там команда Астанафанов раз за разом начала появляться на подиумах. Солидный вклад в это вносил наш Rap3r, удачно совмещая прогнозы здесь и там.

Наконец-то полный состав

В межсезонье для некоторых команд опять остро встал кадровый вопрос. Как я ранее писал, притока свежих сил почти не было. Мало того, некоторые прогнозисты и вовсе не вернулись после перерыва. Надо сказать, нам повезло в этом отношении. Мы не только сохранили свой состав, но и укрепились игроком Baha2010 в январе. То, что это было удачное пополнение показали первые же ТП 2014 года.

Продолжение следует...

Отредактировано Zhake1 (2014-04-10 12:25:29)

PunBB bbcode test
Чемпион ТП 2015. Член команды чемпионов ТП сезона 2015

7

Re: Команда Гаспажырт

Летопись команды "Гаспажырт"

Продолжение. Начало см. выше

Новый сезон - поехали!!!

Сезон 2014 для прогнозистов стартовал многодневкой Santos Tour Down Under. Надо сказать, началось все довольно успешно для нас. Новобранец команды Baha2010 шумно дебютировал в ТП, заняв 2 место на 1-м же этапе. За этим последовала победа Rap3r на 2 этапе. Когда сhev занял 2 место на 3 этапе, нам грешным делом подумалось «вот масть поперла…». Однако, этим все и закончилось. Больше подиумов не было. Rap3r финишировал на итоговом 5 месте, а команда была 2-й в общем зачете. Интересно, что ПротимОтан захватил лидерство в рейтинге уже после 2 этапа этого ТП и не только не уступал его до момента написания этих строк (7 мая) и значительно упрочили свое превосходство. Просто тотальное доминирование!!!

Подиумы, подиумы...

Тур Омана, в отличие от предыдущего ТП начался для нас тихо, но к его концу мы не на шутку разогнались. Это был ТП 2-х мест для нас: на подиуме постояли teakazadr (4 этап), Si13nT (5 этап) и Baha2010 (6 этап). В генерале Si13nT закончил 3-м, а Baha2010 5-м. В командном зачете выступили как всегда ровно (3-е место).

dIman1988 из VINO еще на ТП австралийской гонки дал знать о своих намерениях на победу в общем рейтинге. Но Тур Омана стал стартом его лидерства, которого он упрочивал от гонки к гонке.

Был и курьезный случай, связанный с нашей командой: сhev запутался и поставил по стартлисту Procyclingstats. Это стоило ему высокого места в генерале.

Вне зачета

Как я ранее отмечал, при планировании календаря ТП из двух интереснейших гонок, Париж-Ницце предпочли Тиррено-Адриатико. Тем не менее, для тренировочных целей, участники ТП решили все-таки провести ПН, но вне зачета. Тогда мы решили, что "Гаспажырт" не будет участвовать как команда. Свободные члены команды участвовали в индивидуальном порядке. Тем не менее, и в таком расслабленном состоянии Baha2010 умудрился выиграть 5-й этап. Rap3r был 2-м на 7 этапе. На 8 этапе побеждает Si13nT, набрав в 2 раза больше очков чем занявший 2 место, которым был я! Rap3r – 4-й.
На этом турнире во весь рост заявил о себе участник ак47. В соответствии со своим именем он начал стрелять очередями, выигрывая этап за этапом.

Официальный же турнир, Тиррено-Адриатико, запомнился тем, что мы выиграли ITT в командном зачете, где я был 2-й, AdiQ – 4-й, Baha2010 – 5-й. А самое главное, Baha2010, заняв  2-ое место на 4 этапе, возглавил ГК и не уступил до конца. Это был первый выигрыш ГК для нас!

Продолжено 24 октября

Классики: разогрев перед Джиро

К сожалению, традиционно, наша команда не очень удачно прогнозирует однодневки. Не считая фееричных для нас гонок ТП ЧМ-2013 (читайте здесь выше и в заметках patriotkz на ветке Отана https://astanafans.com/forum/topic335-p12.html), у нас в активе была только победа на IL Lombardia (личная и командная). Поэтому 2 место Si13nT на ЛБЛ и 3 место teakazadr на Милан-Сан-Ремо рассматривали как успех. Но между ними была победа на Туре Фландрии, причем опять и личная, и командная!!! Победу как и на IL Lombardia одержал Rap3r, который остается нашим сильнейшим однодневщиком!
Аккурат перед Туром Фландрии некоторую интригу в размеренную жизнь ТП внес kz.patrick. Его сообщение о возможном воскрешении команды Киви вызвало заметное оживление, особенно среди ветеранов, которые еще помнили славные времена раннего ТП АФ. Но, увы! Намерение осталось намерением…
На Париж-Рубэ, Амстел Голд и Флеш Валлонь откровенно не блистали. Но после ФВ произошло одно не очень заметное событие.  За все время существования ТП АФ, "Гаспажырт" впервые вышли на второе место в текущем рейтинге команд. Это место мы и подтвердили по итогам года, хотя по ходу сезона то поднимались на 1 место, то опускались на 3.
ЛБЛ этого года вообще оказалась очень трудной для прогнозирования: Падение одного из явных фаворитов Д.Мартина, сход Пурито и Фрума. Облажались  сами тоже, не принимая в расчет наиболее вероятных претендентов на попадание в 6-ку, таких как Герранс и Слагтер.
Но это не помешало, на мой взгляд, оставаться нам самой стабильной командой на ТП: до Джиро-2014 мы зарабатывали рейтинговые командные очки на всех турнирах и этапах многодневок!

