176

Re: Lampre-ISD

KRONK пишет:

А что про Пегасов в Севасе забыли??????

Про каких пегасов ?

177

Re: Lampre-ISD

Которые с Макком в Австралии пасутся:)))))))

http://s45.radikal.ru/i108/1701/f5/0ab6ef6c6d0e.png

178

Re: Lampre-ISD

KRONK пишет:

Которые с Макком в Австралии пасутся:)))))))

А ты про этих! Ну так на попадание на гранд-туры ихние шансы очень малы . Пока из про-туровских гонок они точно будут на тур Даун Андер и Тиррено-Адриатико .

179

Re: Lampre-ISD

Первое вью наших гонцов .

Денис Костюк: "Познакомиться с Петакки пока не удалось, но впереди весь сезон"
http://firstline.com.ua/portal/4nAlbum/album/2275/velo/kostuk/kostuktrassakrup.jpg
В Италии прошли первые сборы команды Lampre-ISD - первого украинско-итальянского протуровского проекта. Впервые в высшем дивизионе мирового велоспорта будет такое большое представительство украинских гонщиков. Одним из них стал Денис Костюк, который прошел через все команды СК "ИСД" - выступал и в континентальной (на фото Денис в форме континентальной команды), и в проконтинентальной коллективах, теперь же получит первый опыт выступления в ПроТуре. О том, как прошло первое знакомство с командой, когда украинцев можно будет увидеть на гонках ПроТура и как проходит предсезонная подготовка - в интервью Дениса Костюка.

- Контракт с новой командой подписан, все детали улажены?
- Да, еще в конце октября я стал полноправным членом Lampre-ISD. Кроме меня в команде, кажется, 7 украинцев. В основном те, кто выступал за проконтинентальную команду, также Метлюшенко и Старчик.

- В Lampre-ISD прошли первые сборы. Какие первые впечатления от нового коллектива?
- Это были сборы организационного плана, своеобразное мини-знакомство со всеми. Конечно, познакомится со всеми за четыре дня нереально. Гонщики, тренеры, персонал - коллектив насчитывает около 60 человек. Но время еще будет, целый сезон впереди. Атмосфера в команде хорошая, комфортная. Кроме организационных собраний у нас был ужин с семьей главного спонсора - руководителя компании Lampre. Были медицинские тесты. Lampre-ISD сотрудничает с крупнейшим спортивным медицинским центром Mapei. Нам делали анализы, особо серьезно проверяли гемоглобин.
В целом могу сказать, что сборы "втягивали" нас в работу, многие приехали с отдыха, расслабленные. Кто-то уже успел покататься, кто-то еще не садился на велосипед, теперь же все начали работать.

- Была возможность пообщаться с лидерами команды?
- К сожалению, не успели познакомится поближе, но первые впечатления положительные. Скарпони оказался настоящим лидером, но в то же время очень веселым, классным человеком. Моменты, чтобы пообщаться поближе еще будут. Все-таки организационные сборы не дают того общения, что тренировочные. Когда живешь с парнями рядом, ездишь на тренировки, бок-о-бок, то люди познаются достаточно быстро, чем когда просто встречаетесь на ужине. Кроме того, в Италии мы будем жить в том же регионе, где и Петакки, так что пересекаться в любом случае будем.

- Ты ведь говоришь по-итальянски?
- Да, я уже не первый год в Италии, и могу общаться на итальянском. Не идеально, конечно, но выразить мысль смогу. Да и стоит отметить, что наш человек, даже без знания языка, сможет всегда объяснить, чего хочет. Хотя, если серьезно, знание языка очень важно в итальянском коллективе.

- Предстоящий сезон обсудили? Когда украинцев можно будет увидеть в деле?
- Я и Дима Кривцов точно пропустим начало сезона. Для нас гонки начнутся в конце февраля. То есть в Австралию и другие теплые края мы не поедем. Но это, наверное, к лучшему, будет время втянуться и набрать форму. Что касается сезона в целом, то мы сделали кое-какие наброски, детально пока не обсуждали.

- На прошедших сборах был представлен новый велосипед от Wilier. Уже опробовали его?
- Конечно, нам раздали велосипеды, и сейчас мы тренируемся на них. Что сказать, велосипед высшего класса, Wilier другим быть и не может. В межсезонье я катался на тяжелом горном велосипеде, который, в принципе, для скоростной езды не предназначен, так что пересев на шоссейник, почувствовал все прелести такой легкой машины. Вот и Дима Кривцов говорит, что велосипед ему очень понравился.

