126

Re: Lampre-ISD

У  младшего Чужды ход очень хороший. Жаль ,что сорвалось:(((((((((( Состав желает быть лучшим /мое мнение/

http://s45.radikal.ru/i108/1701/f5/0ab6ef6c6d0e.png

127

Re: Lampre-ISD

http://cdn1.media.cyclingnews.futurecdn.net/2009/06/09/1/bettiniphoto_0039311_1_full_600.jpg
На следующей неделе Данило Ди Лука обьявит о том в какой команде он будет выступать в следующем сезоне . Кандидатами на подписание киллера являются : Lampre, Quick Step, Astana and Geox . Думаю Geox из списка можно вычеркнуть так-как киллер сказал что хочет вернуться в команду про-тура . А нашей команде не помешал бы еще один генеральщик в пару к Скарпони , а то Кунего уже давно забыл что значит ездить на генерал . Надеюсь в следующем сезоне киллер будет выступать за нашу команду .

128

Re: Lampre-ISD

KRONK пишет:

У  младшего Чужды ход очень хороший. Жаль ,что сорвалось:((((((((((

Так младшего (Дмитрия Чужду) подписывать и не собирались , мы хотели его старшего брата взять .  А по поводу трансфера , деиствительно жаль , Олег хороший гонец  , и мог бы принести немало пользы команде .

129

Re: Lampre-ISD

KRONK пишет:

Состав желает быть лучшим /мое мнение/

Не спеши наших хоронить ! Посмотрим что они в следующем сезоне покажут . Возможно при грамотном руководстве , в сильной команде , работая с центром Mapei они проявят себя .

130

Re: Lampre-ISD

Shooter пишет:

На следующей неделе Данило Ди Лука обьявит о том в какой команде он будет выступать в следующем сезоне .

Не замечаете связь ? На следующей неделе пройдут первые сборы Lampre-ISD в полном составе и на следующей неделе Ди Лука обьявит о том где будет выступать в следующем сезоне . Может он деиствительно к нам собрался ? Было бы не плохо  , у него огромный потенциал , Данило в следущем сезоне может принести нам не мало побед .

Отредактировано Shooter (2010-11-24 17:13:04)

131

Re: Lampre-ISD

Я подразумевал Олега. /Старший - отец/Хоронить не собираюсь:)))))))

http://s45.radikal.ru/i108/1701/f5/0ab6ef6c6d0e.png

132

Re: Lampre-ISD

Данило Ди Лука: «Я буду на Джиро…»
http://www.cyclingweekly.co.uk/imageBank/d/di-luca-1.jpg
Дисквалификация окончена, и Киллеру не терпится вернуться в гонки: «Для многодневок у нас есть Нибали, но что насчет классик? Я хочу вернуться, чтобы выиграть Льеж-Бастонь-Льеж…». Он по-прежнему решителен и агрессивен – такова его натура. Он всегда был ненасытен, когда дело касалось успеха. И никогда не опускал руки. Даже сейчас, когда общественное мнение явно склоняется не в его пользу, он идет вперед с высоко поднятой головой – и, помимо того, что возвращается в большие гонки, запускает еще собственный бизнес. В эти дни он колесит по Италии, рекламируя свое детище – современный шоссейный велосипед новой марки "Kiklos", который будет продаваться по всему миру. И охотно общается с прессой, без устали отстаивая свое право на полноправное возвращение. Как заявил Ди Лука в беседе с репортером La Reppublica, ему все еще есть, что сказать в велоспорте.

   Говоря о своем сотрудничестве с прокурорами Роберти и Торри, Ди Лука признался, что не ожидал, что срок его дисквалификации будет сокращен на девять месяцев, - он рассчитывал всего на шесть. Также он в очередной раз опроверг слухи, что им были названы имена других гонщиков, в том числе имя Алессандро Петакки: «Я не называл никаких имен, а тем более Петакки. К счастью, Алессандро мой друг, я позвонил ему, и мы все выяснили».