Продолжение следует...

Отредактировано Zhake1 (2014-10-24 22:10:00)

PunBB bbcode test
Чемпион ТП 2015. Член команды чемпионов ТП сезона 2015

8

Re: Команда Гаспажырт

Летопись команды "Гаспажырт"

Продолжение. Начало см. выше

Сумашедшее Джиро 2014 года

И вот оно началось: Джиро-2014!!! Я ставил на все Гранд туры с начала ТП, но этот был совершенно особенный по накалу!!! ТП начался с небольшого скандальчика: ак 47 не подал прогноз до назначенного времени и его ставка, естественно, не была принята. Сравнительно нового участника ТП глубоко возмутило, что ветка закрылась за 4 часа до старта гонки. Всем ТП пришлось объяснять горячему «скорпиону» значение древнего выражения «суров закон – но закон!». Конфликт был улажен, но в воздухе витало напряжение турнира. Сами соревнования начались с неприятности: на ТТТ полегла почти вся команда Гармин, включая Д.Мартина. К тому же из эфира вещал не С.Курдюков! Слишком нервное начало для прогнозистов))) Но одно было ясно - все были настроены на бескомпромиссную борьбу!

Несмотря на это, очень легко и непринужденно начал турнир Baha2010. Сначала он берет 2 место на 1-м этапе, а на следующем этапе одерживает победу и одевает розовую майку. Такое в нашей команде происходит не часто и мы этому были несказанно рады! Правда он быстро потерял майку на последующем этапе, но от этого историческая значимость не упала)))

Перед самым 4 этапом выяснилось, что Киттель сошел. Оперативнее всех сработал испанец Старлайтс, успев подкорректировать прогнозы. Интересно, что его предупредил об этом red-white из скорпионов, так как они являлись однокомандниками на ЕСМ! Вот как все смешалось у нас!!! Но Colom после этапа поднял вопрос об обнулении результатов. Его поддержал PhoenixZ. Естественно, большинство (включая нас) были против – правила есть правила!

Мы в кризисе в середине турнира

Неприятности 6-го этапа (массовый завал, 3 гонщика "Катюши" сошли, включая Пурито) передались и нам. Мы начали скатываться вниз по таблице в командном зачете, а после 7 этапа и вовсе оказались на 6 месте. Чуть приподняшиеся было на двух последующих этапах, мы опять провалились на 9-м, буксуя на 6 месте вплоть до 12 этапа. В общей сложности, на ТП Джиро-2014 мы провалили 5, 7, 9, 10 и 20 этапы!!! Такого не было со времен прошлогоднего Джиро, но как известно там была, как говорится, «другая песня»)))

А соперники тем временем штамповали победу за победой. На 8 этапе в 7-ке лучших оказались 5 человек из Отана! Один из выдающихся участников ТП Shabandoz вынужден был пропустить почти всю первую половину Джиро. Но вернулся он с шумом – на 10 этапе точно угадал место Баттальина в 6-ке лучших! На 11-м сверхсложном этапа rau одержал триумфальную победу, точно поставив  Баттальина и Брамбиллу по местам.

Вообще этот ТП был очень интересным с точки зрения командной борьбы. Всю дорогу поочередно лидировали Испанские звезды и Боченски, им дышали в спины Скорпионс и Вино, огрызались Акула и Мапеи, как всегда были на высоте Отановцы.

Героический come back

И наконец, 12 этап. Тут снова блистает  Baha2010, приводя к победе команду тоже. Наша ставка на генералов в ИТТ сыграла. Многих других в ТП подвел Малори. Начинаем карабкаться вверх. Памятная победа Ару на 15 этапе ознаменовалась и нашей командной победой, за счет 3 места Baha2010 и 4 места Rap3r. chev тоже закончил в группе лидеров.

Мы поняли, что окончательно вышли из застоя на 19 этапе:  Rap3r и команда делают дубль! В командном зачете генерале вышли на 1 место. При этом Rap3r устанавливает новый рекорд ТП по количеству очков, набранных за один этап - 67! Держался он до Вуэльты-2014, но об этом позже... Причем, Rap3r мог установить абсолютный рекорд ТП, угадав всех по местам, если бы не Пелицотти, который взял да вытеснил Майку с 6-го места!!!

И, наконец, эффектную точку ставит на 21 этапе teakazadr, выступавший в этот раз вне команды.

В итоге, несмотря на невысокие результаты в личном зачете (самый лучший из нас Si13nT был 8-м) в командном зачете мы опередили Отан на 1 очко!!! И впервые вышли на 1 место в годовом рейтинге! Правда побыли там недолго (Отановцы не дали), но это было историческое событие для нас!

Baton из «испанских звезд» сделал интересный анализ по итогам Джиро-2014: «Вот такая таблица получилась, и из нее несколько выводов,
Командная игра
   PROTEAM OTAN - 4 победы
   Гаспажырт - 4 победы
   Боченски 3 победы
   Испанские звезды 3 победы
   Scorpions  - 2 победы
   AKULA  - 1 победа
   MAPEI - 1 победа
   Vino - 1 победа
Что отразилось и в генеральном командном зачете
1) Все команды побеждали в командном зачете по этапам
2) Все победы испанцев на спринтерских этапах - неожиданно
3) Гаспажырт - Думаю не ошибусь если назову мастерами разделок с горным уклоном
4) PROTEAM OTAN показали разнообразные таланты»

Так закончился самый интересный, на мой взгляд, турнир прогнозистов за 2 года.