- Где вы тренируетесь сейчас?
- На данный момент мы в Крыму, проходим сборы от ШВСМ. Как я говорил, в Италии нас обследовали, сделали всевозможные анализы, каждому выдали индивидуальный план тренировок на каждый день на весь декабрь. Посмотрели на специфику каждого, рассчитали, что нужно делать, чтоб не перетрудиться, а тренироваться оптимально.

- Когда команда снова соберется вместе?
- Нам предстоит еще два общекомандных сбора, каждый из которых продлится две недели. Один стартует в середине января, второй - в начале февраля. Оба пройдут в Италии. Там познакомимся со всеми поближе.

- Можешь по горячим следам сравнить работу в проконтинентальной и протуровской командах?
- Трудно сказать, пока что увидели достаточно мало, хотя уровень нашей новой команды поразителен, все очень серьезно. Наверное, так и должно быть в команде Мирового Тура. Хотя, в ISD-Neri все тоже было организовано достаточно хорошо. Наверное, на этот вопрос я смогу подробно ответить ближе к концу сезона, пока впечатления неполные. Но могу сказать, что настрой у нас хороший. Да и по-другому и не может быть. Ведь нельзя приходить в новый коллектив с плохими мыслями, тогда ничего и не получится.

- С кем-то из иностранных гонщиков ISD-Neri поддерживаете отношения?
- Нет, к сожалению дружбы ни с кем из итальянцев не получилось. Атмосфера в команде как-то не располагала. Здоровались перед гонками и ничего более.

- Новая команда - новые законы. Обсуждались на сборах правила быта?
- Да, на собраниях мы не только спортивные моменты обсуждали, нам рассказывали о законах, которые существуют в команде. Что-то было новым для нас, что-то нет. Например, в Lampre-ISD разговор по телефону во время ужина стоит 50 евро. А если ты берешь с собой телефон, когда идешь на массаж, то первый раз тебя предупреждают, что так нельзя, второй раз это будет стоить 500 евро, ну а третьего раза может и не быть.

180

Re: Lampre-ISD

Гонщики Lampre-ISD получили новые велосипеды

Во время пребывания команды Lampre-ISD в тренировочном лагере Дарфо Боарио Терме, в присутствии генерального директора  Wilier Triestina Андреа Гастальделло и генерального менеджера команды Джузеппе Сарони, гонщики получили новые велосипеды Cento1 SLR.

Этот велосипед является самой сложной гоночной версией Cento1 Superleggera, флагмана Wilier Triestina. Средний вес карбоновой рамы - 920 граммов. Цвет "стального коня" - черный матовый.
http://www.lampre-ngc.com/img/archivio/3792.jpg
SLR представляет собой идеальный баланс легкого веса, жесткости и прочности. Жесткость и вес не имеют равных в связи с использованием самых современных углеродных технологий в мире. Special Weave углерод обеспечивает ударопрочность и гашение вибраций.

SLR - идеальное сочетание технологий и стиля, вклад Wilier в дальнейшие победы гонщиков команды Lampre-ISD.

181

Re: Lampre-ISD

Один из моих любимых иностранных гонщиков .

Данило Хондо: насыщенное межсезонье
http://images51.fotki.com/v174/photos/1/1292031/8492273/loViscontiGiovanniModoloSachaS-vi.jpg
Немец Данило Хондо, гоняющийся за итальянскую Lampre и живущий в Швейцарии, - поистине всесезонный гонщик, любовь которого к велосипеду столь велика, что он не может не работать в любое время года, будь то зима или лето. В межсезонье именно Хондо оказался самым активным гонщиком Lampre, одержав в паре с Робертом Бартко победу на шестидневной трековой гонке в Цюрихе.

-Данило, ты, очевидно, сейчас не дома. Где ты находишься?

- Я еду в Малибу, где меня ждут мои товарищи по команде – Алессандро Петакки и Мануэле Мори, которые прибыли в Калифорнию уже несколько дней назад.

- Зачем вы поехали  в США?

- Чтобы тренироваться в тепле и избежать суровой европейской зимы. Мы сняли квартиру у моря, там будет наша тренировочная база, мы будем выезжать на тренировки разной продолжительности и направленности, что должно обеспечить наилучшую подготовку к будущему сезону. Мы вернемся домой как раз перед Рождеством.

Ну, честно говоря, тебе вообще удавалось избежать холода этой зимой, правда ведь?