   Едва получив право вернуться в гонки, Ди Лука заявил, что хочет гоняться только в команде высшего дивизиона, которая позволит ему выйти на старт самых престижных соревнований, таких как, например, Джиро ди Ломбардия. И, несмотря на свою далеко не безупречную репутацию, он и сейчас уверен, что у него все получится. Еще до объявления о выдаче лицензий команд Про тура он сказал, что ему поступили предложения их четырех команд Astana, Quick Step, Lampre и Geox. И теперь, в свете того, что команда Джанетти лицензию не получила, круг возможных работодателей, скорее всего, сузился до трех вариантов. С другой стороны, если ни одна из этих команд не рискнет подписать гонщика с допинговым прошлым, то Geox как раз не отягощен «кодексом протуровских команд» и вполне может подобрать «блудного» Ди Луку.

Ди Лука также высказал мнение, что Италии катастрофически не хватает гонщиков-классиков. «Для многодневных гонок у нас есть Нибали, а что насчет классик? Поццато? Ему всегда чего-то не хватает. Я уже много лет не ездил Льеж и хочу вернуться туда, чтобы выиграть». Напомним, что, прежде чем замахнуться на генеральную классификацию Джиро, Ди Лука зарекомендовал себя выдающимся мастером однодневных гонок, выиграв Джиро ди Ломбардия (2001), Амстел Голд Рейс и Флеш Валлонь (2005), а также Льеж-Бастонь-Льеж (2007).

   Не волнует Ди Луку и то, что, по мнению большинства, он не сможет попасть на старт Джиро д’Италия в следующем году: «Да, Дзомеьян заявлял такое, но потом он сказал мне, что дверь для меня открыта «с Сан-Ремо до Ломбардии», на все гонки Rcs. Так что я буду на Джиро, обязательно буду…».

   Перспективы весьма оптимистичные: на следующей неделе Данило должен определиться с командой, ему разрешено участвовать в тех гонках, в которых он хочет участвовать. Радужная картина для такого неоднозначного гонщика. «Я сотрудничал со следствием потому, что не могу жить без велосипедов. Велосипеды – это все для меня, это моя жизнь», - признается грозный Киллер, человек, который всегда твердо знает, чего хочет, и который привык добиваться желаемого.

133

Re: Lampre-ISD

Нашу 7 вже підтвердили і на сq ranking ,

134

Re: Lampre-ISD

K_O_B_E пишет:

Нашу 7 вже підтвердили і на сq ranking ,

Cqranking как и мы черпает инфу из интернета . Давай лучше подождем официального обьявления состава команды .

135

Re: Lampre-ISD

K_O_B_E пишет:

Нашу 7 вже підтвердили і на сq ranking ,

Кстати если верить тому же сq ranking  то Amore&Vita останется украинской командой (хотя изначально числилась норвежской) . В этом году  Amore&Vita  хочет получить проконтинентальную лицензию и планирует выступить на Джиро . Было бы неплохо если бы две украинские команды были на Джиро .

Отредактировано Shooter (2010-11-25 18:18:32)

136

Re: Lampre-ISD

Как видите семерка еще не официальная . Ждем нового украинца в команде . Может они  одумаются и возьмут Попкова ?

Гречин остается в Amore&Vita
http://www.velotraffik.com/userfiles/foto_23_.jpg
Не подтвердилась информация, в которой сообщалось о переходе днепропетровского гонщика, Сергея Гречина, в команду Lampre - ISD.

По данным СМИ он, вместе с товарищами по команде Amore&Vita Conad, Юрием Метлушенко и Владимиром Старчиком, должен был подписать контракт с украинско-итальянской командой Lampre - ISD.

Но, со стороны руководства протуровской команды, было принято дать контракты лишь двум украинским гонщикам - Старчику и Метлушенко и, как стало известно, ребята еще не дали своего согласия.

В конце ноября 2010 года они отправятся на общий сбор команды, где им и предоставится возможность "подписаться".

137

Re: Lampre-ISD

Может Халилова .Он сейчас вроде без контракта.

http://s45.radikal.ru/i108/1701/f5/0ab6ef6c6d0e.png

138

Re: Lampre-ISD

Shooter пишет:

Как видите семерка еще не официальная . Ждем нового украинца в команде . Может они  одумаются и возьмут Попкова ?