Продолжение следует...

Отредактировано Zhake1 (2014-12-11 16:49:07)

PunBB bbcode test
Чемпион ТП 2015. Член команды чемпионов ТП сезона 2015

9

Re: Команда Гаспажырт

Летопись команды "Гаспажырт"

Продолжение. Начало см. выше

Спящие в Dauphine

Победа на ТП Джиро-2014 отняла у нас много сил. Следующий турнир Criterium du Dauphine мы практически провели в спящем режиме. Посудите сами. 1-й этап - лучший из нас Si13nT занимает 9 место. То же самое на 2-м этапе, но теперь уже 9-м стал teakazadr. Команда прочно обосновалась на последнем месте. Правда к концу слегка встрепенулись, Rap3r и chev даже постояли на подиумах этапов, но общую картину это не скрасило. Мысленно все были уже на ТДФ - предстояла защита титула команды чемпиона!

У нас свои Неймары

Но до ТДФ было еще немного времени, а на ТП АФ происходило много чего интересного. Во первых образовалась лидирующая группа в общем рейтинге ТП. И нам было приятно видеть, что вслед за такими виртуозами как diman1988 и ERSО расположились наши -  Baha2010 с Si13nT!!! Лидирующий квартет подпирал дуэт зубастых акул: Zhake_A и beka88. Эта пара была поистину открытием середины сезона, все время как бы стреляя дуплетом! То есть они ставили одинаковые прогнозы, и в случае удачного исхода этапа набирали бешеное количество очков! Мы слегка обалдевали от такой тактики, но повторить не решались)))

Бурлил и трансферный рынок. Сначала его всколыхнул Colom-Velasco, объявив о переходе из "испанских звезд" в Мапеи. На фоне этого события даже возвращение Набиева обратно к испанцам осталось практически незамеченным. Потом началась форменная охота на новичка ТП sergli))) Приглашали его VINO, Akula и Mapei. Акула по привычке и рекрутингом занимались дуэтом))) patriotkz даже пошутил: "Серж, ты как Неймар... всех возбудил)))))))))) имею в виду трансферный рынок..." Серж в конце концов выбрал VINO.

Потом началась борьба за участника Chingiz. Кроме вышеуказанных и Scorpions, здесь поупражнялись в рекрутинге даже мы))) Но Chingiz предпочел стезю одинокого волка...

ТП ТДФ: Спотыкание на старте и последующий рывок

ТДФ 2014 года начался так же нервно, как и год назад. Прямо у финиша образовался завал, куда попал записной фаворит и хозяйн дороги (первые этапы если помните проходили в Британии) Марк Кавендиш. А ведь 24 из 45 участников ТП ставили его на 1 место, включая наших. А такие гонщики,
как Грайпель и Кристофф даже не попали в 6! Видимо сильнее всех этот бардак ударил по нам, в итоге на первом этапе мы первые с конца)))

Но мы быстро оправились от этого удара и выиграли 3 следующих этапа в командном зачете. Особенно эффектным была победа на 3 этапе, когда 2 первых места подиума оккупировали S1l3nT и Baha2010.

Мощно начал новичок ТП NurlanU из Акулы, который долго находился во главе индивидуального зачета. Наряду с ветераном red-white (который сделал дубль, победив и в АФ, и в ЕСМ), он пожалуй был самым заметным на первой неделе. Но, как известно, в ТП (да и в реальной гонке) не всегда побеждает тот, кто резво начал. Было видно, что потихоньку начинает подтягиваться и "тяжелая артиллерия", в лице rau, AK47, ERSO, ЖакеА с напарником. Наш AdiQ тоже долго был в группе лидеров, даже возглавлял спринтерский зачет, но как мы знаем, его любимым турниром является Вуэльта.

Выступавший индивидуально teakazadr активно рисковал на каждом этапе, экпериментируя с прогнозами. На этом поприще соискателя "красного номера" он пытался конкурировать с самим Шабандозом, даже преуспел однажды, выиграв 9 этап.

Битва титанов: Еламан vs Rap3r, Отан vs Гаспажырт

Вторая половина ТП ТДФ прошла под знаком конкуренции Еламана и Rap3r, а также их команд - Отана и Гаспажырта. Это была борьба двух сильнейших команд ТП, двух концепций и двух ярчайших индивидуальных представителей этих школ. Два прогнозиста стреляли по очереди: если Еламан выиграл 11 этап, на следующем уже преуспел Rap3r. 12 этап вообще был триумфиальный для нас: на подиуме стояли Rap3r, chev и S1l3nT. Интересно, что почти также выглядел подиум и 13 этапа, с одной разницей, что на месте S1l3nT стоял "акула" ЖакеА. Поводов для хорошего настроения было немало: в горной и спринтерской номинациях лидировали teakazadr и AdiQ.

Очень симпатично выглядел и подиум 17 этапа: Rap3r, teakazadr и Baha2010. Вообще, наши одержали 6 побед на этапах: 3 - Rap3r, 2 - S1l3nT (включая королевский 18 этап), 1 - teakazadr.

Хотя Rap3r обыграл Еламана по количеству побед на этапах (3:1), последний был более стабильным и в итоге одержал заслуженную победу. Rap3r довольствовался 2 местом в генерале и победой в горной номинации.