- Да, правда. На рубеже октября и ноября я был на Кюрасао, на Антильских островах, чтобы в компании Петакки и Боно принять участие в Amstel Curacao Race. Потом, вернувшись в Европу, я провел много времени в закрытых помещениях, сосредоточившись на том, что мне так нравится, – на трековых гонках.

- И каковы результаты?

- Я бы сказал, очень хорошие! Я выступаю на Шести днях в компании Роберта Бартко: вы заняли третье место на Шести днях в Генте, а в Цюрихе мы пережили фантастические моменты, выиграв Шесть дней.

- Какие эмоции ты испытываешь, выигрывая соревнования, подобные этим в Цюрихе?

- Это было что-то невероятное. Сражение было тяжелейшим, все было всерьез, все хотели победить: какие долгие ночи, но оно того стоило! И было прекрасно зажечь блеск в глазах болельщиков в Цюрихе, порадовать Lampre и спонсора Samsung, выступая на великолепном оборудовании Wilier, точнее, на карбоновом Velodromo, велосипеде последней модели из Track Collection 2011.

- Какие у тебя отношения с гонками на треке?

- Я начал гоняться на треке, когда был любителем, выигрывал Чемпионат мира в командной гонке преследования. После того, как в один прекрасный день я ушел на шоссе, мне пришлось оставить трек, так как невозможно совмещать два этих направления из-за отсутствия времени. Три года назад я захотел испытать на себе все эмоции Шести дней, и, после трудного периода адаптации, мне удалось достичь высокого уровня выступлений.

- Как ты считаешь, эта зимняя активность сослужит тебе службу в следующем шоссейном сезоне?

- Конечно, так и есть, в отношении выступлений на треке. Выступления на Шести днях - это хороший способ тренироваться, и это очень полезно с точки зрения велосипедной техники.

Данило в деиствии :

http://www.youtube.com/watch?v=sDd0kFcPfDg

http://www.youtube.com/watch?v=94RWGBjTSLI

Отредактировано Shooter (2010-12-10 14:05:40)

182

Re: Lampre-ISD

Можно добавить в прошедшем сезоне хорошее выступление на Сардинии.

http://s45.radikal.ru/i108/1701/f5/0ab6ef6c6d0e.png

183

Re: Lampre-ISD

KRONK пишет:

Можно добавить в прошедшем сезоне хорошее выступление на Сардинии.

Да согласен . Хорошо Данило себя в спринтах на Сардинии показал . Считаю что Данило заслуживает шанс поработать на себя а не вечно быть частью поезда Петакки . Данило мог бы проявить себя на этапах тура Турции и Португалии , и где-нибудь в про-туре где небудет Петакки  . Данило - один из моих любимых иностранных гонщиков .

184

Re: Lampre-ISD

Подготовка к Giro d'Italia 2011 для Lampre-ISD стартует 16 декабря
http://www.lampre-ngc.com/img/archivio/3791.jpg
Именно в этот день начнется подготовка новой команды Lampre-ISD к первому гранд-туру следующего сезона.

Микеле Скарпони (на фото) в сопровождении новой команды в четверг отправится к вулкану Этна, который будет полем битвы 9-го этапа "розовой" многодневки: Мессина - Этна. Скарпони и его напарники прибудут в Катанию в среду вечером, чтобы уже в четверг штурмовать вершину.

"На Этне будет второй горный финиш Джиро 2011. Так что это будет хороший шанс для гонщиков заработать очки, - отметил Скарпони. - Я думаю, что будет полезно хорошо изучить этап, чтобы знать реальные трудности и самостоятельно оценить самые жесткие части подъема".

185

Re: Lampre-ISD

Надеюсь в следуйщем  году с новой командой будет не хуже,чем в этом /два третьих и одно первое/Да и Данило улучшит результаты./болельщиком обоих не являюсь./

Отредактировано KRONK (2010-12-15 00:37:32)

http://s45.radikal.ru/i108/1701/f5/0ab6ef6c6d0e.png

186

Re: Lampre-ISD

KRONK пишет:

Надеюсь в следуйщем  году с новой командой будет не хуже,чем в этом /два третьих и одно первое/

Что за результаты ?

KRONK пишет:

Да и Данило улучшит результаты.

Еще ни факт что он переидет , у него есть предложения от других команд кроме Lampre-ISD , но если переидет то это будет большой плюс для команды .

KRONK пишет:

./болельщиком обоих не являюсь./

После твоих комментариев на интервью Скарпони которое я недавно выкладывал , я думал ты за него болеешь . А за кого из иностранцев ты болеешь?