Гречин остается в Amore&Vita
http://www.velotraffik.com/userfiles/foto_23_.jpg
Не подтвердилась информация, в которой сообщалось о переходе днепропетровского гонщика, Сергея Гречина, в команду Lampre - ISD.

По данным СМИ он, вместе с товарищами по команде Amore&Vita Conad, Юрием Метлушенко и Владимиром Старчиком, должен был подписать контракт с украинско-итальянской командой Lampre - ISD.

Но, со стороны руководства протуровской команды, было принято дать контракты лишь двум украинским гонщикам - Старчику и Метлушенко и, как стало известно, ребята еще не дали своего согласия.

В конце ноября 2010 года они отправятся на общий сбор команды, где им и предоставится возможность "подписаться".

So Grechkin will stay with Amore e Vita but Yuri and Voldymyr . thay will go to Lampre ISD ?

Thancks ian advance ! smile

139

Re: Lampre-ISD

Biarnes пишет:
Shooter пишет:

Как видите семерка еще не официальная . Ждем нового украинца в команде . Может они  одумаются и возьмут Попкова ?

Гречин остается в Amore&Vita
http://www.velotraffik.com/userfiles/foto_23_.jpg
Не подтвердилась информация, в которой сообщалось о переходе днепропетровского гонщика, Сергея Гречина, в команду Lampre - ISD.

По данным СМИ он, вместе с товарищами по команде Amore&Vita Conad, Юрием Метлушенко и Владимиром Старчиком, должен был подписать контракт с украинско-итальянской командой Lampre - ISD.

Но, со стороны руководства протуровской команды, было принято дать контракты лишь двум украинским гонщикам - Старчику и Метлушенко и, как стало известно, ребята еще не дали своего согласия.

В конце ноября 2010 года они отправятся на общий сбор команды, где им и предоставится возможность "подписаться".

So Grechkin will stay with Amore e Vita but Yuri and Voldymyr . thay will go to Lampre ISD ?

Thancks ian advance ! smile

Yes , Gretchin will stay with Amore&Vita and Yuri with Voldymyr will go to   Lampre ISD . But they  arent signed contract with Lampre-ISD . At the end of the week Lampre-ISD will gathered in Italy and expected that there they will sign contract with Lampre .

140

Re: Lampre-ISD

KRONK пишет:

Может Халилова .Он сейчас вроде без контракта.

Недумаю что это будет именно Халилов . Халилов-спринтер , а в команде и без него спринтеров достаточно .

141

Re: Lampre-ISD

Biarnes Is it true that Yuri Krivtsov (Ag2r) received french citizenship?

142

Re: Lampre-ISD

Shooter пишет:
Biarnes пишет:
Shooter пишет:

Как видите семерка еще не официальная . Ждем нового украинца в команде . Может они  одумаются и возьмут Попкова ?

Гречин остается в Amore&Vita
http://www.velotraffik.com/userfiles/foto_23_.jpg
Не подтвердилась информация, в которой сообщалось о переходе днепропетровского гонщика, Сергея Гречина, в команду Lampre - ISD.

По данным СМИ он, вместе с товарищами по команде Amore&Vita Conad, Юрием Метлушенко и Владимиром Старчиком, должен был подписать контракт с украинско-итальянской командой Lampre - ISD.

Но, со стороны руководства протуровской команды, было принято дать контракты лишь двум украинским гонщикам - Старчику и Метлушенко и, как стало известно, ребята еще не дали своего согласия.

В конце ноября 2010 года они отправятся на общий сбор команды, где им и предоставится возможность "подписаться".

So Grechkin will stay with Amore e Vita but Yuri and Voldymyr . thay will go to Lampre ISD ?

Thancks ian advance ! smile

Yes , Gretchin will stay with Amore&Vita and Yuri with Voldymyr will go to   Lampre ISD . But they  arent signed contract with Lampre-ISD . At the end of the week Lampre-ISD will gathered in Italy and expected that there they will sign contract with Lampre .

Thancks Shooter !

143

Re: Lampre-ISD

Shooter пишет:

Biarnes Is it true that Yuri Krivtsov (Ag2r) received french citizenship?