Что касается командного зачета, мы не защитили свою прошлогоднюю победу, тем не менее второе место в упорнейшей борьбе с фаворитами ТП было очень почетно! Если для победы на Джиро-2014 хватило 4 победы, то для победы на ТДФ не хватило даже 5 побед

Ошибка резидента

Конечно, задним умом мы все сильны, но, тем не менее, Rap3r упустил заветную победу в генерале из-за своей авантюры на 7 этапе. Тогда еще будучи далеко от лидерских позиций, он почему-то решает ввести в заблуждение соперников и ставит открытый фейк прогноз, с намерением поменять поближе к закрытию ветки: Киттель, Кристофф, Саган, Демар, Грайпель, Кукар. При этом показывает мне свой окончательный прогноз: Кристофф, Саган, ВанАвермает, Навардаускас, Дюмулин, Галлопан. И начисто забывает про это! А финишировали спортсмены в таком порядке: Трентин, Саган, Галлопан, Дюмолан, Герранс, Осс. Rap3r набрал бы на 12 баллов больше!!!

Si13nT

Сразу после ТП ТДФ объявил о своем уходе из команды Si13nT. Сильнейшая загруженность в университете не позволяла ему больше уделять должного внимания ТП. Должен сказать, что это существенно ослабило команду - нам в последующем сильно не хватало его полезных советов и неординарных решений. Будем ждать его возвращения! Статистику побед Si13nT можно увидеть в начале нашего повествования https://astanafans.com/forum/topic307.html.

ТП: Совершенству нет предела

Следующим в календаре ТП стояла Классика Сан-Себастьяна. Думаю, нет смысла рассказывать о выступлении нашей команды там, тем более оно было откровенно неважное. Но этот турнир знаменателен тем, что здесь впервые было применено довольно существенное новшество в правилах: постоянные номера гонщиков. Об этом шла речь давно. В ТП существовало 2 лагеря участников: одни сочувствовали судье Мароко, за то, что ему приходится тяжко, тратя драгоценное личное время чтобы мы комфортно соревновались. А ведь он это делает добровольно! Попытки привлечь запасных судей до сих пор не дали результата. А другая группа видимо считала, что это крест Мароко и он должен его нести в любом случае. Последние и были ярыми противниками постоянных номеров: к системе довольно сложно было привыкать.

Тем не менее, изменение состоялось, и от этих правил потом мы отходили только раз - во время ТП ЧМ по понятным причинам.

Продолжение следует...

Отредактировано Zhake1 (2014-12-18 15:56:25)

PunBB bbcode test
Чемпион ТП 2015. Член команды чемпионов ТП сезона 2015

10

Re: Команда Гаспажырт

Летопись команды "Гаспажырт"

Продолжение. Начало см. выше

Такие разные турниры

Интересно, что 3 ТП Гранд туров 2014 года проходили совсем по разному. Если на ТП Джиро была отчаяная командная борьба до последнего, где победить могли Боченски, Испанские звезды, Отан, Гаспажырт, то ТДФ превратился в дуэль последних двух. А вот на Вуэльте солировал только Отан. Испанцы, Скорпионы и мы боролись только за места с 2 по 4. Турнир начался с нашего фиаско на 2-х первых этапах, включая коронный для нас ТТТ. Этот этап, где мы были предпоследними, был какой-то совершенно нелогичный: провалились такие записные фавориты, как БМС и Скай, а вот Каноны и Шимано неожиданно выстрелили. На втором, чисто спринтерском этапе (казалось бы что там трудного) мы так лоханулись, что заняли командное последнее место, а лучший из нас chev был 27-м!!! Мы выступали так плохо, что выше 4 места в общем зачете ни разу не поднимались!

Чем же запомнилась Вуэльта-2014?

Кроме мощного соло Отана и провала Гаспажырта можно отметить вторую подряд победу Еламана на ТП Гранд Туров. Как говорил patriotkz "как ни готовься - все равно выиграет Еламан)))". Его визави на ТДФ наш Rap3r в этот раз явно был не в форме.

Кстати, не все было так мрачно для нас на этом турнире. Подтвердил свой класс AdiQ (читайте ниже), а также вторая подряд горная майка досталась нашему участнику - в этот раз отличился Baha2010.

На каждом турнире кто-то из прогнозистов удивляет всех неординарным решением и прозорливостью. Здесь настал черед Тимы из Отана. На ИТТ 10-го этапа он единственный из участников ставит в прогноз С.Санчеса и угадывает! Этим и интересен ТП!

Наш главный специалист по Вуэльте

Я ранее отмечал, что успешнее всех из нашей команды на Вуэльте традиционно играет AdiQ. Если прошлогодний ТП испанской многодневки он с двумя победами на этапах закончил на 6 месте, то в этот раз он взошел на окончательный подиум, заняв 3-е место в генерале. По ходу он взял один этап (17-й), дважды был 2-м и один раз 3-м на этапе. Теперь надо бы ему победить на Вуэльте-2015!

Рекорды существуют, чтобы их били

Если помните, на ТП Джиро-2014 Rap3r установил потрясающий рекорд, точно угадав по местам всю первую 5-ку гонцов и набрав 67 очков. Казалось, что повторить это архисложно. Но вот нашелся тот, кто это опровергнул. Другому прогнозисту из нашей команды chev-у, выступавшему как индивидуальный участник, не давали покоя лавры Шабандоза, как самого оригинального прогнозиста. Он долго экспериментировал с прогнозами, и, наконец, на 20 этапе выдал просто фантастический результат - 74 очка с учетом бонусных 3!!! Я почти уверен, что его рекорд сможет побить только кто-то из "Гаспажырт")))

Продолжение следует...