187

Re: Lampre-ISD

За всех наших и бывших наших/Астана и Катюша/.Отдельно отдаю симпатии Але Джету,Састре,конечно Лене.Очень нравится Антон /Euskaltel и еще многие....... За Скарпони очень болел на последней Ломбардии..........Я писал о результатах Скарпони  на последнем Джиро и имел ввиду не Ди Луку ,а Хондо.

http://s45.radikal.ru/i108/1701/f5/0ab6ef6c6d0e.png

188

Re: Lampre-ISD

KRONK пишет:

..........Я писал о результатах Скарпони  на последнем Джиро .

Я думаю Скарпони сможет улучшить свои результаты . Со всеми условиями которыми располагает команда , плюс отличный горный поезд , так-что думаю для Скарпони небудет проблемой улучшить результаты . Только если честно я не верю что он сможет выиграть джиро на подиуме вполне возможно финиширует но не выиграет , как по мне у Ди Луки больше шансов . Если получим Ди Луку то в следущем сезоне у нас будет дрим тим .

KRONK пишет:

и имел ввиду не Ди Луку ,а Хондо.

В принципе Хондо может это сделать . Все будет зависить от того даст ли руководство ему шанс .

189

Re: Lampre-ISD

Юрий Метлушенко и Владимир Старчик остаются в режиме ожидания
http://velotraffik.com/userfiles/metluxa_1_kopiya(1).jpg
Можем затаить дыхание и, надеяться, что проблема наших ребят, Юрия Метлушенко и Владимира Старчика, в скором будущем решится. Украинский велоспорт также в ожидании важной новости, какое решение примет команда ЛАМПРЕ- ИСД.

  На сегодняшний день все готово для того, чтобы Метлушенко и Старчик  присоединились к команде Лампре - ИСД. С украинской стороны, менеджер команды, Василий Иванович Жданов подготовил контракты  ещё для  двух украинских гонщиков. Для Юрия Метлушенко и Владимира Старчика,  и как было оговорено, ребята подпишут их на первом тренеровочном сборе. ( которые прошли в конце ноября) ... но что-то пошло не так...

Что же произошло? Почему отложили подписание контракта, когда уже все обсудили и контракты на столе? Проблема появилась изначально. Когда на первом  сборе, (27-30 ноября), присутствовали 31 гонщик ( вместе с Метлушенко и Старчиком), а по регламенту UCI, команда должна состоять не более чем из 30 гонщиков. По контракту ( или по договору, информация не уточнялась) с украинской стороны  должны быть в команде 7 гонщиков. 5 из которых уже имеют контракт на руках.

Но суть совсем не в составе команды,обьясняют менеджеры Сарони и Жданов В.И. Всплыл вопрос  многолетней давности, когда Владимир Старчик  имел дисквалификацию, а Юрий Метлушенко был времмено остановлен бельгийский федерацией на 3 месяца, до выяснения обстоятельств. (Но дисквалификации никогда не имел) Как говорят представители команды, они делают всё возможное, чтобы ребята были в составе команды. От имени  команды был сделан запрос на UCI, в котором спрашивается разрешение для конкретных спортсменов, могут ли они быть в команде? Ведь в команде уже 5 красных карточек (гонщиков которые были дисквалифицированы), и это максимум, что может иметь команда. Хотя устно UCI "дала добро" на ихнее прибывание в команде (т.к. это было очень давно), хотя самого письма пока нет, или говорят, что нет.

Будем ждать ответа от представителей команды Лампре - ИСД.

190

Re: Lampre-ISD

да,печально однако sad

191

Re: Lampre-ISD

Начинается:((((((.И что получается ,что руководство команды не знает о регламенте UCI/колличество гонцов/???????????Бред!!!!!!!!Здается ребята,что это очередной кидок укр .гонцов:(((((((((((

http://s45.radikal.ru/i108/1701/f5/0ab6ef6c6d0e.png

192

Re: Lampre-ISD

KRONK пишет:

Начинается:((((((.И что получается ,что руководство команды не знает о регламенте UCI/колличество гонцов/???????????

Но суть совсем не в составе команды,обьясняют менеджеры Сарони и Жданов В.И. !!!! Они незнали про дисквалификацию Старчика и случаи с Метлюшенко  . Кстати кто-нибудь в курсе за что и на какой срок Старчик был дисквалифицирован?