Yes Shooter ! He is french citizen since 18/05/2010

144

Re: Lampre-ISD

Biarnes пишет:
Shooter пишет:

Biarnes Is it true that Yuri Krivtsov (Ag2r) received french citizenship?


Yes Shooter ! He is french citizen since 18/05/2010

And our federation think that he is still ukrainian . And at that despite that he is french citizen he is in list of members of Ukrainian national team .

145

Re: Lampre-ISD

Микеле Скарпони: «У меня еще много нереализованных планов»
http://velolive.com/uploads/posts/2010-11/1291027250_skarponi_3.jpg
Нельзя сказать, что завершившийся сезон стал для Микеле Скарпони провальным, но и сверхуспешным его также не назовешь. Однако итальянский гонщик, который в следующем году будет выступать за команду Lampre – ISD, не спешит рвать на себе волосы и проклинать судьбу. «Орел из Филоттрано», напротив, довольно улыбается. «А почему я должен грустить?», - говорит в интервью tuttoBICI Скарпони. – «Я гонялся с января по октябрь, и добился немалого в этом году. Во всяком случае, я всегда боролся до конца. Возможно, я выиграл меньше, чем мог бы. Но я счастлив, потому что знаю, что следующий сезон будет еще более сложным».  Этот разговор со Скарпони состоялся во время первых предсезонных тестов, которые он и его товарищи по новой команде проходили в Centro Mapei.

  Микеле, на лице которого была его неизменно дружелюбная улыбка, отвечал на вопросы так же быстро, как работают его ноги во время гонки: «Порой мы относимся к тому, что с нами происходит, слишком серьезно. Я люблю то дело, которым занимаюсь. Когда я в седле велосипеда, то прилагаю максимум усилий, но когда я ступаю на землю, понимаю, что главные приоритеты в жизни – здоровье и семья. Да, я проиграл Ломбардию. Но знаете, нет ничего непоправимого. Я занял второе место, но в один прекрасный день я приеду первым».

- Микеле, у тебя в этом году были все шансы повторить прошлогодний успех на Тиррено – Адриатико, но ты проиграл по бонификации Гардзелли. Тринадцати секунд не хватило тебе до подиума Джиро. Наконец, на Туре Ломбардии Филипп Жильбер оставил тебя позади, и в итоге только второе место.

- Надо учитывать все обстоятельства. Позвольте мне внести ясность. Я всегда выкладываюсь на сто процентов в надежде победить, но ведь нужно также учитывать силу соперников и отдавать себе отчет в том, что происходило в гонке. Возьмем Тур Ломбардии. В тот день я отдал сполна всё, что у меня было, мне не в чем себя упрекнуть. Что я мог предпринять против сильнейшего гонщика, каковым в тот день оказался Жильбер? Давайте обратимся к групповой гонке на чемпионате мира. При всем моем уважении к Тору Хушовду, который помимо того, что принадлежит к числу великих чемпионов, еще и просто классный парень, в той гонке в Джилонге не было никого сильнее Филиппа. Если бы не встречный ветер со скоростью в более чем 40 км/ч на заключительном перед финишем отрезке дистанции, бельгиец бы выиграл. Так что свою форму в конце сезона он закономерно подтвердил и на Туре Ломбардии.

- Раз уж мы затронули тему чемпионата мира. Ты сожалеешь о том, что не был вызван в сборную?

- Я бы солгал, если бы сказал, что не разочарован. Год назад в Мендризио я оказался полезен команде, и надеялся, что смогу помочь сборной и в этом году. Жаль, что я не попал в заявку, но как я уже говорил, не нужно делать из этого драму. Не выступил в этом году? Постараюсь отобраться в состав сборной в следующем. Но, думаю, всем было понятно, что я находился в хорошей форме в конце сезона. Доказательство тому – третье место на Giro della Emilia и второе на Туре Ломбардии.

- Как ты в целом оцениваешь свои выступления в минувшем сезоне?

- Могу сказать, что это был очень хороший сезон. Я одержал всего лишь четыре победы, но я всегда боролся. Я выиграл этап до Априки на Джиро. Почти добрался до подиума гонки. Думаю, что мои выступления в однодневках были все же удачнее. Но на результат всегда влияют привходящие обстоятельства. Можно вспомнить хотя бы инцидент с Майклом Роджерсом на Тиррено – Адриатико.