Отредактировано Zhake1 (2014-12-19 23:36:20)

PunBB bbcode test
Чемпион ТП 2015. Член команды чемпионов ТП сезона 2015

11

Re: Команда Гаспажырт

Летопись команды "Гаспажырт"

Продолжение. Начало см. выше

Отличный сезон, несмотря на блеклую концовку

Оставались 3 заключительных ТП этого года. Провели мы их откровенно бесцветно, без огонька так сказать. Хотя в командном зачете мы были стабильно 3-ми во всех трех турнирах, индивидуально совсем уж расклеились. Только AdiQ на остатках той замечательной формы, набранной еще на Вуэльте, сумел занять 4 место на Grand Prix Cycliste de Québec 2014

То, что Rap3r победил на ТП ТТТ ЧМ, который проводился вне зачета, никак настроение не подняло. Кстати, Отановцы забрали почти все значимые титулы этого года: жирную точку поставил ERSO, удостоившись звания "Чемпион Мира ТП АФ"!!!

В целом год был очень хороший для нашей команды. В итоговом командном зачете мы заняли 2 место, уступив Отану 125 очков, в то же время опередив 3-ю команду на 150 очков!!! Это еще раз говорит об остром соперничестве "Гаспажырта" и "Отана" на протяжении всего года. Индивидуально Baha2010 стал 6-м, Rap3r тоже в 10-ке. Самое интересное, что в итоговом рейтинге все участники команды вошли в топ 23 (из 54 участников). Это - доказательство высокого класса команды!

Обратная миграция: Десант из ECM

К концу сезона, как и в прошлом году, началась "трансферная лихорадка". В отличие от прошлого года, этот ознаменовался уходом из команд ряда выдающихся прогнозистов. Про нашего Si13nTа я уже писал. Закончили выступать за Отан RvP и rebebe. Совсем ушел из АФ (надеемся, что вернется) испанец Shabandoz. Желаем нашим боевым собратьям успехов, и не только в ТП!

Ветеран ТП PhoenixZ захотел уйти из команды в индивидуалы, что грозило окончательным расформированием некогда могучего "Боченски". Всем миром удалось уговорить его остаться, и не только сохранить команду, но и развить с привлечением новых участников. 

red-white как-то поинтересовался: "На форуме зарегистрировался Alex147, ник такой, как у победителя Про-Тура на ЕСМ. если это он, то в какую команду, интересно..." Оказалось, что к нам)))

Вообще, в трансферное окно ворвалась мощная струя из ЕСМ. Если раньше наши осваивали этот сайт, то теперь поток направился в обратную сторону. Заметно укрепились "Акула": к ним присоединились Demja и russian fan. Кронк перешел в Отан. Будем надеется, эта тенденция прихода свежих сил сохранится и после Нового Года.

Свято место пусто не бывает. На место легенды ТП АФ Shabandozа в Испанские звезды пришел Zloi-Toni из Sports.ru. Отан скомпенсировал уход RvP и rebebe переходом к ним чемпиона ТП Джиро-2014 rau и вышеупомянутого Кронка.

Вообще, создавалось впечатление, что ослабление некоторых команд и недобор состава больше волнует т.н. "большие команды", которые ведут постоянную борьбу за победу из турнира в турнир. Их можно понять, в этом случае борьба становилась бы неинтересной. Этим можно объяснить жест patriotKZ, который разместил рекламно-рекрутинговый текст на сайте, после публикации которого, кстати, появились еще желающие поучаствовать в ТП.

Женщин и андеров не предлагать

Перед ТП Чемпионата Мира нас огорошил Мароко, поставив в календарь ТП соревнования женщин и андеров. Это раньше не обсуждалось и мы все ждали только ТП мужских элитных разборок. К тому же большинство прогнозистов в этих категориях стоят на уровне "ни в зуб ногой"))) В общем инициатива не прошла, как и предложение о дуэли команд... Отказались мы от этого и в период обсуждения календаря 2015 года. Аналогичная участь постигла и другие идеи, например т.н. "увеличения роли грегори-прогнозистов в командах" и отмену существующих командных построений (Предлогалось, что все прогнозисты сортируются и случайным методом попадают в ту или иную команду). Не прошло и предложение увеличить количество  гонщиков в прогнозе на этапах многодневок и Гранд-Туров до  8, на однодневки до 10 гонщиков.

Зато проголовали за отмену регистрации. Если раньше в командный зачет брались только очки тех, кто был заявлен в команде, то теперь берутся только любые топ 3 результата. Это конечно может ударить по малочисленным командам, но назад хода нет - закон принят Парламентом)))

Дописав эти строки, я взглянул на часы: было 23.15 последнего дня 2014 года. На дисплее телефона высвечивались поздравления с наступающим, в том числе и от моих товарищей по "Гаспажырт". Пора садится за праздничный стол! С Новым Годом вас!!!

Продолжение следует...

