1

Тема: Джузеппе Мартинели: «У нас большие ожидания на 2012 год.» (Пост недор)

http://img-fotki.yandex.ru/get/5505/1241316.72/0_6ac3f_c3e72a3e_L.jpg
Уверен многие из Вас заходят на страницы любимых гонщиков в соц. сетях, так делаю и я. Зайдя сегодня страницу Александра Винокурова, застыл в недоумении Александр расшарил ссылку на статью о Астана на румынском языке, такого разрыва шаблона у меня не встречалось уже давно, поэтому я решил перевести статью, хотя много нового Вы из нее не узнаете, но пусть Александр знает, что есть фанаты, которые говорят на всех языках.

Итальянский менеджер Астаны, хочет чтоб его команда претендовала на победы на Гранд Турах и в однодневных гонках.

Единственная казахская команда в пелотоне - Астана представила состав команды для участия в этом сезоне. И снова капитаном будет Александр Винокуров, который решил отложить уход из велоспорта до августа, для того чтобы из памяти стерся случай на Туре Франции 2011 года, когда он был вынужден сойти с гонки в результате травмы. Рядом с вице-чемпионом Олимпийских игр 2000 г. будут выступать чех Роман Кройцегер и словенец Янес Брайкович - самые важные трансферные приобретения  сделанные Астаной прошлой осенью.

«Мы много ждем  от этого сезона. Приход новых гонщиков значит, что мы сможем выставить конкурентно способную команду на каждую гонку. У нас будет сильная и амбициозная команда, которая будет стараться быть заметной каждый день. Мы нацеливаемся на общий зачет Гранд-Туров, но хотим стать весомой силой и в «классиках». Александр Винокуров наш опытный и харизматичный лидер будет служить примером для других и его советы будут иметь огромное значение»- заявил Мартинели на презентации команды.

Первая большая цель сезона станет Джиро де Италия, где Астана будет ставить на Романа Кройцегера. Чех в возрасте 25 лет финишировал на Джиро 2011 на 6 месте (уже наверно на пятом прим. переводчика) и увез с собой белую майку. Теперь от него ждут большего, подтвердил Мартинелли «Я уверен, что в этот раз он будет еще сильнее, не буду удивлен если он станет звездой Джиро и закончит ее на подиуме. Роман начнет сезон на Туре Сардинии, после этого примет участие в Тирено-Адриатико, затем последуют все подготовительные гонки, среди которых и Льеж-Бастон-Льеж. После Джиро у него будет пауза и мы решим поедет он Вуэльту или нет.»

Состав Астаны на 2012: Assan Bazayev, Janez Brajkovic, Borut Bozic, Alexandr Dyachenko, Dmitriy Fofonov, Enrico Gasparotto, Francesco Gavazzi, Andriy Grivko, Dmitriy Gruzdev, Jacopo Guarnieri, Maxim Iglinskiy, Valentin Iglinskiy, Tanel Kangert, Andrey Kashechkin, Fredrik Kessiakoff, Robert Kiserlovski, Roman Kreuziger, Francesco Masciarelli, Dmitriy Muravyev, Yevgeniy Nepomnyaschsiy, Evgeni Petrov, Simone Ponzi, Sergey Renev, Kevin Seeldraeyers, Egor Silin, Paolo Tiralongo, Alexandre Vinokourov и Andrey Zeits.

Вместе с Джузеппе Мартинели будут работать четыре спортивных директора: Guido Bontempi, Dmitri Sedoun, Alexandr Shefer и Gorazd Stangelj.

ссылка на оригинал статьи http://tv.eurosport.ro/cycling/tvproduc … 5058.shtml

ссылка на страницу Александра Винокурова в facebook.com https://www.facebook.com/pages/Alexandr … 62?sk=wall

ссылка на сообщество сайта АстанаФанс в facebook https://www.facebook.com/groups/astanafans

ТП Сам по себе