- Или Ломбардию, где была «эпидемия» падений…

- Да, там было много падений. Но в этом случае как раз причина в том, что Филипп выглядел в тот день, словно гонщик с другой планеты.

- В любом случае, прощание с командой получилось очень хорошим...

- Вообще, я всегда старался выкладываться полностью, за какую бы команду не выступал. Но не стану скрывать, у меня было желание закончить свои выступления в Androni Giocattoli на высокой ноте. Я работал там бок о бок с замечательными людьми. Марио Андрони, владелец команды. Он – особенный человек, преданный делу, которым занимается. Если называть вещи своими именами, он – плоть от плоти велоспорта. Джанни Савио, наш менеджер, который своим трудом заслужил гораздо большего. Марко Беллини, которого я считаю своим братом. Я хочу извиниться перед ним – в самом конце гонки в Borgomanero, проходившей после Тура Ломбардии, Марко уже был не в состоянии поддерживать мой ритм. Мы заняли лишь третье место. Третье место, при воспоминании о котором внутри меня всё переворачивается… На самом деле расставание с Androni было очень трудным. Надеюсь, что сумел отблагодарить команду достойными результатами. Если смотреть в будущее, то теперь меня ждет выступление за команду Про тура, где ответственность будет еще выше. И я готов к этому.

- В том числе готов добиться большего и на Джиро?

- Я подписывал контракт с Lampre, принимая во внимание и эту цель. В минувшем сезоне я занял 4-е место, есть все предпосылки, чтобы в следующем сезоне улучшить свой результат.

- Давай вернемся на минуту к Ломбардии. В какой момент ты понял, что бороться с Жильбером будет практически невозможно?

- С самого начала. Как только я увидел, в каком темпе работают его партнеры по команде, то сразу понял – Филипп в отличном состоянии. Я пытался что-то предпринять на Гизалло и на Кольма ди Сормано, но все тщетно – бороться с Жильбером в тот день действительно было невозможно.

- Кто произвел на тебя наибольшее впечатление в этом году?

- Нибали. Я всегда считал Винченцо талантливым гонщиком, способным добиваться больших побед. Но в этом году он меня, если честно, удивил. Ну, и Жильбер, конечно. На Туре Ломбардии я был измотан не только из-за усталости и холода, но и благодаря стараниям Филиппа. Кстати, попутно замечу – погодные условия в день гонки были сложными, как никогда ранее.

- В следующем году ты будешь выступать в одной команде с Дамиано Кунего…

- Я уверен, что мы будем великолепно дополнять друг друга. У нас обоих есть веские причины, чтобы помогать друг другу, и попытаться добыть для команды победы. В этом году Дамиано сражался как мог, но, возможно, его не слишком яркое выступление можно объяснить невезением. Я уверен, что сила нашей команды будет заключаться именно в единстве лидеров, способных показать самый высокий результат в гонках.

- Ты ожидал такого возвращения от Ивана Бассо?

- Лично я – да. Потому что у Ивана характер победителя. У него не только превосходные физические данные, но и отличная голова, чем могут похвастаться немногие. В прошлом году его выступления критиковали, но, как мне кажется, безосновательно. Посмотрите, ведь он закончил два Гран тура в первой пятерке общего зачета. А в этом году, он, наконец, показал свой привычный уровень. На этапе до Дзонколана он совершил настоящий подвиг, и, откровенно говоря, я очень рад за него.

- Ты думаешь, он сможет побороться за победу на Тур де Франс?

- Если исходить из того, что он предпочел выступить на Туре, то да. Иван – гонщик мирового масштаба. Если он сумеет построить должным образом свою подготовку к Большой петле, то вполне может претендовать на победу.

- Вполне возможно, что в следующем году Риккардо Рикко будет выступать на Джиро ...

- Если Риккардо поедет Джиро, это будет головной болью для всех нас. Мы знаем, насколько он силен и опасен.

- Он тебе симпатичен?

- Нет. Он мне неприятен ...