Отредактировано Zhake1 (2015-03-25 18:02:07)

PunBB bbcode test
Чемпион ТП 2015. Член команды чемпионов ТП сезона 2015

12

Re: Команда Гаспажырт

Веселая Австралия

Долгожданный сезон ТП 2015 года начался как и раньше, австралийской гонкой Тур Даун Андер. Для меня лично, кроме успешного нашего выступления, он запомнился приподнятностью настроения. Тон в этом задавал наш судья. Сначала, на первом этапе, Мароко перепутал Никколо Бонифацио с Ниццоло. Результаты естественно не сошлись, но задел был сделан. На 2 этапе Мароко снова веселит нас, перепутав С и Т Дюмоланов, которые не только не родственники, но и даже не однокомандники. К тому же из разных стран. Ну и наконец, Мароко перепутал места Импи и Меерсмана на 4 этапе. Кто-то подпрыгнул до потолка, предвкушая урожай очков - но радовался недолго)))

Что до результатов ТП, то долго лидировала испанка Батон. На последнем этапе ее обошли несколько человек. Rap3r выиграв первый этап, довольно уверенно шел в группе лидеров и в этого чуточку проиграл Патриоту и занял 2 место в ГК. В итоговой таблице ГК оказались сразу 4 наших, включая новичка Алекса147. Команда выиграла ГК и возглавила промежуточный рейтинг сезона.

Гангстер рэп меж двух морей

Перед началом ТП Тиррено-Адриатико Baha2010 изрядно волновался. Шутка ли, ему предстояла защита прошлогоднего титула в ГК. И перегорел... Да так, что финишировал аж 25-м, что крайне редко происходит с ним. Но выпавший было флаг из его рук подхватили однокомандники. Но об этом по порядку.

Команда не спеша начала турнир, идя по восходящей: сначала 3-е место, затем 2-е, и, наконец 3 победы подряд. На последних 2-х этапах мы позволили себе слегка расслабиться, уже сделав изрядный задел. Этому способствовало блестящее выступление Alex147, AdiQ, и, особенно Rap3r.  Наш самый титулованный участник (см. выше достижения) выиграв 3-й этап, захватил лидерство и уверенно удерживал его до конца. При малейшем срыве с его стороны наготове стояли AdiQ и Alex147, которые отетеснив patriotkz на 5 место, до последнего этапа покушались на "серебро" dIman1988 из VINO.

В итоговой таблице в 10-ке сильнейших  оказалось сразу 4 наших: к вышеназванным присоединился и я. Теаказадр, который выиграл 5-й этап, закончил 11-м.  Команда и Rap3r возглавили промежуточный рейтинг сезона. Посмотрим как дальше пойдет...

За головокружением от успехов следует отрезвление в виде поражений

Милан-Сан Ремо подтвердил ранее существовавшую истину, что «Гаспажырт» традиционно слаб на классиках. Все, включая нашего лидера Rap3r, дружно провалились. Пришлось с завистью глазеть на успех Vino4ever и группы Отановцев. Только AdiQ смог зацепиться за 10-ку сильнейших.

Этому никто не удивился. Но то, что произошло после МСР, на Volta Catalonia, нас несколько обескуражило. Фортуна дама непостоянная, но после Тур Даун Андер и Тиррено-Адриатико мы не думали, что сыграем так блекло. Кроме 9 места Rap3r в генерале и некоторого всплеска на 6 этапе, когда тот же Rap3r и Baha2010 постояли на подиуме, мы ничем себя не порадовали. Очень емко охарактеризовал наше выступление  на ТП Volta Catalonia наш AdiQ: «… мы походу шампусика перепили на праздновании победы на Тиррено…»

Посмеялись над собой и стали готовиться к весенним классикам.

Это должно было случиться

Как я ранее писал, классические однодневки были слабым местом нашей команды. Да, были одиночные победы, но они погоду не делали. И вот наконец-то нас прорвало. Весенние классики 2015 года принесли приятные сюрпризы. На всех 5-ти ТП либо мы были в призерах, либо отмечались в 5-ке сильнейших. А chev даже выиграл Амстел Голд Рейс. Добавьте сюда 2 командные победы на ТП Льеж-Бастон-Льеж и Флеш-Валлонь. Но, главное, мы вышли оттуда с солидным запасом рейтинговых очков и в ранге промежуточного лидера сезона в командном зачете!

Продолжение следует...

Отредактировано Zhake1 (2015-10-08 19:02:27)

PunBB bbcode test
Чемпион ТП 2015. Член команды чемпионов ТП сезона 2015

13

Re: Команда Гаспажырт

Летопись команды "Гаспажырт"

Продолжение. Начало см. выше

Противоречивый Джиро 2015

Если не считать самый первый Джиро ТП 2013 года, когда как таковой нынешней команды "Гаспажырт" еще не было, и Вуэльты 2014 года, когда мы не вошли в число призеров в командном зачете, нынешний Джиро был самым трудным и противоречивым для нас. С одной стороны 5 индивидуальных побед (из них 3 Rap2r, по одной AdiQ и chev) и 5 командных побед на этапах. Как бы стандартный пакет для успеха. С другой стороны то огромное нервное напряжение и долгая догонялка, которую мы устроили по своей вине. Как писал капитан Отана patriotkz после турнира "... Было даже страшно и не привычно видеть их (Гаспажырт) в конце  рейтинга. Но они смогли дожать и войти в 3ку призеров..."

Вплоть до 13 этапа команда прочно сидела на дне таблицы, и казалось бы просвета не было видно. Тут пошло некоторое опровержение негативной роли числа "13". chev первый, Alex147 второй, Rap3r четвертый, Baha2010 тоже в 10-ке. Команда впервые поднимается выше 5 места в генерале. Потом снова нас лихорадит. Только после 20 этапа мы поняли, что пришли в себя.