KRONK пишет:

Здается ребята,что это очередной кидок укр .гонцов:(((((((((((

Разве кто-то говорил об уменьшении количества украинских гонцов в команде ? Они наоборот пытаются сделать все для того чтобы Старчик и Метлюшенко остались в команде .

Отредактировано Shooter (2010-12-18 14:40:46)

193

Re: Lampre-ISD

Этна и снег: начало подготовки Lampre-ISD к Джиро

Микеле Скарпони, который в следующем сезоне будет выступать за Lampre-ISD, вместе с другими гонщиками команды начал подготовку к первому Гранд-туру сезона Джиро Д'Италия. Первым этапом команда выбрала 9-й отрезок веломногодневки 2011 года, на котором пелетону предстоит подняться на вулкан Этна.

Вчера команда изучила оба склона сицилийского вулкана, достигли Рифуджио Сапиенца, где этап финиширует.

"Несмотря на то, что нас сопровождал снег, я очень рад, что мы провели разведку, потому что то, что я увидел существенно отличается от того, что я представлял, - рассказал Скарпони. - Я думал, что подъем значительно короче, на самом же деле он длинный и коварный. На Джиро нам придется пройти все подъемы быстро один за другим, это будет сложно. Сейчас я собираюсь посвятить время изучению других этапов - до Рождества я надеюсь обслдовать еще два-три этапа".

194

Re: Lampre-ISD

А как можно подписывать или в данном случае брать на просмотр гонцов не зная их подноготной??????Предпологаю кто будет лишний:(((((((

http://s45.radikal.ru/i108/1701/f5/0ab6ef6c6d0e.png

195

Re: Lampre-ISD

KRONK пишет:

А как можно подписывать или в данном случае брать на просмотр гонцов не зная их подноготной??????Предпологаю кто будет лишний:(((((((

Я думаю если в итоге не получится подписать Старчика и Метлюшенко некто небудет против если их поменяют на Грабовского и Попкова . Старчик и Метлюшенко без работы не останутся их с радостью примут в Amore&Vita как и Гречина . А количество укр. гонщиков никто уменьшать небудет так-как это нарушение меморандума подписанного  Lampre и ISD .

Отредактировано Shooter (2010-12-19 12:29:13)

196

Re: Lampre-ISD

Ну ,если меморандума ......

http://s45.radikal.ru/i108/1701/f5/0ab6ef6c6d0e.png

197

Re: Lampre-ISD

на сайте UCI вывешены списки гонщиков на 2011 год.

Списки LAMPRE-ISD http://www.uciworldtour.com/Modules/SUC … LangId%3D1

В списках LAMPRE-ISD на данный момент 4 украинских гонщика:

BUTS Vitaliy    UKR    24.10.1986
KONDRUT Vitaliy    UKR    15.02.1984
KRIVTSOV Dmytro    UKR    03.04.1985
KVACHUK Oleksandr    UKR    23.07.1983

*также нет в списках казахстанца Андрея Кашечкина

198

Re: Lampre-ISD

Alexei пишет:

на сайте UCI вывешены списки гонщиков на 2011 год.

Списки LAMPRE-ISD http://www.uciworldtour.com/Modules/SUC … LangId%3D1

В списках LAMPRE-ISD на данный момент 4 украинских гонщика:

BUTS Vitaliy    UKR    24.10.1986
KONDRUT Vitaliy    UKR    15.02.1984
KRIVTSOV Dmytro    UKR    03.04.1985
KVACHUK Oleksandr    UKR    23.07.1983

*также нет в списках казахстанца Андрея Кашечкина

О Квач все таки перешел ! Сколько же мароки было с его переходом .  Так там на саите UCI еще не весь состав выложили в составе Lampre-ISD должно быть 30 гонцов . Костюк в недавнем вью которое я здесь выкладывал говорил что подписал контракт с Lampre-ISD , а еще команда ведет консультации  с UCI по поводу подписания Старчика и Метлюшенко . Так-что Каш и остальные гонцы пойдут вторым заходом . Трипещи World Tour  мы идем !

Отредактировано Shooter (2010-12-22 16:37:48)

199

Re: Lampre-ISD

Не тот состав ,что бы трепещали:)))))))

http://s45.radikal.ru/i108/1701/f5/0ab6ef6c6d0e.png

200

Re: Lampre-ISD

KRONK пишет:

Не тот состав ,что бы трепещали:)))))))

Почему? Состав у Lampre-ISD очень даже неплохой , как по мне один из сильнеиших в пелетоне .