- Данило Ди Лука возвращается ...

- Это тоже будет головная боль… Данило из тех, кто имеет своё собственное мнение обо всём.

- Что ты думаешь о высказываниях антидопингового прокурора Этторе Торри?

- Пожалуй, они выглядят несколько неуместными. Человек, занимающий такую должность, не может позволять себе подобные высказывания. Хотя бы потому, что его заявления не имеют под собой никаких оснований. Достаточно обратиться к мнению экспертов UCI, которые говорят, что большинство гонщиков выступают «чистыми». Подтверждение тому  – данные биологических паспортов. Так что…

- Так что ...?

- Так что, конечно, с допингом нужно решительно бороться, но было бы несправедливо делать заявления обобщающего характера о том, что все гонщики используют запрещенные препараты.

- Что ты думаешь о новом способе проверки велосипедов с использованием излучения?

- Я отвечу так – вполне понятно, что гонщики не должны использовать какие-либо запрещенные устройства. Но что касается использования излучения – не знаю. Возможно, это правильное решение…

- Как ты провел отпуск?

- Путешествуя. 30 октября мы отправились из Филоттрано в Париж. Мы – это моя жена Анна, я и наша собака Ламу. Двенадцать дней мы были только втроем. Прекрасно, не правда ли?

- Да, прекрасно. А как на счет пополнения в семье?

- К этому вопросу мы подходим осмотрительно, предпочитая не торопиться.

- Когда ты дома, как вы проводите время?

- Мне жаль Анну, но мы проводим вместе не так много времени, как мне бы хотелось. Вообще, я люблю побыть в компании. Где праздник – там и я. Обожаю следить за выступлениями «Интера» - моей любимой команды. Иногда позволяю себе небольшие слабости в виде дегустации кулинарных изысков. Как правило, в компании давних друзей, с которыми приятно провести время.

- Ты когда-нибудь задумываешься о будущем?

- Всегда.

- Чем бы ты хотел заняться после окончания спортивной карьеры?

- Ну, для меня это вопрос, скорее всего, еще не ближайшего будущего. Мне только 31 год, вся жизнь впереди. У меня еще много нереализованных планов. Приведу только два примера – Джиро и Тур Ломбардии. В общем, пройдет, наверное, еще несколько лет, прежде чем я закончу гоняться. В этом смысле примерами для меня являются Ноэ и Бертолини.

- Микеле, извини, а часто ты сожалеешь о том, что было в прошлом?

- Прошлое осталось в прошлом. И точка.

Отредактировано Shooter (2010-11-29 18:38:32)

146

Re: Lampre-ISD

На последней Ломбардии победа Жильбера следствие мелких неудач его соперников по отрыву .Нибали  гепнулся на повороте /спуск/,а у Скарпони на последнем подъеме трабл с переключением передач/насколько я понял /.Удачи Орлу в новом сезоне.

http://s45.radikal.ru/i108/1701/f5/0ab6ef6c6d0e.png

147

Re: Lampre-ISD

KRONK пишет:

Удачи Орлу в новом сезоне.

Это точно , удачи Мишке Скарпони в новом сезоне .  Надеюсь у него получится приехать на призентацию команды в Украину .  На Джиро если Ди Лука к нам переидет смогут составить неплохую ударную пару . И вообще если получим Ди Луку то сможем достичь того же успеха на гранд-турах что и Liquigas в прошлом году .

Отредактировано Shooter (2010-11-29 20:05:57)

148

Re: Lampre-ISD

Как -то не понравилось на счет Ди Луки
Данило Ди Лука возвращается ...

- Это тоже будет головная боль… Данило из тех, кто имеет своё собственное мнение обо всём.

http://s45.radikal.ru/i108/1701/f5/0ab6ef6c6d0e.png

149

Re: Lampre-ISD

KRONK пишет:

Как -то не понравилось на счет Ди Луки
Данило Ди Лука возвращается ...

- Это тоже будет головная боль… Данило из тех, кто имеет своё собственное мнение обо всём.

Та ниче , будут кататься вместе поменяет свое мнение .

150

Re: Lampre-ISD

Сезон начинаем на Tour Down Under .