Время рискмэнов

Если раньше прогнозистов, рискующих постоянно, ставящих на самые безумные отрывы было раз-два и обчелся, то на этом Джиро их звезды ярко зажглись на небосклоне ТП. Начнем с того, что вернулся Шабандоз. На 5-м этапе он вообще "обнаглел", взяв на 6 место Axel DOMONT из A2R. Наверное, после того этапа профайл Домонта имел самое большое количество посещений!!!)))

9, 11 и 18 этапы сполна вознаградили рискмэнов. Причем 2 победы одержал DimaKK. На 9-м этапе DimaKK угадал аж двоих из отрыва!!! Наши teakazadr и chev тоже отметились чутьем. Кстати, teakazadr был самым стабильным в нашей команде. Он 2 раза был на подиуме, еще 5 раз был в 10-ке лучших. Ну и самое высокое, 7-ое место в итоговой генеральной классификации. Rap3r, несмотря на 3 блистательные победы, был в итоге только 17-м.

"Жадный" Патриот

Впервые за все время проведения ТП, один прогнозист забрал все призы: спринтерский зачет,горную майку и победу в ГК. По праву этого добился patriotkz. Ну  само собой разумеется его команда тоже победила. Еще одно тотальное доминирование Отана!

Дамы наступают!

Впервые с ТДФ 2013 года присуждались призы за номинации: бачки и кепки. Среди привычных номинаций на этот впервые был разыгран приз лучшей прогнозистке. Им стала Дария. Вообще девушки в этом году заметно активизировались. В начале года тон задавала Baton, на недельных гонках зажигала fialka. Позже мощно вступила в борьбу Dia_k.

Вы перешли на 142-й уровень - Copyright Maroko

Знаете что у себя заметил в последнее время? После того как стал заядлым прогнозистом, перестал читать комментарии к статьям в АФ. Тем более споры в чате. Они уже казались такими банальными... Реплики "Надо было подписать такого-то", "Астане надо было делать ставку на такого-то", "завтра надо отправить в отрыв Зейца" вызывали  только усмешку. Думаю мои собратья-прогнозисты тоже подтвердят это. Остался только холодный расчет, основанный на профили этапа, составах команд, возможностях гонцов, мотивации, состоянии здоровья, погодных условиях... Симпатии и антипатии отошли на задний план.

Я как-то написал об этом на ветке "Объявления". Наш судья Мароко хладнокровно заметил: Вы перешли на 142-й уровень)))

Трансферные приколы

Летом 2015 года снова активизировался "трансферный рынок" ТП АФ. С ЕСМ к нам потянулась еще одна группа сильнейших прогнозистов. Босфан присоединился к скорпионам. Sergulis пополнил ряды Боченски. Tech1 усилил VINO. Эти и другие трансферы заметно оживили наш ТП. Появилось то, чего так остро не хватало - конкуренция между командами. ТП перестал быть эксклюзивной разборкой между Отаном, Гаспажырт и испанцами. 

Сыграли свою роль и призы, заманчиво выставленные судьей. Только на один турнир, ТП ТДФ, вернулся старина Kazakhrider в состав испанцев. Испанцы на этом не остановились и переманили к себе Dia_k из Мапеи, оставив DimaKK храбро сражаться одному.

Нудный междусобойчик Отан-Гаспажырт прежде всего надоел капитану Отана Патриоту. Кроме активной пропаганды ТП на странице АФ, он реально сам принялся пополнять составы других команд, уговорив своих бывших сокомандников RvP и rebebe перейти в Мапеи и Боченски соответственно. При этом он назвал это "арендой" и еще больше оживил ТП, возбудив споры вокруг этого слова. 

Люди из ЕСМ пополняли ряды ТП АФ, а наши, в свою очередь вносили заметное оживление в тамошнюю скучную атмосферу))). Мой тезка Zhake_A зажигал по привычке и публика дружественной нам страны живо на это реагировала! Как писал nabiev "Поздравляю Жаке_А, самый обсуждаемый участник на сайте ЕСМ!! Очень сильно поднимает рейтинг нашего сайта АФ своими оригинальными постами!!"

Спустя год после Si13nT настало время покинуть команду еще одному ветерану - chev. "Ветеран" закончил школу и ВУЗ-овская программа вступила в жесткую конфронтацию с его хобби))) С его заменой произошла самая смешная история трансферов. Во время Дофине наш штатный рекрутер Rap3r начал вербовать очень сильного прогнозиста из ЕСМ Savasava. Как бы уже ударили по рукам, а тут происходит коллизия!!! Откуда Savasava было знать, что на Астанафанс целых два Жаке))) Тезка получает согласие Савы и уже торжественно объявляет состав на ТДФ. Тут мы к Саве бежим, мол куда ты подался)))) В общем, разобрались в конце)))

Моя первая большая победа

Так как мы играли на Criterium du Dauphine 2015 редко когда получалось. То ли мы такие вдохновленные были, то ли конкуренты решили передохнуть перед ТДФ, но все складывалось как по нотам. Команда не просто победила в ГК, но и выиграла 5 этапов из 8! Мы также одержали 4 индивидуальные победы. С самого начала попеременно лидировали fialka, Elaman и AdiQ. Но к концу стало понятно, что борьба пойдет между fialka, nabiev и мной. Немножко не по-джентельменски получилось, но мы с Набиевым заняли 2 первых места подиума))). Это была моя самая большая победа на ТП. К тому же выяснилось, что я и вовсе не выигрывал после 1 этапа ТП ТДФ-2013! "А не замахнутся ли нам на Вильяма нашего, на Шекспира!" подумалось нам, подсчитывая промежуточные рейтинговые очки...

Еще один Тур

Воодушевленные победой на Дофине, мы сразу решили взять быка за рога с первого же этапа ТП ТДФ-2015. Alex147 и команда опережают испанцев и скорпионов. Алексу целых 4 этапа удавалось удерживать желтую майку. Правда мы сбавили обороты после 1 этапа, но то что, произошло на 7 этапе затмило все неудачи.

Что они там едят?

Ранее, описывая рекорд нашего chev на ТП Вуэльта-2014 (см. выше глава "Рекорды существуют, чтобы их били"), я посмел предположить, что если кто-то и побьет это достижение, то это будет человек из "Гаспажырт". Не обманулся! На 7 этапе teakazadr сделал то, что уже нельзя побить, а можно только повторить - абсолютный рекорд ТП!!! На фоне этого никто не заметил даже неслабые 65 очков Baha2010, который занял 2 место! Угадав всех шестерых гонцов по местам, он просто взорвал форум ТП и чат АФ! phoenix: "у теаказадра был низкии уровень картизола". Billionaire: "Движение за чистое прогнозирование требует снятие прогнозиста с гонки". fanatastany: "надо вам уринацию пройти". Dia: "что они там едят?)". red-white: "Зачем гонщики поехали сегодня, мучились в отрыве, крутили педали — спросили бы у teakazadr кто за кем приедет на финиш и все дела))"

ТП вам не спортлото!

Всяк, кто поиграл в ТП знает, что все ставят более или менее стандартные прогнозы в зависимости от рельефа этапа. Очень много зависит от удачи. Но бывают такие этапы, когда на первый план выходит глубокий анализ и сверхчутье. Такими качествами наделены не все. Rap3r одержал победу на сложнейшем 17 этапе. Подавляющее большинство ставили на генеральщиков. Тем более финиш был на подъем. Rap3r удалось угадать 3 из 6-ки отрыва! Аналогичное чутье показывает patriotkz на следующем же этапе!

В то же время на стандартных вроде бы этапах не всегда удается угадать хотя бы 2 из 6-ти номинантов. В этом отношении события вроде вышеописанного рекорда teakazadr стоят особняком. Еще одним рекордом стало командное достижение скорпионов, втроем набравших 211 очков на 9 этапе!

Продолжение следует...

Отредактировано Zhake1 (2015-10-13 17:18:52)

PunBB bbcode test
Чемпион ТП 2015. Член команды чемпионов ТП сезона 2015

14

Re: Команда Гаспажырт

Летопись команды "Гаспажырт"

Продолжение. Начало см. выше



Продолжение следует...

Отредактировано Zhake1 (2014-12-18 15:37:25)

PunBB bbcode test
Чемпион ТП 2015. Член команды чемпионов ТП сезона 2015

15

Re: Команда Гаспажырт

Летопись команды "Гаспажырт"

Продолжение. Начало см. выше



Продолжение следует...

Отредактировано Zhake1 (2014-12-18 15:37:36)

PunBB bbcode test
Чемпион ТП 2015. Член команды чемпионов ТП сезона 2015

16

Re: Команда Гаспажырт

Летопись команды "Гаспажырт"

Продолжение. Начало см. выше



Продолжение следует...

Отредактировано Zhake1 (2014-12-18 15:37:48)

PunBB bbcode test
Чемпион ТП 2015. Член команды чемпионов ТП сезона 2015

17

Re: Команда Гаспажырт

Летопись команды "Гаспажырт"

Продолжение. Начало см. выше



Продолжение следует...

Отредактировано Zhake1 (2014-12-18 15:37:59)

PunBB bbcode test
Чемпион ТП 2015. Член команды чемпионов ТП сезона 2015

18

Re: Команда Гаспажырт

Летопись команды "Гаспажырт"

Продолжение. Начало см. выше



Продолжение следует...

Отредактировано Zhake1 (2014-12-18 15:38:10)

PunBB bbcode test
Чемпион ТП 2015. Член команды чемпионов ТП сезона 2015

19

Re: Команда Гаспажырт

reserved

Отредактировано Zhake1 (2014-08-03 13:01:03)

PunBB bbcode test
Чемпион ТП 2015. Член команды чемпионов ТП сезона 2015

20

Re: Команда Гаспажырт

Исправьте прогнозы, Бухани сошел

Спасибо за участие!

21

Re: Команда Гаспажырт

teakazadr, chev, Emul, Zhake1, спасибо вам за приглашение! Надеюсь не подведу на предстоящих гонках!

PunBB bbcode test

22

Re: Команда Гаспажырт

резерв

Отредактировано Zhake1 (2014-11-01 01:36:10)

PunBB bbcode test
Чемпион ТП 2015. Член команды чемпионов ТП сезона 2015

23

Re: Команда Гаспажырт

111

Отредактировано Zhake1 (2014-12-16 20:37:09)

PunBB bbcode test
Чемпион ТП 2015. Член команды чемпионов ТП сезона 2015

24

Re: Команда Гаспажырт

Внимание – время окончания приема прогнозов на 18 этап сокращено – до 17:00 в связи с тем, что перенесли время старта!

http://s019.radikal.ru/i601/1701/eb/728e3f8c8f2a.png

25

Re: Команда Гаспажырт

Я, скорее всего, пропущу Дофине. Успею только к концовке. Надеюсь без меня наберется у вас людей на эту гонку.

PunBB bbcode test